Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священный Грааль

Сообщений 21 страница 30 из 172

21

Доказательство чего? Геометрии?

0

22

marijta написал(а):

Меня тоже очень заинтересовал фильм "код да Винчи". И затронул. Но, если подумать, то, что они показали с картиной Да Винчи "Тайная Вечеря", это доказательство. Я была впечатлена этим. Геометрия налицо, разве нет???
Подпись автора

и всё-таки это фильм :)

0

23

guard, почему  так критично все воспринимаете? Настолько. Это доказательство, геометрическое, того, что Иисус и Мария Магдалина были вместе. Но это лишь мнение Да Винчи.

swit написал(а):

и всё-таки это фильм :)

Да, это фильм, только фильм.  :)

0

24

marijta написал(а):

Это доказательство, геометрическое, того, что Иисус и Мария Магдалина были вместе. Но это лишь мнение Да Винчи.

Да Винчи был там? Или Ден Браун?

0

25

guard написал(а):

Да Винчи был там? Или Ден Браун?

Да нет, не были. Это доказательство, что так думал Да Винчи. А прав он или нет, доказательств нет. Так что у нас с Вами нет предмета для спора.

+1

26

согласен что мнение Да винчи и старика Дена никак на то, кем был Иисус не влияет. Верить тут надо не Дену, а свидетелям - то есть апостолам

+1

27

swit написал(а):

хочу узнать всё о граале(историю,сведения...).ваши мнения...

Вот как раз наткнулся на эти легенды: Просмотреть. Там в самом низу меню сказания и о Граале о Артуре.

+1

28

Велислав написал(а):

Вот как раз наткнулся на эти легенды: Просмотреть. Там в самом низу меню сказания и о Граале о Артуре.

большое спасибо,обязательно прочитаю,когда инет перестанет глючить :) :)

0

29

Браун списал практически ВСЁ с Майкла Бёрджента ("Святая кровь и Святой Грааль" и "Бумаги Иисуса"). Рекомендую :).

Отредактировано Tecton (Суббота, 9 августа, 2008г. 23:31)

0

30

guard написал(а):

о граале есть только легенды.

моё мнение - что это совершенная глупость

Существуют мнения, что и Библия, и Евангелие - ничто иное, как собрание легенд... Так что тут - вопрос веры.

Что касается Святого Грааля -  в него можно верить или нет, но уж глупого-то тут точно ничего нет. Напротив - очень глубокая мистика и духовность. И знания  о нем почерпнуты далеко не из легенд только( в легендах, чаще всего, мы имеем лишь искаженные образы), но:
1. Из самого Евангелия (если читать вдумчиво, с проникновением в сокрытый духовных план)
2. Из Божественного Откровения, которое не прекращалось все эти 2 тысячелетия: в любое время среди христиан (и не только) Бог воздвигал Своих помазанников - так называемых малых христов - часто это были безвестные миру святые.

С чего начать?.. Ну, давайте начнем с начала: с Евангелия и христианского предания - наиболее известных всем нам.

(Мне приходилось уже беседовать на эту тему в переписке с одним интересующимся человеком, поэтому я тут скопирую свои ответы из одного из писем - может кому-то будет это интересно тоже)

Вопрос:"Кто-то сказал что кровь Христа была собрана таинственно в какую-то чашу..."

- Вспомним, какие чаши упоминаются в Евангелие.
Иисус: "Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?" (Мф 20;22) и отвечает:"чашу, которую Я пью, будете пить".
Потом - Гефсиманское моление: "Авва Отче... пронеси чашу сию мимо меня",
чаша на тайной вечери,
затем 7 апокалиптических чаш гнева
и еще одна чаша, в руках блудницы вавилонской.
Что из этого можно заключить? Что образ чаши, как некоего вместилища духовного питания, духоносных составов, в Писании запечатлен. Сам Иисус Христос образ чаши - явно иноматериальный - использовал часто.

Эпизод с собиранием крови в чашу Иосифом у Распятия в Евангелии не упоминается, но известно, что:
1. Иосиф Аримофейский забрал Тело Иисуса и
2. предоставил для погребения свою гробницу.
    Очень рискованные поступки для иудейского старейшины, не правда ли? Апостол Петр даже трижды отрекся, лишь бы не быть заподозренным в симпатиях Христу. Иосиф же демонстрирует горячую приверженность, почитание и любовь к Иисусу, которого власти объявили разбойником. Личная гробница (которую приобретали с перспективой - чтобы достойно встретить воскресение их мертвых) считалась для иудеев очень большой ценностью. И отдать ее разбойнику??? Даже с учетом того, что Понтий Пилат был личным другом Иосифа (как говорит легенда), все-таки несколько безумный поступок. Ведь даже Пилат убоялся, когда фарисейские первосвященники намекнули, что дадут знать кесарю о его неблагонадежности, если он не казнит Иисуса, как разбойника.
Но поступок этот безумен с точки зрения обывательской. С духовной же - показывает, что у Иосифа голова была в те тяжелые дни, как ни у кого другого, на месте (это к Вашему вопросу "Когда Иисус умирал на кресте все Его покинули, у кого была бы голова и время в этот момент сберегать кровь?")
У Иосифа и голова была на месте и еще более - сердце - верное, любящее, припадающее к сердцу Христа. У него не было ни малодушного страха, ни смертной тоски, ни растерянности, ни замешательства. И, читая Евангелие, многие часто бывают даже удивлены, почему именно какой-то Иосиф проявил столько трогательной заботы о Христе, ведь о нем почти ничего не сказано. К тому же его поступки были так мудры, как будто он действовал по наитию свыше.
Поэтому, на мой взгляд, как раз легко поверить, что с чашей так и могло быть, как сказано в легенде. Иосиф с чашей стоял у креста. Другое дело, что легенда со временем могла обрасти и небылицами, как это всегда бывает. Но мы еще к этому эпизоду вернемся, а пока попробуем ответить на второй вопрос - о крови.

Вопрос: "отношение евреев к крови было особое. Кровь была для священника упрашиванием за грех народа, им тоже было запрещено употребление крови в пищу."

Да, действительно, как-то дико звучит для непосвященного слуха: "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." После этих слов от Христа отшатнулись тысячи последовавших: "Кто может такое слышать?" А первых христиан обвиняли в "ритуальном каннибализме".

(продолжение следует)

Отредактировано Alegria (Пятница, 9 января, 2009г. 14:33)

0