Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Александрotowilow написал(а):

Василий !
Ты конечно извини, но если ты говоришь, что в Библии никакого учения нет, то я склоняюсь к мысли, что твоё понимание Истинной веры в Бога мягко говоря неправильное.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, ...(Еф.2.14,15.)

Интересно...
То, что моё понимание библии неправильное по отношению к твоему - это естественно.
Но ты то с чего взял, что

Он есть мир наш

? И какой смысл ты вкладываешь в эти слова?

0

12

Василий написал(а):

Интересно...
То, что моё понимание библии неправильное по отношению к твоему - это естественно.
Но ты то с чего взял, что

? И какой смысл ты вкладываешь в эти слова?

Конечно естественно !
Ведь это не моё, понимание, так понимают миллиарды христиан
(кто считает Слово Божие (Библию) выше всех преданий, комментариев, и всего того что не соответствует истинному учению и Библии)
Это не я взял, прочти стихи: Еф.2.14., - это Слово Божие. (если конечно ты считаешь его таковым)

0

13

Александрotowilow написал(а):

Конечно естественно !

Ты не сказал, что за смысл ты вкладываешь в слова о том, что Бог и Есть мир.

Александрotowilow написал(а):

Ведь это не моё, понимание, так понимают миллиарды христиан

:rofl:
Поверь мне, так как ты ни понимает библию больше ни кто. Можешь проверить даже с собственными единомышленниками. Ибо и с ними у тебя будут расхождения. Пусть мелкие, но будут!

Александрotowilow написал(а):

(кто считает Слово Божие (Библию) выше всех преданий, комментариев, и всего того что не соответствует истинному учению и Библии)
Это не я взял, прочти стихи: Еф.2.14., - это Слово Божие. (если конечно ты считаешь его таковым)

:)
А... т.е. ты просто повторяешь, а смысл значения не имеет? Или есть таки какой смысл?

0

14

Александрotowilow написал(а):

Algebroid написал(а):
а разве религия не есть путь к Богу?
Нет !

Все пути ведут к Богу. Путь к Богу без религии это путь безбожников или многобожников. Встрече не возрадуешься.

0

15

Чем же путь без религии так плох? Это какой-то абсурд.

0

16

Ветер и вера написал(а):

Все пути ведут к Богу. Путь к Богу без религии это путь безбожников или многобожников. Встрече не возрадуешься.

Религия (ритуальный путь к Богу) - это дела закона, через которые невозможно придти к Богу.
Только через веру. ..."Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". ... (Еф.2.8,9.)

  ... "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры". ...(Гал.5.4,5.)

0

17

Александрotowilow написал(а):

Религия (ритуальный путь к Богу) - это дела закона, через которые невозможно придти к Богу.Только через веру.

а разве вера - не религия? а ритуалы - добавки.

0

18

Нет.
..."Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"...(Евр.11.1.)
А религия - это система обрядов, богослужений т.е. дела.

Отредактировано Александрotowilow (Понедельник, 3 декабря, 2012г. 12:32)

0

19

уверенность в невидимом - точно
обряды в религии необязательны? - есть же верующие, которые редко ходят в церковь.

0

20

Нет, вы меня не совсем поняли.
Обряды, иконы, всевозможные ритуальные действия - все это не нужно для получения Спасения (Еф.2.8.)
Мы Спасены не по делам.

Ну а уже когда человек Спасен,
тогда конечно нужны и собрания верующих, и посещение храма, и т.д.,
когда своими делами он достигает совершенства.

0