Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Sakhalinka написал(а):

будем почаще напоминать друг другу об этом : )

Для чего? Ведь заповедано на будущее, зачем напоминать сейчас?

С уважением, Александр.

0

12

antonish написал(а):

А любить друг друга - это главная заповедь, которая лежит в основе любой религии.

Не совсем, в древних учениях такого не было. На форуме я уже говорил и приводил примеры, что не каждый достоин любви или уважения.

0

13

Александр2312 написал(а):

Для чего? Ведь заповедано на будущее, зачем напоминать сейчас?

ну я не конкретно сейчас, а в тот момент когда, может, ссориться будем, мало ли что и чтобы предотвратить неуважение друг у другу раз так и напомнить : )

0

14

Sakhalinka написал(а):

я не конкретно сейчас, а в тот момент когда, может, ссориться будем, мало ли что и чтобы предотвратить неуважение друг у другу раз так и напомнить : )

Так если сейчас заблуждаться в этом вопросе, почему в "момент ссоры" (!) на просветление то необходимо рассчитывать?

Любовь ведь она либо есть, либо нет.

0

15

Александр2312 написал(а):

Так если сейчас заблуждаться в этом вопросе, почему в "момент ссоры" (!) на просветление то необходимо рассчитывать?

ну, сначала я вас не правильно поняла, теперь вы.  В общем, мы должны хотя бы помнить о любви друг к другу, чтобы не ссориться.

0

16

Sakhalinka написал(а):

ну, сначала я вас не правильно поняла, теперь вы.  В общем, мы должны хотя бы помнить о любви друг к другу, чтобы не ссориться.

Я не понимаю одного, как можно любить, если в тебе нет любви? Ведь любовь это не всё что попало так названное. Это результат веры, затем надежды. Возлюбите - ЭТО ЗАПОВЕДЬ, а не призыв к действию!

0

17

Велислав написал(а):

в древних учениях такого не было.

в каких например?

0

18

marijta написал(а):

Почему, если прощаешь человека, он это долго не ценит. И вскоре опять его приходится прощать?

наверно это путь - узнать получше этого человека, узнать а чего я от него жду? узнать получше себя.... прощение наверно сначала идет ради него, а потом  - ради Бога.... такое прощение очень прочно и сродни благословлению, вы просите Бога дать этому человеку побольше сил.... и истинное прощение видимо доступно только святым - когда мы взамен уже вообще ничего не ждем

0

19

OK написал(а):

Христианство (Евангелие от Матфея 7:12)
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки.

Согласен, и просто удивляет что такое легкое правило для многих кажется таким трудно выполнимым.

0

20

OK,я полностью согласна с тобой!Все религии говорят об Одном.При всей своей внешней непохожести,везде одна и та же Суть.Более того,не только это "золотое правило"совпадает,но почти все заповеди и еще много чего.Я рада видеть,как много здесь людей,думающих так же. :D

0