Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструкция. Как бить женщин в соответствии с исламом

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Woland написал(а):

Ты что готов разделить участь индейцев? Чтоб христиане, бахаи, язычники жили в резервациях? Чтоб приходилось платить дополнительный налог, и единственным шансом на избавление от неприятностей было принятие ислама?

Сейчас не те времена, до такого не дойдет.

Woland написал(а):

Я хотел когда-то принять ислам, т.к. его я считал более правдивым и правильным по сравнению с христианством, и конечно же я стал его изучать. Я читал Коран, изучал образ жизни мусульман и многое другое... Изучил и раздумал. Докозательства есть в Коране, эти суры я уже изложил. Не понимаете суры, смотрите новости каждый день терракты.
Шайтан Акбар))

Дело в том, что религии со временем искажаются людьми, поэтому не стоит считать, что в Коране призывают к войне. Каждый интерпретирует суры Корана так, как ему выгодно, я имею ввиду террористические исламистские организации, не мусульман.

Woland написал(а):

Ну так не террористы же селятся в наших сёлах- "нормальные" люди там селятся, просто вообще обнаглели, вот и всё.

Вот так бы сразу и говорили, а то обвиняете мусульман в терроризме, это равносильно обвинению православных в крестовых походах.

Woland написал(а):

Вывод: не лезь со своими убеждениями в другую страну, пусть живут как жили.

В таком случаи Россия должна отказаться от православия, т.к. оно было фактически насаждено, без спроса.

Woland написал(а):

Это только попахивает… Я негативно отношусь к Наци, скинам и расистам.

Это радует, надеемся, что и на форуме позитивное будет общение.

Woland написал(а):

Даже спорить нельзя?! Истина ведь в споре познаётся. Чем же вы здесь занимаетесь?

Спорить можно, и даже нужно, хотя не всегда в споре познается истина. Просто, споры не всегда заканчиваются положительно. Хотя судя по вашим высказываниям, ваш спор относительно положителен, хотя дело не в оценке, а в осмыслении всего высказанного.

Woland написал(а):

В вашего Творца я не верю, а то что мы все люди я только сейчас узнал, Спасибо!   ))

Творец у нас всех один, общий, для вас это Создатель природы, для нас это Бог, а у Бога имен много.

Woland написал(а):

Вы, по ходу дела, за глобализацию, а я против, вот и всё недопанимание.

Неа, за единство человечества, религий, но не синкретизм и не глобализация в том понимании, в котором она представляется сейчас.

Woland написал(а):

У тебя нос наверно забит, нафтизин закапай ))
Господи Исусе, как же вы ослеплены религией, идеей единства, я бессилен,я растерян..

Спасибо, проблем с носом нет  :D
Если бы был ослеплен, то создал бы форум бахаи или же на этом форуме пропогандировал идеи бахаи. Зачем же так теряться  :D у каждого свой Путь и надо радоваться, если человек действительно нашел то, что искал.

Woland написал(а):

Молодая ещё, мозги , извиняюсь, тебе запудрили.

Высказывание свидетельствует о вашей культуре общения.

Woland написал(а):

Всё теперь наверно мне вход сюда закрыт, всех раскритиковал, правду-матку выложил. Эх жалко, форум то хороший, только на чистоту никто говорить не хочет..

Пока нет, главное уметь критиковать красиво и культурно, так чтобы не обидеть никого, тогда никто никого блокировать не будет, ведь проще всего заблокировать, а надо понять, да и подисскутировать.

0

22

sakhalinka- хоть бы ты была права!

Niklas написал :Сейчас не те времена, до такого не дойдет.

Я надеюсь,что ошибаюсь..

В таком случаи Россия должна отказаться от православия, т.к. оно было фактически насаждено, без спроса.

Я только за!

Это радует, надеемся, что и на форуме позитивное будет общение.

Я постараюсь..

Хотя судя по вашим высказываниям, ваш спор относительно положителен, хотя дело не в оценке, а в осмыслении всего высказанного.

не знаю что и сказать...

Творец у нас всех один, общий, для вас это Создатель природы, для нас это Бог, а у Бога имен много.

Нет, я верю в то, что мы внутри Природы, как внутри нас - микрофлора. В Бога  я не верю.

у каждого свой Путь и надо радоваться, если человек действительно нашел то, что искал

Я рад за тебя, как за себя!

Высказывание свидетельствует о вашей культуре общения.

Колхозник одним словом))

ведь проще всего заблокировать, а надо понять, да и подисскутировать

Я это и пытаюсь сделать...

0

23

Woland, похоже вы списываете на религию "творения" отдельных ее личностей. Хотя, на самом деле, религия и ее приверженцы - разные вещи.

0

24

Велислав написал: Woland, похоже вы списываете на религию "творения" отдельных ее личностей. Хотя, на самом деле, религия и ее приверженцы - разные вещи.

1 Возможно, но практически всегда(а может и не практически)  приверженцы  религии понимают её не так , как она задумывалась, и она вырождается во что-то ужасное.
2 Религия включает в себя не только веру в "высшие силы",но и культ, и обряды, и "святых", и основателей, и философию, и т.д. Так вот, я не против веры, как таковой, но против религий для масс. Пусть существуют монахи, аскеты, философы и проч., но пусть существуют отдельно от простых людей, не проповедуют среди них, не учат их жить... Ищущие люди сами придут..

0

25

Woland написал(а):

Возможно, но практически всегда(а может и не практически)  приверженцы  религии понимают её не так , как она задумывалась, и она вырождается во что-то ужасное.

Всегда... вначале, пока нет понятий. А понятия появляются у Единиц. А что бы они появились, необходимое условие "сдвинуть Гору " (Догмат) в сторону. Практически заслужить имя "Израиль".
Поэтому, со стороны именно так и кажется, как написано: Имена вещей служат для обмана.

Woland написал(а):

я не против веры, как таковой, но против религий для масс

Так они только для масс и существуют! Ну какая "религия" "в одну харю"? :)

0

26

Александр2312 написал:Ну какая "религия" "в одну харю"?

Ну вот я и против религий, но не против веры.

0

27

Woland написал(а):

Ну вот я и против религий, но не против веры.

Это то и смущает. Веры не бывает без того, чтобы к ней "приобщили". Это по определению общество и язычество, пока не станет она живой - дела по своей мысли. А уж когда..., ну вообщем, в конце концов такое слово как "против" вообще уходит из лексикона. Естественным порядком. А ещё потом, вообще лексикон на нет сходит. Типа, "кто знает, тот молчит". Представляешь, как мне долго ещё в этом Аду мучиться? :)))

0

28

Woland написал(а):

я не против веры, как таковой, но против религий для масс. Пусть существуют монахи, аскеты, философы и проч., но пусть существуют отдельно от простых людей, не проповедуют среди них, не учат их жить... Ищущие люди сами придут..

Точнее, вы против проповеди религии. Тут я с вами полностью солидарен. Сейчас иногда проповедуют только чтобы "заполнить скамьи", как говаривал католический епископ в "Догме". Сиречь - для наживы. А ищущий, действительно, сам найдет то, что ему необходимо.

+1

29

Александр2312 написал:Это то и смущает. Веры не бывает без того, чтобы к ней "приобщили".

Ты очень ошибаешься...
Велислав!-респект!

0

30

ой-ей-ей :-) и ни слова про бедных женщин, опять "быть или не быть" т.е. верить или не верить. опасаюсь, что будет не по теме, но я смотрю тут никого не останавливают - рискну.

Woland написал(а):

Пусть существуют монахи, аскеты, философы и проч., но пусть существуют отдельно от простых людей, не проповедуют среди них, не учат их жить... Ищущие люди сами придут..

Т.е. придут добровольно, по своему желанию. а кто не желающий, того надо оставить в покое. Правильно я поняла?

есть такая поговорка "выливать из тазика вместе с водой и младенца" - это когда вместе с какими-то ошибками, искажениями, которые портят идею, выкидывают и саму идею. так вот у нас так и получается - либо слишком, по ощущению некоторых, давящая пропаганда веры (хотя хотелось бы услышать какие-то примеры. кроме трансляции рождества по тв да разговоров о введении религиозного воспитания в школе (например в России) других примеров чтобы приставали к массам мало. ну есть народ который на улице предлагает журналы, но честное слово их скорее пожалеть можно. Т.е. в чем выражеается эта чрезмерная проповедь? интересно было бы узнать).

Либо вторая крайность - вообще никакой пропаганды (проповеди) не должно быть. вот этот вопрос меня особенно заинтересовал. т.к. я в принципе по характеру именно за такой подход - никого не трогать, ни к тому не приставать. если спросят - тогда да, тогда могу что-то ответить. Но вот что меня интересует - как тогда ищущие сами куда-то придут? если вообще никакой информации не будет - нигде? хотелось бы увидеть развернутый план, как это представляется.

чтобы пояснить, расскажу о личном примере. впервые я услышала о Вере Бахаи от одной туристки, которая побывала в храме Лотоса в Индии. она очень мало что знала о вере, сказала только что в нашем городе такие есть  (я сначала такое странное название естественно не запомнила). но где они, как их найти? прошел год, прочитала я в газете статью о бахаи, но опять ни адреса ни телефона, а сама газета довольно старая была, т.е. маловероятно что через нее можно их найти. И так вот только через 2 года я случайно (или повезло, или Бог убедился что желание мое серьезно :-)))) нашла все-таки этих бахаи. При этом мне пришлось собрать всю свою смелость, потому что это не так просто - приставать к разным людям не знают ли они как найти какое-то непонятное слово.

т.е. должна быть золотая середина между этими крайностями (слишком много проповеди - или слишком мало). но общество всегда искало и будет искать золотую середину только путем проб и ошибок, если конечно ничего не изменится в воспитании следующих поколений. Пока что единственным документом более менее сформулировавшим такой "золотой" подход является декларация прав человека. а там говорится, что каждый человек имеет право не только исповедовать свои убеждения но и находить единомышленников и распространять информацию.   

И в этом есть смысл. Потому что этим самым "ищущим" и "желающим" нужен хоть какой-то ориентир.

И еще. я на собственом горьком опыте убедилась, что если не "приставать" к человеку (я говорю только о знакомых людях), и не говорить ему то в чем уверен на 100%, то это равносильно равнодушию, все равно что бросить его в трудную минуту на произвол судьбы. а дружба помогает понять когда и что можно говорить, а когда нельзя "давить" своим мнением. нужно просто любить и уважать этого человека и никаких проблем не будет. :-)

Отредактировано OK (Среда, 30 января, 2008г. 14:30)

+1

Похожие темы