Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Обратитесь к Богу. Старец Аверкий.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Algebroid написал(а):

В том-то и дело, что много Господов получается? Или Господь - это глава каждой Церкви?

Твой Господь-это твой ум...по крайней мере я на это надеюсь)).

Algebroid написал(а):

А твоё око смотрит на меня?

34. Светильник тела есть око; итак, если око твое
будет чисто, то и все тело твое будет светло; а
если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Око-это сознание...и обращено оно должно быть на актуальное-вовнутрь...иначе...
35. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

0

22

Сергей написал(а):

Твой Господь-это твой ум...

ум - внутри, Господь - снаружи

0

23

Вика47 написал(а):

Вы хотите исполнять похоти диавола.

Необоснованное утверждение. Дьявол не существует, а Бог, мы знаем, есть. Здесь же утверждается, что дьявол существует и мы, не зная, исполняем его похоти. Выходит предлагаемая вера это вера в дьявола, то есть неправда.
О Боге читаем

Сергей написал(а):

А Творец, который творил в первой главе и создавал (Всесильный) и не разочаровывался...

Земля возделывается там, где прежде тернии и волчцы, народы численность преумножают, прогресс идет к лучшему ... - почему Богу надо разочаровываться? Ведь не Бог дома и дороги строит, а потомки Адама.

+1

24

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" - сказано Господом Иисусом Христом, от Иоанна 8-44.

0

25

Вика47 написал(а):

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" - сказано Господом Иисусом Христом, от Иоанна 8-44.

Причём, сказано конкретным людям.  ;)

0

26

Algebroid написал(а):

ум - внутри, Господь - снаружи

Как хочешь..снаружи лишь холодный космос. :)

0

27

Сергей написал(а):

Как хочешь..снаружи лишь холодный космос.

или в космосе есть и тёплые/уютные места?

Van Der Graaf Generator - Pilgrims


перевод

0

28

Algebroid написал(а):

или в космосе есть и тёплые/уютные места?

Если внутри себя создадим тепло и уют, то будет тепло и уют...иначе всегда будет хорошо там где нас нет. :)

+1

29

Сергей

Пилигримов слушал? Там есть некая боль путешествия, но они и есть ценители красоты и богатства?

0

30

Algebroid написал(а):

Сергей

Пилигримов слушал? Там есть некая боль путешествия, но они и есть ценители красоты и богатства?

Мы способны соЧувствовать только тому, что в нас есть...если мы испытали боль-мы её увидим (сочувствуем)...красоты и богатства-мы их тоже не пропустим.
Но иногда мы видим своё...даже то, что не видит сам автор... ибо мы видим самих себя.

0