Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допустим, «пророчество о человеке 666 – это просто ложь…»

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Allinone написал(а):

Уточняю. Навязчивая идея - донести до народа свою сомнительную истину.

...

Двух Истин не бывает.
Всё, что вас окружает – Истина.
Она сотворила вас, и продолжает творить
.

И потому было сказано:

Истина – обозначает ВСЁ (всё что есть), она едина и вечна, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё, и даже изменяясь, она не перестаёт быть Истиной.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

32

Rinatavr написал(а):

Всё, что вас окружает – Истина.
Она сотворила вас, и продолжает творить.

Каким образом истина, то есть знание, теория может самостоятельно творить? Творит ли математический справочник - пример истины.

0

33

Rinatavr написал(а):

Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её (религию).

Это значит, идеология лжи (религия) будет разрушена правдой об Истине.

Как я понял ложь не истина и соответственно не всё истина как вы утверждали ранее?

+2

34

Слава написал(а):

Каким образом истина, то есть знание, теория может самостоятельно творить? Творит ли математический справочник - пример истины.


...
И все знания вы получаете от всего, что вас окружает.

Можно сравнивать кого угодно с кем угодно и что угодно с чем угодно, но у Истины нет «сотоварищей» для подобных сравнений, вед она безгранична и вечна, а значит, Едина (одна). Можно верить, во что угодно и в кого угодно, но вера по отношению к Истине неприемлемо, ибо нет поводов сомневаться в Её реальность.
/Ринат Рашидович Мусин/

Сергей написал(а):

Как я понял ложь не истина и соответственно не всё истина как вы утверждали ранее?

Ложь не есть правда, а наличие лжи и правды есть Истина.

Люди часто неосознанно подменяют понятие «правда» многозначительным понятием «Истина», и потому считают Истину противоположностью (зависимой) от понятия «ложь». Но, лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна) и сама представляет собой всё, ибо не зависит она от познающих и их сознаний.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

Отредактировано Rinatavr (Понедельник, 17 декабря, 2012г. 18:31)

0

35

Rinatavr написал(а):

у Истины нет «сотоварищей»

наоборот, Истине самое по пути с сотоварищами?

0

36

Algebroid написал(а):

наоборот, Истине самое по пути с сотоварищами?


...

Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину, и жизнь.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

37

Смело, товарищи, в ногу!

0

38

Rinatavr написал(а):

Ложь не есть правда, а наличие лжи и правды есть Истина.

Истина нестабильна? :)

0

39

Сергей написал(а):

Истина нестабильна?

...

Было сказано:

Истина – обозначает ВСЁ (всё что есть), она едина и вечна, никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё, и даже изменяясь, она не перестаёт быть Истиной.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

40

Rinatavr написал(а):

, и даже изменяясь, она не перестаёт быть Истиной.

То есть она может в любой момент измениться?
Хорошо...буду ждать когда она к здравому смыслу поближе станет.

0