Сергей Апин извиняется за несостоявшийся конец света.

Еще вчера Сергей Апин, который переехал в Кемеровскую область спасаться от всемирно
го потопа, и который имел массу последователей в России, выступил с прощальным обращением на странице своего сайта. Минувшей ночью должно было все начаться и топить Землю до 20.12.2012. Спастись должны были немногие, кто выехал в высокорельефные районы (не менее 500 метров) и запасся провизией, где пришлось бы отказаться от возможности провести интернет или установить спутниковую антенну, где не было ставших привычными благ цивилизации. Ночь прошла. На странице академика Апина "в контакте" появилась сегодня запись с извинениями:

"Ну вот друзья мои и заканчивается ваше шоу. Мне горько и обидно, что я невольно подвел ваши ожидания. Я не знаю где я просчитался и почему мои расчеты стали не верны, но скажу вам одно, смена оси все равно будет, но теперь уже без нашего очищения от бесов, от кукол и наставников, от болезней и человеческой глупости, а так же без конца электричества.Все останется как прежде. А это на много хуже. Ведь механизм избавления от бесов был в затмении.
Заканчивая хочу попросить у всех прощения за всю ту нелепость которая свершилась и попрощаться со всеми на всегда.Страничку я закрывать не буду.
Желаю всем добра счастья и успехов. Прощайте."

Жаль человека отдавшего столько сил изучение того, что неподвластно человеку. Его цели были благородны - помочь людям, а теперь его имя попадет в число лжепророков. Если, конечно, начало конца не передвинется на определенное время. И, что его ждать, если для всех нас конец наступит рано или поздно на грешной земле.

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/4225400.html

Обсуждение несостоявшегося конца света в этой теме:
Почему не настал конец света? Может это был эксперимент, а может ...?
Там много вопросов, без ответов, задавайте свои вопросы, высказывайте свои предположения.