Сотрудники американского ведомства NASA укрепили лишний раз веру в то, что несостоявшийся приближается конец света, благодаря своему видео в YouTube, которым они хотели добиться совершенного обратного эффекта. Данный видео материал должен был убедить население, что ему ничего не угрожает. Но вместо этого просмотревшие ролик задумались, по какой же причине NASA обнародовало свой материал про "вчерашний" апокалипсис преждевременно, заподозрив, что в своей правоте астрономы не слишком уверены.

Короткий ролик, опубликованный NASA на своём канале YouTube, приводит мнения учёных, которые в свою очередь разоблачают всевозможные мифы о приближающемся конце света и вселяют в зрителей уверенность, что 22-ое декабря всё-таки наступит, а апокалипсиса точно не будет. Однако согласно комментариям к видео материалу, на доводы специалистов внимания никто не обратил, поскольку зрителей больше всего волновал вопрос: почему про "вчерашний" апокалипсис ролик опубликовали 11-ого декабря?

В то время как над "роликом из будущего" тешились пользователи всемирной сети интернета, журналисты телевизионного канала NBC News смогли отыскать человека, который является автором идеи создать такое видео по "вчерашний" конец света.

Тони Филлипс дал пояснение своей идее словами, что анонс всё объясняет, ведь в NASA настолько уверены в том, что апокалипсиса не будет (по крайней мере, 21-ого декабря текущего года), что уже обыграли видео о последующем дне. На самом деле зрители восприняли всё как раз наоборот.

Авторы ролика для ABC News подтвердили, что обнародование случилось намеренно с десятидневным опережением, и это не было чей-то халатной ошибкой.

Майкл Броди (режиссёр видеоролика и продюсер) пояснил, что внимание к этой теме только возрастает, и не хотелось бы множить слухи. Идея материала состояла в том, чтобы дать прямой и научный взгляд...

Упорно ходящими слухами о конце света в NASA обеспокоены не зря, ведь это ведомство ежедневно получает сотни телефонных звонков и разного рода писем по поводу угрозы якобы надвигающегося апокалипсиса. На сайте NASA даже специально открыли страничку, которая предусмотрена для ответов на часто задаваемые вопросы по этой теме с целью развеять все имеющиеся сомнения. Надо отметить, что её уже успели посетить миллионы людей.

А тем временем журналисты AP приняли решение удовлетворить с лихвой общественный спрос на информацию о скором апокалипсисе и всерьёз запланировали прямое транслирование так называемого конца света с 19-ого по 22-ое декабря. Для этого несколько сотрудников будут вести репортажи в городе Чичен-Ица, где в древние времена проживало само племя майя, и онлайн будут сообщать зрителям, произошёл ли обещанный коллапс в родных местах этой древней цивилизации.

http://www.realstation.org/?id=13000276 … 4669812000

Обсуждение несостоявшегося конца света в этой теме:
Почему не настал конец света? Может это был эксперимент, а может ...?
Там много вопросов, без ответов, задавайте свои вопросы, высказывайте свои предположения.