Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайские власти борются с распространением Христианства в вузах

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Китайские власти намерены бороться с распространением Христианства в вузах

http://s2.uploads.ru/XDOla.jpg

Китайский протестантский портал ChinaAid опубликовал документ, который содержит подробные инструкции по разгону миссионерских мероприятий в колледжах, университетских кампусах и среди студентов, и называет эту задачу стратегически важной.

Документ под названием «Указания по качественному противостоянию проникновения иностранных религий в вузы и предупреждению евангелизаций кампусов», известный также как Документ 18, был составлен в сотрудничестве с министерствами образования, общественной безопасности, государственной безопасности и иностранных дел, государственным управлением по делам религий и др. инстанциями и утвержден 15 мая 2011 г.

Текст декрета прежде никогда не был опубликован.

Подлинность документа подтверждена китаеведом Эндрю Натаном – профессором политологии Колумбийского университета и соредактором «The Tiananmen Papers».

«В условиях быстрого экономического и социального развития Китая и устойчивого роста всеобъемлющей национальной мощи Китая, ... иностранные враждебные силы стремятся использовать религии для проникновения в Китай, чтобы осуществить политический заговор с целью разделения Китая», — говорится в документе. «Иностранные силы рассматривают вуз как ключевую цель для использования религии, в частности, Христианства…  Целью использования религии в вузах является не только расширение религиозного влияния, но, более того,… перевоспитание нашей молодежи», — утверждает декрет.

Партия призывает учебные заведения воспитывать и направлять студентов в правильном понимании религиозных вопросов и эффективно блокировать проникновение миссионеров в кампусы.

(С)Анна Ковалёва
источник

0

2

prah написал(а):

осуществить политический заговор с целью разделения Китая», —

Миллиард новых христиан китайцев...мечта !!! сколько же бабла можно  заработать только на свечках....игра стоит свеч!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

3

Владимир53 написал(а):

стоит свеч

Ну да.. вот только вчера я общался с соседом, у него жена при храме "православном" работает, он рассказывал как ездили свечки в храм оптом закупать - хотел поспорить про жирный навар.. Так вот после подсчёта, он пришёл к выводу о самой минимальной наценке в 400%!
Доспорился
:glasses:

0

4

prah написал(а):

о самой мшинимальной наценке в 400%!

Факты всегда не любят мошенники...400%   лекарства по моему 600%...нормальный бизнес...ради такого процента ОНИ пойдут на любое преступление...(по моему Маркс) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

5

prah написал(а):

противостоянию проникновения иностранных религий

А сами китайцы кто по вероисповеданию?

prah написал(а):

400%

Мелко берёте.Я читал о церковных свечных доходах в 2000-4000%!

0

6

Owner написал(а):

prah написал(а):
    противостоянию проникновения иностранных религий

А сами китайцы кто по вероисповеданию?

Коренными считаются буддизм и даосизм - если ничего не путаю.

Owner написал(а):

prah написал(а):
    400%

Мелко берёте

Мелкий опт  ;)

0

7

prah написал(а):

буддизм и даосизм

Ага,но тут наверно дело не религиозное,а политическое.Мировоззрение-коммунизм. :)

0

8

Owner написал(а):

Ага,но тут наверно дело не религиозное,а политическое.Мировоззрение-коммунизм.

КОНСТИТУЦИЯ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

(принята на 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей пятого созыва 4 декабря 1982 г., поправки в ее текст вносились тем же органом на ежегодных сессиях в 1988, 1993 и 1999 гг.)

Статья 36.

    Граждане Китайской Народной Республики имеют свободу вероисповедания.
Никакие государственные органы, общественные организации и отдельные лица не могут принудить граждан исповедовать или не исповедовать религию, не могут дискриминировать граждан за исповедание или неисповедание религии.

    Государство охраняет нормальное отправление религиозной деятельности. Никто не может использовать религию для нарушения общественного порядка, нанесения вреда здоровью граждан и в ущерб государственной системе образования.

    Религиозные организации и религиозные дела свободны от иностранного контроля.
http://worldconstitutions.ru/archives/31

0

9

Владимир53 написал(а):

Религиозные организации и религиозные дела свободны от иностранного контроля.

Комментируя сообщения о том, что китайские власти отменили ранее утвержденное ими назначение викарного епископа диоцеза Шанхая — Таддеуса Ма Дакина, Ватикан вновь заявил о своем исключительном праве Святого Престола назначать католических епископов по всему миру, в том числе — в Китае. Об этом сообщили Радио «Ватикан» и агентство CWN со ссылкой на Службу печати Святого Престола.

12.12.2012
источник

0

10

Owner написал(а):

prah написал(а):
    буддизм и даосизм

Ага,но тут наверно дело не религиозное, а политическое. Мировоззрение-коммунизм.

Думается мне, что коммунизм - это в аккурат лишь строй политический, а не мировоззрение. Официально, Китай - страна атеистическая (атеизм в школах это норма).
Мировоззрение из многих факторов складывается конечно, но судя по всему - именно даосизм и конфуцианство являются основой мировосприятия китайского народа. И это не религия, а в первую очередь - философия!

Сам я, увы, в Китае не был, но там частым гостем бывает одна моя хорошая знакомая. Она искренне любит Китай, китайцев и их культуру, и заочно и меня в них влюбила  :). Как и везде есть свои перегибы - но это вынужденные меры (ограничение рождаемости, жёсткие законы), и последствия этих мер (фальсификация документов, бюрократия, экспансия). Кто бы что не говорил, социализм в Китае ДЛЯ людей.
Верным путём идут товарищи!

北京欢迎你 北京はあなたを歓迎します 베이징에 환영  - Добро пожаловать в Пекин!

0