Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна Святой Троицы разгадана

Сообщений 1 страница 10 из 153

1

Из книг для детей:
И вот здесь-то, в этой пещере на соломе и родился маленький Иисус Христос.
Посмотрите, дети, Бог Иисус, Который царствует над всем миром, у Которого в руках все богатства, теперь выглядит беднее всех самых бедных детей. И в самом деле, у вас, например, есть и теплая комнатка, и красивая постелька, и мягкие одеяльца, а у бедного Дитяти Иисуса ничего этого нет.
Он родился в скотском загоне, и Пречистая Его Матерь вынуждена была положить Его в яслях на соломе. Не правда ли, дети, вам жаль маленького Иисуса?
Если жаль, если вы хотели бы поделиться с Ним и вашими одеяльцами, и всем, чего у вас много, то всегда помните, что сказал Иисус Христос, когда он вырос. Он говорил так:
- Кто одевает и кормит бедных, тот одевает и кормит Меня(сопоставьте подчеркнутое).

Первыми, кто видел младенца Христа  и поклонился ему, были пастухи. За ними пришли посланные царем Иродом волхвы: Гаспар, Мельхиор, Валтасар. Волхвы подарили Христу золото, ладан и смирну. Золото было поднесено Иисусу как царю; ладан, используемый при богослужении,- как Богу, а смирну- драгоценное благовонное масло- как тому кто должен умереть, ибо умерших в те времена натирали благовонными маслами.

Иисус должен был умереть потому что есть пророчество о казни Сына, а Иисус пришел  исполнить пророчества и сделать себя Богом Сыном и Пророком единого Бога(Один Святой так пытался объяснить тайну Святой Троицы: взгляните на солнце- в нем три вещи: круг, сияние и теплота, но это не три солнца, а одно. Так и Пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога. Но это только «похоже» на Пресвятую Троицу. По настоящему Ее мы понять не можем. Христианский учебник).

Пророчество про казнь Сына: от уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего(потомков Адама) претерпел казнь. Исаия 53:8

Он(Пилат) в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. Лк 23:22-23

И к злодеям причтен был(распят на кресте). Ис 53:12

Итак, Иисус пострадал на кресте за свою правду.

Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. Мк 12:28-34

Я и Отец- одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом(а других своими рабами). Ин 10:30-33

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста.
Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. Мк 15:28-32

Но есть пророчество о погребении Сына: Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Ис 53:9

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Ин 13:13

Но как- же Иисус Сын Иеговы  если  о Сыне говорит в книге Исаии не Иегова, а Иисус(Святый Саваоф).
По словам Иисуса в Библии два Саваофа:
Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня(Саваофа) к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. Зах 2:8
Один из Саваофов Иегова:
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) - имя Его. Ос 12:5
Другой Саваоф(Святый)- это Иисус Христос.
Так говорит Саваоф: Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. Ис 43:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]... Ис 57:15
В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Мк 1:23-24, Лк 4:33-34
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый(Иисус Саваоф)... Откр 3:7
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58

Вот мы и узнали тайну Святой Троицы: Святый(Саваоф)- это не Троица, а Иисус Христос.
Твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Лк 19:22- это притча про царствование Иисуса

…"Хочу вычерпать море и вместить его в эту ямку,"- ответил тот. "Да это невозможно!"- сказал Августин. "Конечно, невозможно," - ответил мальчик. "Но скорее я вычерпаю ложкой море и вмещу его в эту ямку, чем ты своим умом проникнешь в неведомую тайну Святой Троицы и вместишь ее в свое сочинение".


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Ангел завета, у тебя уже все темы под один лад :)

0

3

И при чём тут троица?

0

4

Тайна троицы давно уже разгадана.Троица появилась для нивелирования несоответствия иудаизма и христианства.Был Яхве,потом появился Христос,как сын бога.Х. родился от земной женщины.А кто же отец?Человека нельзя использовать в этой роли,ведь где тогда божественное происхождение?Бог сам не может переспать с бабой.Поэтому был придуман Святой Дух и зачатие от него.

Библейские тексты нельзя приводить в качестве доказательства догмата о Троице, потому что те, кому приписывают авторство библейских книг, ничего не знали о Троице.

Первым ввел понятие Троицы в христианство Тертуллиан. Произошло это около 200 года. Как упоминается в Каноне Священной Книги, многие отцы церкви, включая Савеллия, противоречили ему тогда. Однако в 4 веке, после обращения в христианство императора Константина, Троица одержала верх над Единобожием. До Тертуллиана не было никаких упоминаний о Троице.

Догмат о Троице стал главной составляющей христианства и официально признанной основой христианского вероучения после двух вселенских соборов. На первом была признана и закреплена Божественность Иисуса, а на втором – Божественность Святого Духа.

Так что,господа христиане,религия,которой вы сейчас придерживаетесь,есть изначальный лохотрон.И истоки современного её вида имеют социально-политическую подоплеку(многочисленные переписи библии в угоду существующей власти и господствующих религиозных группировок,запрещение некоторых евангелий-апокрифы)а уж никак не божественную.

0

5

Owner написал(а):

Тайна троицы давно уже разгадана.

Сомняваюсь. :)
Для того, чтобы разгадать надобна разуметь о чём вообще речь, а чтобы разуметь надобно сначала изВедать на собственном Опыте и Осмыслить...
Говорить можно, что угодно...но в одном ты прав...всех христиан ввели в заблуждение.
Хотя честно говоря...не разумение прежде. :)

0

6

Сергей написал(а):

надобна разуметь о чём вообще речь

Вот ты нам и поведай.

0

7

Сергей написал(а):

чтобы разуметь надобно сначала изВедать на собственном Опыте

Не получится.Нечего изведовать.И охота тратить время на теории,которые выдуманы?

0

8

Выдумки продукт мысли, а это штука интересная, вне времени.

0

9

христианин написал(а):

Выдумки продукт мысли, а это штука интересная, вне времени.

Какая нибудь "Рамаяна" или "Тристан и Изольда" тоже вне времени,однако от этого они не перестают оставаться выдумкой.Просто Троица больше раскручена(немудрено когда в это вложено столько средств и усилий!).Любая религия суть коммерция-сначала реклама,потом зарабатывание денег.

0

10

Owner написал(а):

Не получится.Нечего изведовать.И охота тратить время на теории,которые выдуманы?

христианин написал(а):

продукт мысли, а это штука интересная, вне времени.

21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же ....(Библия)
Чтобы победить нужно мыслить самому.
Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.(Бхагават Гита) :)

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 23:02)

0