Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна Святой Троицы разгадана

Сообщений 21 страница 30 из 153

1

Из книг для детей:
И вот здесь-то, в этой пещере на соломе и родился маленький Иисус Христос.
Посмотрите, дети, Бог Иисус, Который царствует над всем миром, у Которого в руках все богатства, теперь выглядит беднее всех самых бедных детей. И в самом деле, у вас, например, есть и теплая комнатка, и красивая постелька, и мягкие одеяльца, а у бедного Дитяти Иисуса ничего этого нет.
Он родился в скотском загоне, и Пречистая Его Матерь вынуждена была положить Его в яслях на соломе. Не правда ли, дети, вам жаль маленького Иисуса?
Если жаль, если вы хотели бы поделиться с Ним и вашими одеяльцами, и всем, чего у вас много, то всегда помните, что сказал Иисус Христос, когда он вырос. Он говорил так:
- Кто одевает и кормит бедных, тот одевает и кормит Меня(сопоставьте подчеркнутое).

Первыми, кто видел младенца Христа  и поклонился ему, были пастухи. За ними пришли посланные царем Иродом волхвы: Гаспар, Мельхиор, Валтасар. Волхвы подарили Христу золото, ладан и смирну. Золото было поднесено Иисусу как царю; ладан, используемый при богослужении,- как Богу, а смирну- драгоценное благовонное масло- как тому кто должен умереть, ибо умерших в те времена натирали благовонными маслами.

Иисус должен был умереть потому что есть пророчество о казни Сына, а Иисус пришел  исполнить пророчества и сделать себя Богом Сыном и Пророком единого Бога(Один Святой так пытался объяснить тайну Святой Троицы: взгляните на солнце- в нем три вещи: круг, сияние и теплота, но это не три солнца, а одно. Так и Пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога. Но это только «похоже» на Пресвятую Троицу. По настоящему Ее мы понять не можем. Христианский учебник).

Пророчество про казнь Сына: от уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего(потомков Адама) претерпел казнь. Исаия 53:8

Он(Пилат) в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. Лк 23:22-23

И к злодеям причтен был(распят на кресте). Ис 53:12

Итак, Иисус пострадал на кресте за свою правду.

Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. Мк 12:28-34

Я и Отец- одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом(а других своими рабами). Ин 10:30-33

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста.
Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. Мк 15:28-32

Но есть пророчество о погребении Сына: Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Ис 53:9

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Ин 13:13

Но как- же Иисус Сын Иеговы  если  о Сыне говорит в книге Исаии не Иегова, а Иисус(Святый Саваоф).
По словам Иисуса в Библии два Саваофа:
Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня(Саваофа) к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. Зах 2:8
Один из Саваофов Иегова:
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) - имя Его. Ос 12:5
Другой Саваоф(Святый)- это Иисус Христос.
Так говорит Саваоф: Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. Ис 43:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]... Ис 57:15
В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Мк 1:23-24, Лк 4:33-34
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый(Иисус Саваоф)... Откр 3:7
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58

Вот мы и узнали тайну Святой Троицы: Святый(Саваоф)- это не Троица, а Иисус Христос.
Твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Лк 19:22- это притча про царствование Иисуса

…"Хочу вычерпать море и вместить его в эту ямку,"- ответил тот. "Да это невозможно!"- сказал Августин. "Конечно, невозможно," - ответил мальчик. "Но скорее я вычерпаю ложкой море и вмещу его в эту ямку, чем ты своим умом проникнешь в неведомую тайну Святой Троицы и вместишь ее в свое сочинение".


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

font написал(а):

Адам, до грехопадения, не знал ни добра ни зла. И Богу это, вроде бы, не мешало.
Если бы не Ева..

Проверяшь логические выкладки мифов????Бесполезно...они болт забили на несоответсвия или разночтения...главное что бы верили невежды и неучи...легковерные это пища для божников....кормятся они с них... :D

0

22

Василий написал(а):

За неимением понимания, ты решил отказаться от ипостасьного деления?

Скорее с Его приходом.
Я перестал делить Бога...при этом Сам  стал Его неотделимой часть Целого и Единого. :)

font написал(а):

А зло?

Зло это  Тьма ... всего навсего отсутствие Света ...Человек Совершенный Свет в потенциале...и в Нём был Свет Человеков...Другое дело свет нельзя увидеть пока сам Светом не станешь).

0

23

Владимир53 написал(а):

Проверяшь логические выкладки мифов????Бесполезно...они болт забили на несоответсвия или разночтения...главное что бы верили невежды и неучи...легковерные это пища для божников....кормятся они с них... :D

Омар Хайям тоже был тем еще циником. Но под конец жизни всё-таки совершил хадж..
Так что, не зарекайся, Володя.. :)

Отредактировано font (Понедельник, 24 декабря, 2012г. 16:20)

0

24

font написал(а):

Омар Хаям тоже был тем еще циником. Но под конец жизни всё-таки совершил хадж..
Так что, не зарекайся, Володя.. :)

Не...Володя Камень! :D

0

25

Owner написал(а):

Так что,господа христиане,религия,которой вы сейчас придерживаетесь,есть изначальный лохотрон.

Дай ссылку на свое учение сатанизма.

0

26

Хм, кому что а лысому расчёска. А почему не четверица, не пятерица? Три духа, в откровении даже пророчество есть о появлении из уст лжепророка...

0

27

И видел я выходящих из
уст дракона и из уст зверя и из
уст лжепророкатрех духов
нечистых, подобных жабам:
14. это — бесовские духи

0

28

христианин написал(а):

14. это — бесовские духи

Из уст могут выходить только слова...
Если ты говоришь о символике...то сначала нужно разобраться, кто такой дракон...кто первый зверь...кто второй и почему рана первого исцелела, хотя была смертельна.

0

29

христианин написал(а):

Хм, кому что а лысому расчёска. А почему не четверица, не пятерица? Три духа, в откровении даже пророчество есть о появлении из уст лжепророка...

Хоть двенадцатирица!
Но, если сего не видишь в себе...значит блуждаешь во тьме внешней...ибо важно только, что есть в тебе и только это по идее и должно тебя тревожить.

0

30

font написал(а):

Омар Хайям тоже был тем еще циником. Но под конец жизни всё-таки совершил хадж..
Так что, не зарекайся, Володя..

Отредактировано font (Вчера 23:20)

Меня утешает то, что мои молекулы и атомы будут жить вечно...а то что я говорю и пишу есть правда и с ней не поспоришь...ОК? ;)

0