Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Мали исламисты крушат последние мусульманские святыни

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

В Мали исламисты крушат последние мусульманские святыни в Тимбукту

23.12.2012

Исламисты из радикальной группировки "Ансар ад-дин" ("Защитники религии"), тесно взаимодействующей с "Аль-Каидой в странах исламского Магриба", приступили сегодня к разрушению оставшихся нетронутыми после летних и осенних погромов мусульманских святынь в северном малийском городе Тимбукту. Об этом сообщил представитель экстремистов Абу Дардар.

"Не останется ни одного мавзолея в Тимбукту. Аллаху они не нравятся. Мы собираемся сравнять с землей все святыни, расположенные в городских кварталах", - цитирует его ИТАР-ТАСС. По свидетельствам очевидцев, исламисты с криками "Аллах велик" кирками разбивают камни, из которых сложены гробницы святых.

Тимбукту был основан в ХI веке на торговом пути из Марокко в Западный Судан и вплоть до ХХ века был важнейшим узлом транссахарской торговли и уникальным центром культуры Северо- Западной Африки. Из 333 гробниц святых в Тимбукту 16 являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это не первый акт вандализма со стороны экстремистов, контролирующих север Мали. Весной они подожгли один из храмов и разграбили основанный в 1973 году Центр сбора архивных документов и исследований имени Ахмеда Бабы. По данным малийского министерства культуры, в библиотеке центра хранилось 60-100 тыс средневековых рукописных свитков. Летом боевики "Ансар ад-дин" сравняли зимой как минимум три храма в Тимбукту, пообещав со временем разрушить все святыни. В октябре - накануне международной конференции в Бамако, посвященной отправки иностранного военного контингента на север Мали с целью восстановления территориальной целостности страны, - исламисты возобновили свою деструктивную деятельность.
...

источник

0

2

prah написал(а):

"Не останется ни одного мавзолея в Тимбукту. Аллаху они не нравятся. Мы собираемся сравнять с землей все святыни, расположенные в городских кварталах", - цитирует его ИТАР-ТАСС. По свидетельствам очевидцев, исламисты с криками "Аллах велик" кирками разбивают камни, из которых сложены гробницы святых.

Ничего нового в этом мире нет...человеку всегда что то не нравится...исламисты искореняют идолов,а когда-то они были святынями для них....полагаю, что одни только животные всегда довольны и ни на что не жалуются... ;)

0

3

Владимир53 написал(а):

одни только животные

Есть бог людей.
И есть бог всего остального?

0

4

Дуб написал(а):

Есть бог людей.
И есть бог всего остального?

Ты с ним знаком??? Лично или по переписке...может фотку подарил??? :D

0

5

prah написал(а):

исламисты крушат последние мусульманские святыни

В который раз убеждаюсь в дикости и абсолютной тупости мусульман.Их уровень развития видно недалеко ушёл от постоянно воюющих чёрных племён Африки.

0

6

Владимир53
Я знаком слабо с образом Его)) И всякий по образу И каждый спрашивает в своей жизни, - Кто я и что я?

Owner написал(а):

В который раз убеждаюсь в дикости

Образ в каждом. Но подобие - индивидуально.
Убеждение - луч, испускаемый индивидуальностью, освечивающий свои ожидания в общем знании всего. Суть - горошина сознания катающаяся по безсознательному. Образно говорится.
Или библиотека. И посититель желающий знать. Озарение - вам дали нужную "книжку"-файл-информацию-ит.п Теперь вы в чём-то убеждены. Но вы были готовы к пониманию... Как впрочем всё знание в вас.
))Надо чтоб "горошина"-колобок прикатился к нужному биту информации. Или не нужно))

0

7

Дуб написал(а):

Я знаком слабо с образом Его)

Поближе не хочешь познакомится??? :D

0

8

Владимир53 написал(а):

Поближе не хочешь познакомится???

Познай себя? - А кто ж нехочет?

- Как познать? Вот вопрос. Спрыгни с парашутом..) Или съезди в Египет))

0

9

Дуб написал(а):

- Как познать?

Следи за собой, будь осторожен! (Цой) :)

0

10

Owner написал(а):

В который раз убеждаюсь в дикости и абсолютной тупости мусульман.Их уровень развития видно недалеко ушёл от постоянно воюющих чёрных племён Африки.

Просто хренова когда у руля чувства...животное в обличии человеческом.

0