Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, «мертвой» веры для спасения недостаточно, а веры живой?

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

AntiSpam
Ваши рассуждения построены исключительно на допущениях, а я говорю о фактах.
Причём я привёл один пример, самый наглядный, но у меня ещё огромная куча подобных историй от простых, до совершенно невероятных.
Но я думаю, Вам бесполезно их рассказывать, бо Вы убеждённый атеист. И я лично не вижу ни чего плохого в атеизме. Верьте, во что хотите.

0

22

spasibo ))

0

23

Не за что.

0

24

Жду Бенедикта.
Росинка, Умница, рад, что ты есть на форуме.

Интересный вопрос, откуда берется вера в Бога? Никогда об этом раньше не задумывался. ...
Из Святых Писаний, но ... откуда вера берется в детстве, когда еще толком читать не умеем?
От родителей, близких, друзей по-старше, но ... а если они ничего об этом не говорят, а вера все равно есть?
... Жду ваших ответов ...

AntiSpam написал(а):

... Ja schitau, chto vsja nasha gizn eto cepochka sluchajnostej i zakonomernostej (svjazannih megdu soboj) ...  a esli bi eta cepochka sostojala iz drugih sluchajnostej i zakonomernostej ... Bog

Если вся наша жизнь цепочка случайностей, тогда этих вариантов случайностей должно быть очень много, но такое количество случайностей не может существовать случайно и без вмешательства сверху, какой-то Энергии-Сущности-Существа.
... Признаете теорию эволюции? ... догадываюсь, что да. Если бы все было так случайно, нас бы не было или мы были бы в других телах, но при этом были бы уверены, что мы есть те, кто есть, т.е. в этом случайном мире случайностей, мы случайно стали людьми в таких телах, а в других случайных мирах, мы могли бы быть и в форме-теле динозавра, но при этом разумного, и так можно до бесконечности фантазировать на тему случайностей и закономерностей ... и это называется - горе от ума ... Поэтому, чтобы избежать горя от ума, мы верим, верим: кто-то в себя, кто-то в талисман-амулет, кто-то в ангелов, святых, демонов, сатану, Бога, а кто-то не верит в никого и это тоже вера, только это может оказаться слепой верой, те кто верит хотя бы в сатану, уже признают существование Кого-то мощней их, сильней, могущественней, свермогущественной, Всемогущей.
Ведь вполне возможно, что Бог это просто супермегасверхцивилизация, которую мы не можем понять, осознать, увидеть, вообразить, вот и назвали Богом. Что же тогда души? А тут можно фантазировать и снова, все это тоже горе от ума ...
Только вера спасет нас от горя от ума. ...

0

25

to chto kasetsja veri, to ponjatno, chto eto ni chto inoe, kak upovanie na kogo-libo ili chto-libo, prodiktovannoe strahom. i megdu prochim ne u vseh: nekotorih ludej strah zastvaljaet ne verit, a naprimer bit agressivnim i t.d.
vopros v drugom: kak, a kuda bolee vagno kto razvivaet veru nekotorih ludej pridavaja ej religioznuu okrasku?

0

26

Но ведь вы тоже верите в кого-то, во что-то, а почему?

0

27

Po povodu sluchajnostej:
Vi absolutno pravi, v mire ogromnoe kollichestvo sluchajnostej! no kagdaja sluchajnost vlechet za soboj zakonomernost, primer:
Chelovek begit (ne sluchjano, u nego est cel), spotikaetsja i padaet (sluchajno), poluchaet, skagem, silnij ushib (zakonomernost pri padenii), edet v bolnicu (ne sluchajno), popodaet k odnomu vrachu iz, dopustim treh (sluchajno, tak ego raspredelili), poluchaet kachestvennuu med. pomosh (ne sluchajno, t.k. imenno u etogo vracha visokaja kvalifikacija), edet domoj (opjat ge ne sluchajno). Esli bi (naprimer on popal k drugomu vrachu (s drugoj kvalifikaciej i t.d.), to on bil bi gospitalizirovan (k primeru) i vozmogno ego gizn poshla bi po drugomu puti (naprimer v bolnice on vstretil bi svou lubov), vot i vse.
P.S. v zavisimosti ot togo naskolko znachimi te ili inie proishodjashie v gizni cheloveka sobitija, emu svojstvenno okrashivat ih v cvet veri, religii, sudbi i t.p. v to vremja kak sobitijam neznachitilnim, dage VERUUSHIJ chelovek, kak pravilo znachenija ne predaet.

0

28

Vse zavisit ot togo, chto vi nazivaete veroj?
Kstati kakoj konfessii Vi pridergivaetes?

0

29

AntiSpam написал(а):

Vi absolutno pravi, v mire ogromnoe kollichestvo sluchajnostej! no kagdaja sluchajnost vlechet za soboj zakonomernost

Но, ведь Кто-то придумал так, чтобы эти случайности были, существовали, происходили.

AntiSpam написал(а):

v zavisimosti ot togo naskolko znachimi te ili inie proishodjashie v gizni cheloveka sobitija, emu svojstvenno okrashivat ih v cvet veri, religii, sudbi i t.p. v to vremja kak sobitijam neznachitilnim, dage VERUUSHIJ chelovek, kak pravilo znachenija ne predaet.

Каждый человек обращает на какое-то событие столько времени и энергии, насколько это событие было значимым для него. Если оно было незначительным, он, как вы написали, не заметит, но когда оно вдруг изменило его жизнь, он начинает вспоминать, что же происходило, какие события были до случившегося, по крайней мере я так анализирую, и что же? Я вижу действие своих мыслей, желаний вместе с воздействием Сущности Сверху, Абсолюта - воздействие на жизнь, на события, на поступки, даже на мои мысли, мечты и фантазии. Но это возможно только в том случаи, если постоянно следить за жизнь, постоянно анализировать происходящие события, даже те, незначительные. Пытаться анализировать свои мысли и желания и помнить, что из желаний и как исполнилось. Я сам не всегда постоянно слежу за собой, но если появляется какое-то желание и я хочу, чтобы оно исполнилось, я начинаю следить за своими мыслями, поступками и событиями, случайностей не замечаю, пытаюсь заметить закономерность, чтобы потом желания быстрей исполнялись и те, которые мне надо, но (!) частенько может вмешаться Абсолют, т.е. Кто-то Сверху и все желания, закономерности и случайности размести во все стороны или смести в одну кучу, разрушить или же собрать из них прекрасную жизнь, но ... неисповедимы Пути Господни ...

Только человек убежденный в существовании Бога, верит в Бога. ©

Если кто-то до меня уже придумал такое высказывание, дайте знать в ЛС, напишу его фамилию.

0

30

Здесь всё-таки соглашусь Николасом и Василием. Т.к. я тоже занимаюсь самоанализом, и наблюдением за событиями, непосредственно связанными со мной. И случайности оказываются вовсе не случайными. И сильное желание исполняется у меня всегда, и интуиция меня никогда не обманывала. За собой также отмечаю некоторые способности(проявляющиеся в интернете), не обьяснимые с точки зрения официальной науки.

0