Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Psychosocial написал(а):

что многие вещи так устроены во вселенной, что их не возможно понять не прибегая к духовному.

И ты их поймёшь,прибегая к духовному? :)

Psychosocial написал(а):

а сейчас нашли частицу, которая имеет скорость выше скорости света на 8 тыс. км/ч

Первый раз слышу.Дай ссылку.

Psychosocial написал(а):

Есть вещи, которые никогда наука объяснить не сможет

Не надо демагогии.

Psychosocial написал(а):

сколько бы не старались ученые, пока они не признают божественное проявление, ничего они не откроют.

Бляха,проявление не признают,а открывают всё больше и больше. :) Это ты как объяснишь?Или языком абы ляпнуть?

0

22

Psychosocial написал(а):

я не знаю зачем ты сюда вообще ноя какого то приплел, я тебе говорю о том, что многие вещи так устроены во вселенной, что их не возможно понять не прибегая к духовному.
Взять ту же физику, ученые всегда считали что выше скорости света не бывает скоростей, и исходя из этого строили всю науку. а сейчас нашли частицу, которая имеет скорость выше скорости света на 8 тыс. км/ч и весь ученый мир теперь волосы на жопе рвет, никто не знает что теперь делать. Есть вещи, которые никогда наука объяснить не сможет, сколько бы не старались ученые, пока они не признают божественное проявление, ничего они не откроют.

Да никто не рвет...волос...просто теория эдика эн...штейна в попе...вот те кто тащил эту так сказать "идею немолодого идиота"...так сказать в недоумении...придется сдать премии и титулы в архив...не нужно понимать все что есть в мире...тебе зачем...наука располагает необходимым и достаточным набором инструментов...математику отменить нельзя....а вот скорость света пересчитать можно...и ничего не изменится...(а чем тебе ной нравится...) :D

0

23

Owner написал(а):

Бляха,проявление не признают,а открывают всё больше и больше.  Это ты как объяснишь?Или языком абы ляпнуть?

Да они могут делать хоть по 10 открытий на дню. А потом через месяц другие ученые, более компетентные будут это опровергать.
а через год вообще откажутся.

Owner написал(а):

Не надо демагогии.

Это форум, привыкай ;)

Owner написал(а):

И ты их поймёшь,прибегая к духовному?

просто признать факт, что некоторые вещи не поддаются научному анализу.

0

24

Psychosocial написал(а):

Есть вещи, которые никогда наука объяснить не сможет, сколько бы не старались ученые, пока они не признают божественное проявление, ничего они не откроют.

Ну я так думаю, что ты хотел сказать: Религия обходится дешевле науки :D

0

25

Владимир53 написал(а):

Ну я так думаю, что ты хотел сказать: Религия обходится дешевле науки

не совсем это.. но и это тоже правда

0

26

Psychosocial написал(а):

не совсем это.. но и это тоже правда

Ну сравнить сколько бабла вложили в коллайдер...на эти деньги можно построить сколько церквей и содержать много толстых людей в черном...и чесать о бытие и отце небесном и светлом загробном будущем... :D

0

27

Владимир53 написал(а):

Ну сравнить сколько бабла вложили в коллайдер...на эти деньги можно построить сколько церквей и содержать много толстых людей в черном...и чесать о бытие и отце небесном и светлом загробном будущем...

к счастью вера человека не имеет отношения к навязываемой  ему религии) а верить можно хоть в Бога хоть в Коллайдер

0

28

Psychosocial написал(а):

Да они могут делать хоть по 10 открытий на дню. А потом через месяц другие ученые, более компетентные будут это опровергать.а через год вообще откажутся.

И что это доказывает в пользу духовного?

Psychosocial написал(а):

некоторые вещи не поддаются научному анализу.

Верно,есть такие вещи(идеи).И пришли они к нам из области религии. :)
Кстати,ты ещё забыл вариант пока не поддаются.

С логикой смотрю у тебя туговато.Надо бы тебе подтянуть.По причине того,что в данном вопросе кроме логики больше тебе пользоваться и нечем.Вещественных доказательств то ни одного.

0

29

Owner написал(а):

И что это доказывает в пользу духовного?

Owner написал(а):

С логикой смотрю у тебя туговато.Надо бы тебе подтянуть.

Из всего выходит, что с логикой туговато у тебя.
С чего ты взял вообще, что все открытия которые делаются учеными, претендуют на роль истиных знаний?
Любое открытие сегодня, считающиеся аксиомой, завтра может быть опровергнуто.
Не надо искать духовное в науке, нужно просто принять, что некоторые вещи, например такие как проявление бесконечности времени и пространства никогда не будут поняты людьми, в силу того, что человек весьма ограничен в своем развитии.
Любой, даже самый пытливый ученый человеческий ум, не сможет никогда осознать бесконечность, потому что это противоречит самой логике. и вот тут как раз таки и есть проявление Бога, такое как Алогичность.

Owner написал(а):

Вещественных доказательств то ни одного.

Под словом вещественных ты подразумеваешь то, что можно увидеть и потрогать. Но если ты чего-то не видешь, это не говорит о том, что этого нет.
В нашем мире очень много проявлений Алогичности, возьми хотя бы разделы Ядерной физики, Астрофизики разделы газодинамики, по которым просчитываются движения космических туманностей, и все бы ничего, все космические тела и газовые массы двигаются по просчитанной траектории с характерными для науки периодами вращения, но как только преодолевают определенные места в космосе, начинается действия вращения объектов, которые противоречат всем законам физики и понимания картины мира в целом.
Если бы ты не просто болтал а хотя бы немного читал научные публикации, ты бы понимал что далеко не все можно объяснить с помощью одной лишь науки.
И даже ученые начинают это признавать. Так что подтягивай логику себе сам, материалист. Только настанет момент когда наука сама загонит себя в тупик, и вот тут на одной лишь логике будет не вытянуть.

0

30

Psychosocial написал(а):

С чего ты взял вообще, что все открытия которые делаются учеными, претендуют на роль истиных знаний?

Я где то такое писал?Не помню.А с чего ты взял,что религия-есть истина?

Psychosocial написал(а):

Не надо искать духовное в науке

Согласен.Потому что наука в отличие от философии(заметь это не одно и то же!) в основном служит для практического приложения.

Psychosocial написал(а):

некоторые вещи, например такие как проявление бесконечности времени и пространства никогда не будут поняты людьми

Верно.Познание бесконечный процесс.

Psychosocial написал(а):

Любой, даже самый пытливый ученый человеческий ум, не сможет никогда осознать бесконечность, потому что это противоречит самой логике. и вот тут как раз таки и есть проявление Бога, такое как Алогичность.

Не вижу сдесь бога.Вижу только Алогичность.

Psychosocial написал(а):

далеко не все можно объяснить с помощью одной лишь науки.

Ты опять забыл добавить на данный момент.

Psychosocial написал(а):

И даже ученые начинают это признавать.

Настоящие учёные признают лишь то,что процесс познания бесконечен.И в отличие от некоторых не делают далеко идущих выводов не подкреплённых доказательствами.

0