Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианское учение ведет к неравенству, оно деструктивно

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Слава написал(а):

Интересно, откуда сведения, что автор Окровения Библии сделал это пророчество как цыганка - для денег?

А кто автор???

0

32

Владимир53 написал(а):

А кто автор???

Автор этой книги называет себя Иоаном.

0

33

Слава написал(а):

Автор этой книги называет себя Иоаном.

Ну допустим...я вот твою прозу читал..ты же там конкретно сказал кто и что...а тут кто-то записал то что говорил кто то?? ну и где логика...проверить невозможно...писал не автор...ну и далее сам понимаешь...книга сама по себе не представляет никакой ценности, пока ее не пропиарят..ок? Ну и вот этот пиар уже сколько лет тянется, но бестселлером эта книга не стала...короче это компиляция...это раз и второе-если читать как чтиво, это - одно, а если как наставление - это другое, но проверить невозможно...а верить на слово...ну сейчас это глупо...ОК???Или тебе нормально??? :D

0

34

Ангел завета написал(а):

Корни неравенства и всякого зла в обществе нужно искать в религии и мировоззрении людей(оно часто сектанское и деструктивное).

Владимир53 написал(а):

...писал не автор...ну и далее сам понимаешь...

Такая точка зрения необоснована и деструктивна.

0

35

Слава написал(а):

Такая точка зрения необоснована и деструктивна.

Можете опровергнуть???Правда это структурированная... ;)

0

36

Ангел завета написал(а):

Корни неравенства и всякого зла в обществе нужно искать в религии и мировоззрении людей(оно часто сектанское и деструктивное).

Нина------------- корни всякого неравенства и зла нужно искать в невежестве и в падшей природе человека( негативный, деструктивный образ мышления , идущий вразрез изначальному замыслу Бога) , унаследованных от сатаны. Нас никто не неволил идти за сатаной и принять сатанинский образ жизни , лишенный любви и нравственности. Мы сами его выбрали в свое время. Существует Божий идеал, основанный на бескорыстной истинной любви и высокой нравственности. Но люди его игнорируют, предпочитая сатанинский. И чего искать виноватого, Валить с больной головы на здоровую? Еще не каждый религиозный человек является искренне верующим и высоконравственным человеком. У каждого свои представления о Боге и морали, независимо от истины Бога. Одни верят и следуют законам морали и этики, знают законы истины и волю Бога. Другие просто слепо верят и слепо следуют букве закона. . Третьи пытаются верить и следовать морали , но у них не всегда это получается. Ну уж как могут. Зато хоть пытаются. А есть лицемерные , примазавшиеся к Богу и к религии люди, использующие имя Бога и ищущие выгоду для себя. Я думаю, Вы замечаете только последних. Поэтому Ваши выводы не совсем корректны.

Нина------------- Угнетение человека стало возможным в человеческом обществе из за отсутствия любви и невежества( незнание воли Бога). С тех пор как сатана захватил власть над людьми и стал помыкать ими, история человечества представляла собой историю зла. Там где нет любви, там зло, равнодушие и жестокость. Вместо того, чтобы развить в себе Сердце, люди развили эгоизм- жизнь для себя за счет других. Это то, чему их научил сатана. -
Для того, чтобы люди смогли избавиться от сатанинского влияния, им нужно было выполнить определенные условия искупления, требующие абсолютной веры, абсолютного послушания Богу и абсолютное следование заповедям Моисея. Кто не следовал, карался. Слепое следование законам Бога было жизненной необходимостью людей эпохи Ветхого Завета. Потому что сознание людей той эпохи было довольно никим. Люди понимали только кнут. Тоесть в них вбивались нормы поведения нормального цивилизованного человека. На этом этапе люди находились по отношению к Богу на положении рабов, а точнее слуг. Такое " рабство" по отношению к Богу было единственным шансом пребывать в благополучии , получить спасение и стать счастливыми и процветающими. А Бога называли Господь. С приходом новой эпохи, эпохи Нового Завета, сознание людей стало намного выше, и Бог готов был признать людей в качестве своих приемных детей. И хотел , чтобы люди стали называть Его ОТЦОМ. Поэтому Иисус просил людей в молитве называть Бога Отцом: "... Молитесь же так: " ОТЧЕ наш...". Поэтому те, кто следуют воле Бога и Мессии - дети Бога.
источник http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php … p;start=20

Отредактировано Ангел завета (Вторник, 8 января, 2013г. 16:29)

0

37

Ангел завета написал(а):

есть лицемерные , примазавшиеся к Богу и к религии люди, использующие имя Бога и ищущие выгоду для себя

Всякий, пенающий на "сатану" при разговоре о любых бедах, будь то отсутствие морали, проявления стихий или любое несовершенство - в аккурат и попадает под собственное определение "принявший сатанинский образ жизни".
:glasses:

0

38

Ангел завета написал(а):

Поэтому те, кто следуют воле Бога и Мессии - дети Бога.

Обратите внимание, что не только Бога, но и Мессии, т.е. того, кто заставит перековать мечи на орала.

0

39

Владимир53 написал(а):

книга сама по себе не представляет никакой ценности, пока ее не пропиарят..ок?

В книге Откровения записана ваша судьба, вы там можете найти сам себя, выберете персонаж который говорит и действует как вы - это вы.

Владимир53 написал(а):

но бестселлером эта книга не стала...

Книга Откровения не может быть бестселлером, как и солнце не может быть Советским фонариком.

0

40

Ангел завета, о неравенстве учение Христа говорит просто: "возвышающий себя унижен будет".

0