Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов: не хочешь идти на подвиг рождения детей, - плати

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Михаил_У написал(а):

По его идее выходит, что деньги с этого налога могут пойти на армию или здравоохранение, а детям вообще не достанется

Нет. Его идея в том, откуда можно брать деньги, что бы тратить их на детей.  И что бы эти деньги  правильно применялись. А то в бюджете деньги на всякую хрень есть, а на детей нет. А те что выделяются не доходят туда, куда следует.

0

12

Михаил_У написал(а):

Хех, это примитивная линейная логика

Зато самая простая и надёжная. А чем сложнее, тем большая вероятность ошибки, что вы прекрасно и  демонстрируете :)

0

13

Михаил_У написал(а):

Если у чеченцев сейчас высокая рождаемость, то это не значит, что такая рождаемость будет сколько угодно долго.
И скорее всего, рождаемость будет падать. Почему? Второй демографический переход. Даже в такой традиционно многодетной стране как Индия в богатых штатах показатели рождаемости вполне европейские.
Не будем мы в меньшинстве, потому что приезжая из своего аула в крупные города, начиная в них жить и работать, у человека появляются другие ценности, другие стремления, и он уже рожает не 8, а 4 ребенка, а его дети рожают как все вокруг: 1-2.

И все эти ваши рассуждения есть абсолютный ноль... Просто потому, что у чеченов моральные ценности НЕИЗМЕННЫ. Именно на этом и строится их общество. Они свято чтут свои ценности и традиции. Слышали  недавно было сообщение о том, что более 100 молодых чеченов заставили вернуться из России домой для перевоспитания, за то что будучи вне Чечни, отступили от своих ценностей и вели себя неподобающим для чечена образом? У нас такое возможно?
И это событие ставит жирный крест, на всех ваших умозаключениях.  И даже падение рождаемости до 4 вместо 8 все равно позволяет их нации сохранять превосходство над нами. Ибо по заключению нашего здравоохранения у нас более 70 процентов молодёжи ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА без помощи врачей. И вообще с чего вы взяли, что у них рождаемость должна упасть? На протяжении столетий не падала как у других народов, а тут начнёт вдруг падать? И это при том, что свято соблюдаются традиции, моральные устои, семейные ценности и прочее?

Отредактировано AHT (Суббота, 22 августа, 2020г. 06:36)

0

14

Михаил_У написал(а):

А взять явление и продлить его в будущее - это, конечно, просто, но не научно. Так мир не работает. В мире слишком много иных факторов, чтоб можно было так делать.

Именно так нужно делать. Особенно когда речь идёт о моральных устоях. И мир именно на этом основан. Это проблемы человечества, что они этого не понимают или не хотят так делать. И все факторы мешающие миру ТАК существовать порождены именно самим человеком. Изменяется материальный, а не духовный мир. Раньше ходили пешком или ездили на ослах, а лошадь  это уже был супер скоростной транспорт, сейчас - велосипеды, машины самолёты, ракеты. И так во всех сферах существования. Но  то что принадлежит духовному миру, а именно:любовь и ненависть,  жадность и щедрость,  уважение и оскорбление, зависть и бескорыстие, подлость и честность - эти явления существовали, существуют и будут существовать до конца этого мира. Это НЕИЗМЕННО. И именно на этом всегда основываются человеческие отношения.  И именно отношения между людьми продляются в бесконечность. Даже по ту сторону смерти - Любовь остаётся.

Отредактировано AHT (Суббота, 22 августа, 2020г. 06:53)

0

15

AHT написал(а):

любовь и ненависть, ... существуют и будут существовать до конца этого мира

...

AHT написал(а):

Даже по ту сторону смерти - Любовь остаётся.

а где же ненависть?
двоит только ум, остановив мышление, (за ненадобностью, в свё время) Второе Пришествие освобождает от шелухи этого мира и наступает умиротворение мира иной формации.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 23 августа, 2020г. 09:28)

0

16

AHT написал(а):

А чего плохого в этом было?

Да так ничего, кроме рабского труда.

AHT написал(а):

Дача, спорт и прочее это всего лишь ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. А проблемы деторождения - это ВЫРОЖДЕНИЕ НАЦИИ. А кроме того, вам - сэр, не приходило в голову, что соседям НРАВИТСЯ копаться на грядках?

Ну так и деторождение - личное дело каждого, и да я знаю людей, которым нравится заниматься детьми, возиться с ними. Это нормально: кто-то любит спорт, кто-то увлекается коллекционированием, а кто-то вот детей любит воспитывать. А некоторые и все это вместе.
Но это - личное дело каждого, на что тратить свою жизнь и свои ресурсы. Я не понимаю, зачем стимулировать рождаемость в государственных масштабах - чтоб через 20 лет еще острее кризис почувствовать?

AHT написал(а):

И очень жаль, что ты не понимаешь для чего нужны дети...  Для того, что бы в старости было кому подать стакан воды или сходить за лекарствами нужно иметь минимум троих детей.

У меня была соседка - бабушка 90+, несчастная одинокая, я думал, что детей у нее нет. Как оказалось у нее 5. И за все время, что я там жил ее никто не навестил.
А вот квартиру делить после ее смерти - так все вспомнили.
Ребенок - это не гарантия ничего. Это просто лотерея.

0

17

AHT написал(а):

Нет. Его идея в том, откуда можно брать деньги, что бы тратить их на детей.  И что бы эти деньги  правильно применялись.

Так нет у нас такого механизма в формировании бюджета, и никто под эту идею не будет всю бюджетную политику менять

AHT написал(а):

А чем сложнее, тем большая вероятность ошибки, что вы прекрасно и  демонстрируете

Есть ошибка или нет мы сможем понять лет через сто: останутся русские в меньшинстве или нет.

AHT написал(а):

И это событие ставит жирный крест, на всех ваших умозаключениях.

С чего это? Каких-то конкретных чеченцев с их аула призвали обратно. Означает ли это, что у всех чеченцев так? Нет. Это возведение частного случае в абсолют.
Плюс к этому - не бывает неизменных моральных ценностей. Ни в рамках нации, ни в рамках даже одного человека. Вы сами рассказывали, что в молодости надругались над Библией, а теперь она для вас свята. Ну что? Не изменились ваши ценности?
И ценности меняет экономические факторы. У моей прапрабабки было 13 детей потому, что в деревне это было на тот момент необходимо: Помощники растут, Легко им предоставить жилье. В современном мире 13 детей не нужно, особенно в городе, ибо как вы их всех обеспечите образованием, квартирой, другими материальными благами? Да никак.

AHT написал(а):

И даже падение рождаемости до 4 вместо 8 все равно позволяет их нации сохранять превосходство над нами.

Какое превосходство? Превосходство нации измеряется не в количестве, а в том, что эта нация способна делать.
В Африке во время колонизации, англичане имели превосходство над местным населением, хотя находились при этом в абсолютном меньшинстве.

AHT написал(а):

И вообще с чего вы взяли, что у них рождаемость должна упасть? На протяжении столетий не падала как у других народов, а тут начнёт вдруг падать? И это при том, что свято соблюдаются традиции, моральные устои, семейные ценности и прочее?

Конечно, упадет. Как только большинство чеченцев переедут в города, начнут работать в городе. Сейчас в Чечне 36% городского населения - отсюда и рождаемость.
А при переезде в город неминуемо у человека ценности меняются с деревенских на городские - человек существо адаптивное.
Да и у чеченцев этот процесс уже идет: с 2006 года количество разводов увеличилось в 4 раза, рождаемость с 2010 года - падает. А вы говорите не упадет.
Ценности меняются у всех, чтоб в этом убедиться достаточно посмотреть карту Иглхарта.

AHT написал(а):

Именно так нужно делать.

Ну, в таком случае, по вашему мнению. Лондон еще в 19 веке утонул в нечистотах и в нем стало невозможно жить)

AHT написал(а):

Изменяется материальный, а не духовный мир.

Это сколько угодно, но вот ребенок, который родился - вполне себе материален. Как и сам человек.

AHT написал(а):

Но  то что принадлежит духовному миру, а именно:любовь и ненависть,  жадность и щедрость,  уважение и оскорбление, зависть и бескорыстие, подлость и честность - эти явления существовали, существуют и будут существовать до конца этого мира. Это НЕИЗМЕННО.

Раньше любовь считали одним, теперь другим.
Раньше ненавидели по одним причинам - теперь по другим.
Раньше оскорбительным считали одно - теперь другое. В чем неизменность?

0

18

AHT написал(а):

Для того, что бы в старости было кому подать стакан воды или сходить за лекарствами

Хмммм, то есть по вашему выходит, что детей надо заводить в сугубо эгоистических целях?
И вы еще что-то имеете против эгоизма?

0

19

Михаил_У написал(а):

Хмммм, то есть по вашему выходит, что детей надо заводить в сугубо эгоистических целях?
И вы еще что-то имеете против эгоизма?

Нет, это один из вариантов, наиболее понятный для материалистов

0

20

Александр2312 написал(а):

...

а где же ненависть?
двоит только ум, остановив мышление, (за ненадобностью, в свё время) Второе Пришествие освобождает от шелухи этого мира и наступает умиротворение мира иной форации.

Отредактировано Александр2312 (Вчера 09:03)

Сам хоть понял чего наговорил? Форация... Это чего такое? Может "формация“ так вот, если наступает , как  ты выразился УМИРОТВОРЕНИЕ, то ненависти там нет места. УМИРОТВОРЕНИЕ и ненависть - понятия взаимно исключающие. Если есть одно, то исчезает втрое.  В ТОМ мире ненависть существует лишь до тех пор, пока будет существовать этот материальный мир. До Страшного Суда.
Так сказано Богом.

0