Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о карме...

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

miumiu написал(а):

Ибо жизнь продолжается в звуке!

- на
http://s1.uploads.ru/t/SO5da.jpg

0

72

не...не так

0

73

miumiu написал(а):

... Кармический закон просто позволяет приводить в движение механизм: "что посеешь - то и пожнешь". это просто закон причинно-следственных связей, призванный научить душу правильно действовать. Так если Душа принимает неверные решения и они приводят ее к неверным действиям, то это приводит ее к страданиям. Поэтому возгласы типа "За что мне это, Господи!!" вообще неуместны.

Не совсем так. Душа действует через личность или свое воплощение, а оно не марионетка, которую дергают за веревки. Личность находится в материальном мире и в первую очередь ее действия основаны на взаимодействии с миром и окружением. Любому сознанию и организму здесь нужно выжить, приспособиться, получить опыт. Душа не может командовать, к тому же ежеминутно, реакция на опасность требуется мгновенная и выход из ситуации требует усилий и принятия решений. На основании опыта жизни. Носит его человек земной, телесный. Поэтому душа только побуждает, а не действует. Не кради - это не указ от нее, а скорее подсказываемая мудрость. Человек, современный, скорее не последует ей, потому что находится в убеждении - крадут все, и на украденном можно строить защиту от невзгод как самого мира, так и людей. А потом расплачивается, когда его афера станет явной.
Карма не наказывает, а приводит всё в равновесие. А суть равновесия в гармонии. Не хочешь в ней быть, станешь жертвой механизма, который сам же запускаешь. И он не бьет тебя и не строит, а в первую очередь ограничивает. Разными способами, воровал - потеряешь пост на котором давали взятки. Потеряешь все, если не остановишься. Все равно идешь в разнос дальше, наметится ухудшение в здоровье и только как крайний случай смерть. Она ничего не решает, но ты сошел с ума, ничто тебя не учит, только это крайнее средство остановит, чтобы не приносил вред другим. Это было бы так, если бы человек жил одну жизнь. Тогда можно было бы проследить ее и найти момент, в котором перестал идти прямо. Но если инкарнаций(ни тебя, твоей души, ты проживаешь всего одну жизнь, это душа воплощается множество раз через физического человека) не одна, то твоя кривая походка имеет отражение в каждой из них. Потому что не только искривил себе ноги, но и задевал и бил ими других, что имело последствия. Теперь ты завязан со многими и восстановить гармонию совсем не просто, не только человек, народ его, ты только родился, а тебя уже ненавидит. За сорные дела, что оставили побеги.

0

74

clouds написал(а):

miumiu написал(а):

... Кармический закон просто позволяет приводить в движение механизм: "что посеешь - то и пожнешь". это просто закон причинно-следственных связей, призванный научить душу правильно действовать. Так если Душа принимает неверные решения и они приводят ее к неверным действиям, то это приводит ее к страданиям. Поэтому возгласы типа "За что мне это, Господи!!" вообще неуместны.

Не совсем так. Душа действует через личность или свое воплощение, а оно не марионетка, которую дергают за веревки. Личность находится в материальном мире и в первую очередь ее действия основаны на взаимодействии с миром и окружением. Любому сознанию и организму здесь нужно выжить, приспособиться, получить опыт. Душа не может командовать, к тому же ежеминутно, реакция на опасность требуется мгновенная и выход из ситуации требует усилий и принятия решений. На основании опыта жизни. Носит его человек земной, телесный. Поэтому душа только побуждает, а не действует. Не кради - это не указ от нее, а скорее подсказываемая мудрость. Человек, современный, скорее не последует ей, потому что находится в убеждении - крадут все, и на украденном можно строить защиту от невзгод как самого мира, так и людей. А потом расплачивается, когда его афера станет явной.
Карма не наказывает, а приводит всё в равновесие. А суть равновесия в гармонии. Не хочешь в ней быть, станешь жертвой механизма, который сам же запускаешь. И он не бьет тебя и не строит, а в первую очередь ограничивает. Разными способами, воровал - потеряешь пост на котором давали взятки. Потеряешь все, если не остановишься. Все равно идешь в разнос дальше, наметится ухудшение в здоровье и только как крайний случай смерть. Она ничего не решает, но ты сошел с ума, ничто тебя не учит, только это крайнее средство остановит, чтобы не приносил вред другим. Это было бы так, если бы человек жил одну жизнь. Тогда можно было бы проследить ее и найти момент, в котором перестал идти прямо. Но если инкарнаций(ни тебя, твоей души, ты проживаешь всего одну жизнь, это душа воплощается множество раз через физического человека) не одна, то твоя кривая походка имеет отражение в каждой из них. Потому что не только искривил себе ноги, но и задевал и бил ими других, что имело последствия. Теперь ты завязан со многими и восстановить гармонию совсем не просто, не только человек, народ его, ты только родился, а тебя уже ненавидит. За сорные дела, что оставили побеги.

Нет, Вы слышали про Гуны?? Это с санскрита как раз веревки переводится...так что)) всё буквально

Отредактировано miumiu (Вторник, 6 ноября, 2018г. 09:38)

0

75

Много споров о карме и инкарнации, но точного ответа пока нет. А как бы вы передали от себя настоящего, тому  себе будущему весточку, чтобы не гадать в будущей жизни о инкарнации, а быть твердо уверенным?

0

76

zvedavec написал(а):

Много споров о карме и инкарнации, но точного ответа пока нет. А как бы вы передали от себя настоящего, тому  себе будущему весточку, чтобы не гадать в будущей жизни о инкарнации, а быть твердо уверенным?

Все духовные достижения никогда не уничтожаются. Так что нужно просто следовать наставлениям Духовного учителя и если в этой жизни Вы так и не выйдете за пределы цикла рождения и смерти, то родитесь в благоприятных условиях для продолжения данной практики.

0

77

miumiu написал(а):

Все духовные достижения никогда не уничтожаются. Так что нужно просто следовать наставлениям Духовного учителя и если в этой жизни Вы так и не выйдете за пределы цикла рождения и смерти, то родитесь в благоприятных условиях для продолжения данной практики.

Кто же знает что у этого духовного учителя в голове

0

78

zvedavec написал(а):

miumiu написал(а):
Все духовные достижения никогда не уничтожаются. Так что нужно просто следовать наставлениям Духовного учителя и если в этой жизни Вы так и не выйдете за пределы цикла рождения и смерти, то родитесь в благоприятных условиях для продолжения данной практики.Кто же знает что у этого духовного учителя в голове

Надо изучать..)))

0

79

miumiu написал(а):

Нет, Вы слышали про Гуны?? Это с санскрита как раз веревки переводится...так что)) всё буквально

Слышал, что некоторые прибалтийцы называют белорусов гуннами. По-видимому Атилла действительно носил с собой веревку, чтобы укрепить всех от морального разложение римлян. (Посмотрите лучше, нить переводится вначале, а уже потом - веревка)

0

80

Buddha's bro написал(а):

Доброе время суток, господа. Собственно, я тут новичок и появился здесь в попытках найти ответы на давно мучающие меня вопросы. Я, конечно, понимаю, что скорее всего эти вопросы уже обсуждались, всем надоели и т.д. и т.п., но был бы признателен даже за ссылку, сами понимаете, что вычитывать весь форум - долго, муторно и трудно.

Итак, собственно вопросы. Заранее благодарен всем за ответы.

1. Вот говорят, что есть случаи подтверждения закона реинкарнации. Скажем, умирает мужчина, его хоронят, а спустя какое-то время появляется, например, девочка (как бы его "реинкарнация"), которая помнит, что была в прошлой жизни мужчиной, как ее звали в прошлой жизни, сколько было детей и т.д. и т.п. Так вот вопрос: Как понимать эту ситуацию, если он (мужчина) умер год назад, а девочке уже, скажем 16 лет? Т.е. как джива покойного реинкарнировала в уже родившуюся до его смерти девочку и куда делась её джива? Вот если бы он умер больше 16-ти лет назад, тогда бы всё было ясно. А так - совсем не понятно мне. Может я в чем-то ошибаюсь, путаю понятия, но ведь мы же должны согласно теории родиться, взрослеть, стареть и умирать. В общем, я запутался, не знаю, поняли ли Вы мой сумбурный вопрос, но очень бы хотелось услышать любое мнение на этот счет.

2. Второй вопрос о карме, о её смягчении и усилении. Где-то я читал, что кармой (положительной или отрицательной) определяется будущее рождение. Скажем, карма человека - большая радость, редкость и заслуга, высокая милость Бога, а вот жизнь растения (дерева) или камня (пусть даже драгоценного) считается плохой кармой, и соответственно эту карму надо "сжигать" в огромной череде рождений, перевоплощений и т.д. В связи с этим вопрос: Как дерево или камень могут прогрессировать, сжигая негативную карму? Как улитка реинкарнирует в корову (считается благодатным рождением)? Понятно, на примере человека. Родился ребенок, допустим, больной. Он страдает сжигая негативную карму, кое-как проживает свою не весёлую жизнь, умирая от неизлечимой болезни, прогрессирует и рождается уже обычным ребенком. Затем взрослеет, занимается благими делами, читает мантры, изучает Веды, становится вегетарианцем и т.п. Затем он уже рождается в семье священника, затем становится брахманом...ну и т.д. Т.е прогресс понятен. А как камень то? Он хоть 2000 лет пролежит, как он прогрессирует-то??!

Буду очень признателен за ответы.

в первую очередь научись думать , а не верить идиотам .

естественно камней в реинкарнации нет ., есть только одушевлённые предметы .

девочек тоже нет , которые вдруг в 16 лет начинают помнить ))))))

это просто ты такой наивный дурачк , что не посмеяться над тобой это просто грех , поэтому люди над тобой и смеются ------- ты же наивный дурачк .

научись разумно думать , тогда и задавать вопросы глупые перестанешь .

а если не научишься разумно мыслить , то станешь дурачком кришнаитом .

0