Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о карме...

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

jenya80 написал(а):

а если не научишься разумно мыслить , то станешь дурачком кришнаитом .

ты прав, самые лучшие - это жиды!

0

82

Мы не есть тело

Шрила Прабхупада: Вы видите этот цветок? К нему вернулось сознание, но вскоре он завянет и умрет. Затем из его семян вырастут новые цветы, которые тоже завянут. Такова материальная жизнь. Но духовная жизнь подразумевает только цветение, а не распад. В этом разница между материей и духом.

Мне было дано это тело в соответствии с моим сознанием в прошлой жизни, и я получу следующее тело в соответствии со своим сознанием в этой жизни. Это также подтверждается в «Бхагавад-гите» [8.6]:

йам йам вапи смаран бхавам

тйаджатй анте калеварам

там там эваити каунтейа

сада тад-бхава-бхавитах

«О каком бы состоянии бытия ни вспомнил человек, покидая свое тело, этого состояния он непременно достигнет».

Д-р Сингх: Шрила Прабхупада, если наше следующее тело формируется в соответствии с сознанием, которое мы имели в предыдущей жизни, то почему я не помню свою предыдущую жизнь?

Шрила Прабхупада: Помните ли вы все, что делали в прошлом году или хотя бы вчера?

Д-р Сингх: Нет.

Шрила Прабхупада: Такова ваша природа: забывать.

Д-р Сингх: О некоторых вещах.

Шрила Прабхупада: Одни забывают больше, другие меньше. Однако мы все забываем.

Д-р Сингх: Является ли это законом материальной природы?

Шрила Прабхупада: Да. Это нечто вроде воровства. Кто-то карманник, а кто-то грабитель банков, но и тот, и другой воруют.

Д-р Сингх: Когда мы спим, то нас уносят тонкие элементы?

Шрила Прабхупада: Вас уносит природа, и не только когда вы спите, а постоянно. Кришна говорит в «Бхагавад-гите» [3.27]:

пракритех крийаманани

гунаих кармани сарвашах

аханкара-вимудхатма

картахам ити манйате

«Под влиянием трех гун материальной природы сбитая с толку духовная душа считает себя исполнителем действий, которые на самом деле осуществляются природой». Мы забываем, кем на самом деле являемся, потому что находимся в тисках материальной природы.

Первое, что нужно понять о духовной жизни, это то, что мы — не тела, а вечные духовные души. Когда-то вы были ребенком. Теперь вы взрослый человек. Где ваше детское тело? Этого тела больше не существует, но вы по-прежнему существуете, потому что вечны. Тело, существовавшее в прошлом, изменилось, но вы не изменились. Это доказательство вечности. Вы помните определенные поступки, совершенные вами вчера и сегодня, но ваше вчерашнее тело — это не сегодняшнее тело. Согласны вы с этим или нет? Вы не можете сказать, что сегодня тринадцатое мая 1973 года. Вы не можете сказать, что сегодня — это вчера. Тринадцатое число было вчера. Настал другой день. Но вы помните вчерашний день, и то, что вы помните об этом, доказывает вашу вечность. Тело изменилось, но вы его помните; следовательно, вы вечны, хотя тело преходяще. Это очень простое доказательство. Даже ребенок может его понять. Неужели это так трудно понять?

0

83

вечная и неизменная -это душа )))))

на самом деле слово -душа-  не существует )))))) это слово для идиотов .

единственное слово -которое есть это -сознание -

есть только сознание ------------- оно изначально чистое .

но стоит сознанию подумать , и сразу рождается мир (сон).

--------------

слова -бхакти йога - состоят из двух слов -бхакти - и -йога- .

кришнаиды забыли про слово -йога- , и даже не знают значение этого слова , поэтому они не понимают зачем повторяют мантру , которая состоит из нескольких слов , которые нужно повторять .

повтор слов не даёт уму думать , чтобы ум вернулся к чистому сознанию .

к сожалению кришнаиды не умеют думать разумно , поэтому врятли достигнут кришны )))))

0

84

везде пишут про майю .

майя -это иллюзия - сон .

освободится от майи .

но кришнаиды даже задумывались над майей ))))) 

им бы только попеть , потанцевать с бубном )))))))

0

85

*даже не задумывались над майей

0

86

предметы концентрации в йоге бесконечны .

поэтому к слову -йога- можно прилепить любой обьект концентрации .

карма йога , бхакти йога , хатха йога  и т.д

обьект концентрации в йоге может быть любой ----------------- но всё ровно это будет концентрация , чтобы очистить ум от мыслей .

это разумно ? конечно это разумно .

0

87

почему говорится , что бхакти йога простейшая и лучшая ?

потому что ум запрограмирован на бога )))) уму нравится концентрироваться на боге .

не важно какое имя у бога , самое главное , что ты понимаешь , что ты занимаешься остановкой ума и используешь для этого имена бога )))))

0

88

если же ты не понимаешь , что ты занимаешься остановкой ума )))))) то все твои молитвы напрасны )))))

потому что твой ум думает при пении мантр ------------ а думать в йоге -это бред .

кто думает - тот дурачк .

кто остановил свой ум - тот йог .

0

89

всегда думай обо мне , так ты придёшь ко мне )))) ---------------- говорит кришна .

т.е ум сконцентрирован на одной мысли , или он не думает .

кто остановил ум - тот йог .

0

90

Что такое хорошо и что такое плохо?

0