Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Достоверность первоисточников

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Помнящий написал(а):

Прихожане не разрешают вчитаться в Библию чтобы они не осознали,насколько они оступились от Ветхово Завета,не почувсвовали несовместимость двух Заветов.

Согласен, кровавый Ветхий Завет ну никак не совмещается с Заветом милосердного и жертвенного Христа. Что-то тут не так!  :suspicious: Что называется прочти, задумайся и ужаснись, поэтому христианам бы вообще запретить бы следовало может Ветхий читать, но куда же без предыстории?
Еврей в синагоге:
— Господи, что делать? Мой сын крестился.
Голос сверху:
— И у меня та же проблема.

Помнящий написал(а):

Ну а если вы ищете истину,то очень внимательно читайте Ветхий Завет,и поймете суть Законов Божьих.

Да вот не могу, не идёт, Иегова же давал наставления евреям, заботился лишь о сынах израилевых, да и говорил лишь для них, с ними и про них. А всех прочих там ханонеев, галлилеян - вообще по боку. Что-то вроде: идите и убейте их, ибо землю обетованную вам (сынам израилевым) обещал (это не цитата! а близкая к тексту трактовка).

0

12

Помнящий написал(а):

Тору надо изучать,но не как ученые,а душой.Многие говорят,что главное верить,а постигать не надо...Верить...А как можно НЕ верить?Главное любить Бога.Любит Господа тот,кто исполняет Его заповеди.А чтобы выполнять Закон,нужно его ЗНАТЬ.

Не Тору, а Танах...постоянно что бы не забыть???С глаз долой, из сердца вон???Воот и долбять Танах,Коран,Евангелие и намазы учиняют пять раз на дню..и пастухи паству блюдут постоянно...абы овца не заблудилась  и не отбилась от отары/стада...дабы стричь её всегда....жрецу на пропитание... :mad:

0

13

Владимир53 написал(а):

а как ты: без царя в голове или раб мифического суперсубьекта???

"Хамишь, парниша" :mad:

0

14

Buddha's bro написал(а):

Да вот не могу, не идёт, Иегова же давал наставления евреям, заботился лишь о сынах израилевых, да и говорил лишь для них, с ними и про них.

А каково молиться, глядя на распятого еврея? :glasses:

+1

15

А о ком Господу заботится,с кем и о ком Ему было говорить,если кроме евреев в все от Него отступили?И Господь помогал людям других народностей,которые оставались верными Ему:Иову,Руфии многим другим.Даже Давид был не чистокровным евреем,тем не менее он был преисполнен Духом Божьим.

0

16

Помнящий написал(а):

А о ком Господу заботится,с кем и о ком Ему было говорить,если кроме евреев в все от Него отступили?И Господь помогал людям других народностей,которые оставались верными Ему:Иову,Руфии многим другим.Даже Давид был не чистокровным евреем,тем не менее он был преисполнен Духом Божьим.

Ну да, какже... :( . Куда ж мне псу, в калашный ряд?  :D
(Евангелие от Матфея 15:22-28)
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Как Он и что еще должен должен сказать чтоб Вы поняли?! Куда уж яснее??? Правда, у церкви и тут нашлась "своя" трактовочка. Но из песни слов не выбросишь, как говорится.

+1

17

Так в чем проблема?Сыном Израилевым может стать каждый.

0

18

Помнящий написал(а):

Сыном Израилевым может стать каждый

А "погибшей овцой", надо полагать, автоматом получится..
:glasses:

+1

19

Нет.Запомните,каждый кто остается верным Богу,тот сын Израилев.

0

20

Помнящий написал(а):

Нет.Запомните,каждый кто остается верным Богу,тот сын Израилев.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ага, давайте радоваться, ликовать и веселиться. Братья и сЕстры форумчане, присоединяйтесь, в каком бы подфоруме Вы не находились, напевайте. Мотив всем известен с детства. Сначала медленно, потом ускорение по нарастающей…   
хава нагила
хава нагила
хава нагила вэ-нисмэха
хава нэранэна
хава нэранэна
хава нэранэна вэ-нисмэха
:D  :D  :rofl:
P.S. Скажите, уважаемый Помнящий, можно ли не лишаться кусочка плоти? Это, видимо, болезненный процесс  :blush:

0