Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Религиозный политеизм" или аморфность?

Сообщений 11 страница 20 из 295

11

Походу я и правда живу в лесу. Никто не дарит мне пасхальных яиц, не брызгает святой водой и не совершает при мне намаз :)

0

12

Помнящий написал(а):

..Господь приказал убивать каждого прорицателя,шамана,колдуна и вообше любого шарлатана...

призывают пророки, руководители церквей. меньше конкурентов - больше денег.

Помнящий написал(а):

Сначала пытались перевоспитать,а если не помогало то...

получить свою долю, а если не помогало то...

+1

13

Allinone написал(а):

Походу я и правда живу в лесу. Никто не дарит мне пасхальных яиц, не брызгает святой водой и не совершает при мне намаз

следуя такой логике, я стало быть тоже )))
а вообще все зависит, наверное, от воспитания. Моя бабушка коран читала в оригинале (на арабском), но с её стороны и намека не было, приобщить нас к исламу. Поэтому, может я к религии в принципе отношусь весьма лояльно. И вполне спокойно позволяю себе есть всякие обрядовые кушанья и к "святой" воде отношусь нормально, с определенной долей иронии, и уж. конечно не стану проявлять агрессию к людям, искренне верующим в таинство обрядов... да, скорее всего, это зависит от воспитания

0

14

prophet написал(а):

но с её стороны и намека не было, приобщить нас к исламу

Сура 2. Корова

256.   Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.

0

15

уровень религиозной культуры определяется уровнем сознания и интеллекта )

0

16

уровень религиозной культуры определяется верой

0

17

Помнящий написал(а):

уровень религиозной культуры определяется верой

верой в то что своевременная исповедь, покаяние покроет любое преступление?

0

18

Всем добра и здоровья!

Уважаемая prophet. Вы ошиблись. Там где графа вгляды, следовало вместо критические написать НИГИЛИСТИЧЕСКИЕ. То что я вижу (по данной теме) - это не критика, а отрицание, извращение смысла, исковеркование нормально поданной информациии т.п. Вы уже сами запутались в своих представлениях, понаблюдайте за собой со стороны. Не смею вам указывать что писать и спорить (с нигилистами это бесполезно). Но на схоластическую переписку с вами, трптить время не намерен. Примеры вас не устраивают, доводы не устраивают, когда пример не приводится - пишите что это измышлизмы, когда приводится пример - вы великое исключение, а абстрактно к себе применить не можете ситуацию, фантазии не хватает. Дерзить и капризничать каждый может, много ума на это не надо

0

19

Ветер и вера написал(а):

Сура 2. Корова

256.   Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.

Ха-ха-ха. В религии нет принуждения? Да попробовала бы это сказать женщина в Турции, да и вообще попробовала бы женщина что-нибудь пикнуть...мужу- аксакалу на ушко: мне не нравится ислам. Не закончилось бы это добром, поверьте, я знаю обычаи горцев.

0

20

в религии (учении) принуждения действительно нет. однако те кто приобщился и особенно чьё материальное благополучие зависит от количества прихожан... да и отношения свой - чужой. всегда проще заставить чем убедить.

0