Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 111 страница 120 из 263

111

0l написал(а):

Триумфом и оплотом Христианства всегда были истинные, какие своей Любовью исцеляли, воскрешали, даровали Дух Святой через наставления Сердца а не ума..

И в подтверждает эту Христианскую истину одна Буддийская притча :)
Один ученик медитировал в течении многих лет.Когда он приходит к учителю,то говорил:"Все это чепуха!Возвращайся и медитируй снова....Все то,что сделано разумом,будет укреплять только разум."
Однажды,когда ченик медитировал пришел учитель,сел рядом с ним и стал тереть кирпич о камень.Ученик не выдержал и закричал:"Что вы делаете?Вы хотите свести меня с ума?"
Учитель ответил:"Я хочу сделать из этого кирпича зеркало.Если тереть его достаточно долго,оно станет зеркалом."
Ученик воскликнул:"Но это не возможно.Сколько ни три кирпич,он так и останется кирпичом."
Тогда учитель ответил:"Тогда что делашь ты?В течении многих лет ты стараешься извлечь медитацию из разума,это то же самое,что пытаться из кирпича сделать зеркало"И учитель бросил кирпич в озеро.Когда произошел всплеск воды,что-то пробудилось в ученике.Впервые он вкусил что-то от медитации".

0

112

0l написал(а):

Каждая молитва отрок была улышана и исполненна мною, т.к. была произнесенна от чистого сердца! Теперь отрок молится умом, и я его не слышу! Вернись и исправь свою ошибку!"

Так должен человек знать теорию своей религии или нет?

0l написал(а):

Этот очень глубокий вопрос, надеюсь ответил на него достаточно доступно.

Не очень.
После прочтения почувствовал себя как на проповеди: текста много - смысла мало.

0

113

Росинка написал(а):

Один ученик медитировал в течении многих лет.Когда он приходит к учителю,то говорил:"Все это чепуха!Возвращайся и медитируй снова...

Созвучно со словами  Александра (последними в "Единстве"). Не правда ли?

0

114

singlegod_org написал(а):

Созвучно со словами  Александра (последними в "Единстве"). Не правда ли?

Правда,созвучно.

0

115

Мы, ныне живущие люди, никому ничего не должны, не обязаны, потому что до своего рождения ни на что такое ведь не подписывались. Документ в студию, если есть такой.
А не по своей воле попав в эту кашу грязи, войн, насилий, убийств из корысти и мести, да мало ли? (и т.д и т.п.) мы никакой ответственности за происходящее в мире не несем, а всю ответственность за творящиеся здесь преступления возлагаем на создавшего этот мир и нас в нем (документ в студию!) и предъявляем ему иск в виде безбрежного счастья в загробной безбрежной жизни.
Они (он?) нам потоп, ну а мы потом, попозже, придем за Своим.

0

116

Nikolas написал(а):

Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Для вас это сложно, всё таки у Бахаи очень много  священных текстов ...

0

117

isaya2 написал(а):

Для вас это сложно, всё таки у Бахаи очень много  священных текстов ...

Согласен, возможно и сложно. Т.к. Бахаулла написал более 100 томов, плюс Баб (Предтеча Бахауллы) написал пару томов, плюс Абдул-Баха (старший сын Бахауллы) и Шоги Эффенди (внук Бахауллы). Есть что читать.
Но, вопрос ко всем, должен ли христианин, мусульманин, иудей, индус, зороастриец, буддист - хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?
Что это ему даст?
Особенно, если учесть тот факт, что религии устаревают, наполняются традициями и ритуалами, и еще всякие дядьки и тетки (их почему-то меньше) пытаются интепретировать Святые Писания и насаждать тем же верующим, как истинную интерпретацию.

Иудеям, христианам и мусульманам проще, т.к. у них Тора, Библия и Коран для изучения, а они не такие уж и большие. Сложней с индусами и буддистами, про зороастрайцев не знаю. Ну и конечно же, сложней бахаи изучать свои Писания, к тому же, еще очень много даже не переведено на английский, а что уж говорить про русский перевод.

В принципе, если хорошо разбираться в Писаниях свое религии, то можно понять Писания и других религий. Вот пример из жизни, знакомый, который стал бахаи, сначала был католиком, стал изучать Библию, понял, что должно быть Второе Пришествие Христа, нашел Коран, изучил, и понял, что и там, в Коране, говорится о следующем Пришествии, по Корану это Махди (не факт, что в Коране прямым текстом написано), через изучение Корана пришел к Вере Баби, а уж там и к Вере Бахаи. Вот так вот.
Я же пришел в религии Бахаи через изучение истории религий, не через Св. Писания.

0

118

Слава написал(а):

Мы, ныне живущие люди, никому ничего не должны, не обязаны, потому что до своего рождения ни на что такое ведь не подписывались. Документ в студию, если есть такой.

Да, верно, мы ничего и никому не должны, но если учесть, что Св. П. посланы Богом, т.е. как письма человеку, то мы, если хотим знать чего от нас хочет Бог, должны прочитать эти Святые Письма. И все таки мы подписывались под этим - подписывались своим рождением.

Слава написал(а):

мы никакой ответственности за происходящее в мире не несем

Мы несем ответственность за происходящее на Земле и с человечеством, т.к. каждый из нас, сам лично, творит этот Мир, эту жизнь. Все взаимосвязанно.

Слава написал(а):

а всю ответственность за творящиеся здесь преступления возлагаем на создавшего этот мир и нас в нем

Верно, так было, есть и будет. Всякий раз сваливать вину и ответственность на другого.

0

119

Nikolas написал(а):

Иудеям, христианам и мусульманам проще, т.к. у них Тора, Библия и Коран для изучения, а они не такие уж и большие.

Да где там ... они все то же сложные и текстов не мало, а толкований и подавно ... а сект сколько было и есть .... А (махнул рукой))

Nikolas написал(а):

Я же пришел в религии Бахаи через изучение истории религий, не через Св. Писания.

Обычно , при изучении уходят из иудео-христианской модели мира и начинают неистово верить в реинкарнации, в неоиндуизм, в теософические постулаты  ...

Nikolas написал(а):

В принципе, если хорошо разбираться в Писаниях свое религии, то можно понять Писания и других религий. Вот пример из жизни, знакомый, который стал бахаи, сначала был католиком, стал изучать Библию, понял, что должно быть Второе Пришествие Христа, нашел Коран, изучил, и понял, что и там, в Коране, говорится о следующем Пришествии, по Корану это Махди (не факт, что в Коране прямым текстом написано), через изучение Корана пришел к Вере Баби, а уж там и к Вере Бахаи. Вот так вот.

Я только где то сегодня упоминал про пришествия и ожидания Калки, Майтрейи, Машиаха, Мессии, Магди.

Вообще, кораническая атмосфера близка первым бахаям, всё таки родина ....

Nikolas написал(а):

Согласен, возможно и сложно. Т.к. Бахаулла написал более 100 томов, плюс Баб (Предтеча Бахауллы) написал пару томов, плюс Абдул-Баха (старший сын Бахауллы) и Шоги Эффенди (внук Бахауллы). Есть что читать.

У них прям семейный подряд ... а вот Будда, Иисус ... сначала от родственников в стороне держались ....

Nikolas написал(а):

Но, вопрос ко всем, должен ли христианин, мусульманин, иудей, индус, зороастриец, буддист - хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?
Что это ему даст?

Нередко - разочарование. Хотя, может и отрезвить вместе с тем. Свято место пусто не бывает.

0

120

isaya2 написал(а):

хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?
Что это ему даст?Нередко - разочарование. Хотя, может и отрезвить вместе с тем. Свято место пусто не бывает.

Вот в этом и суть: разочаровался? - значит освободилось место от прежнего, значит, - впереди еще лучшее! (А дальше и еще более лучшее!) ... разочаровался? - значит освободилось место от прежнего, значи.. .
Индия, Китай, - где-то близко.
А, хошь, заходи сегодня и сразу, не обижу, а потом разберемся вместе. Почему потом? Так чтоб и на оставшуюся жизнь интерес оставался.

0