Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 131 страница 140 из 263

131

Михаил_У написал(а):

Но все же знает. Это и демонстрировал пример.

Математика - это математический анализ, дифференциальные уравнения, численные методы решения уравнений.

0

132

ValentinK написал(а):

Математика - это математический анализ, дифференциальные уравнения, численные методы решения уравнений.

Вот вам из википедии:

Арифме́тика (др.-греч. ἀριθμητική; от ἀριθμός «число») — раздел математики, изучающий числа, их отношения и свойства.

0

133

Михаил_У написал(а):

Вот вам из википедии:

    Арифме́тика (др.-греч. ἀριθμητική; от ἀριθμός «число») — раздел математики, изучающий числа, их отношения и свойства.

Это начальная школа. А я вам говорил про университетский курс.
Есть ещё теория чисел.

0

134

ValentinK написал(а):

Это начальная школа. А я вам говорил про университетский курс.

А я вообще не говорил ни про какую учебную программу.
Я привел пример, демонстрирующий, что знание может быть в разном количестве. Вот и все.

0

135

Михаил_У написал(а):

А я вообще не говорил ни про какую учебную программу.
Я привел пример, демонстрирующий, что знание может быть в разном количестве. Вот и все.

А я говорю вам о качестве.
Арифметика - это примитивно.
Матричная алгебра . например, уже нетривиально.

0

136

ValentinK написал(а):

Арифметика - это примитивно.

Еще раз говорю, это был просто пример.

0

137

AHT написал(а):

Без сомнения вы правы, вред наносится огромный, но давайте не будем тех людей осуждать.... Сказано ведь : не судите. Кто знает почему они так поступают? Они прежде всего обычные люди, со всеми своими обычными недостатками.. А кто из нас без греха? Значит и не имеем права "первыми бросать камень".

Я буду прямолинейна, это мое естественное состояние, поэтому надеюсь без обид - договорились?
Давайте)
Сначала сами подайте пример - перестаньте бросать камни в Славу. Он, хоть и не христианин, но в Вас камни не бросает. Это констатация факта, а не защита Славы. Я не его адвокат). Иначе у Вас двойные стандарты - в кого-то можно, а кого-то нельзя

AHT написал(а):

Легко рассуждать о 10 заповедях, но попробуйте их исполнить сами. Теоретически это весьма просто и человеку вполне по силам все исполнить самостоятельно, а практически... Как только вы на что-то решитесь и зло за вас возьмётся всерьёз,  И чем решительные вы будете настроены, тем круче будут соблазны.

Я не рассуждаю о 10 заповедях, а констатирую факт, что многие адепты религии, в том числе и ее официальные представители, которые призывают их исполнять, сами уклонятся от исполнения - а это иначе чем лицемерием назвать нельзя. Вам привести примеры?
Лично я нерелигиозна, и для меня 10 заповедей не закон, но закон - моя совесть

AHT написал(а):

Попробуйте НЕ ВРАТЬ.  Вот тут сразу, простите, будет задница. Ибо в нашем лживом обществе это значит противостоять всем. Воруют  и лгут почти все, и вы с правдой сразу станете изгоем в этом обществе.

Пробую последние 25 лет, с рождения старшего сына.
Потому что
- дети чувствуют ложь получше любого детектора, и потом цена ей будет в разы больше
- моя совесть  ложь всегда терпеть не могла

AHT написал(а):

Воруют  и лгут почти все, и вы с правдой сразу станете изгоем в этом обществе.

В моем случае это не так.
Да, сначала было трудно. Теряла людей, шаги в карьере.
Но -ушли те, кому я была не нужна такая как я есть, и спустя время пришли другие, "мои" люди. Пришло мое призвание. Все пришло.
А еще - и радость жизни, чистота и свобода быть самой собой, жить в ладу со своей совестью.
Ведь почему люди лгут? Путем лжи стараются что-то скрыть или что-то получить. НЕ СВОЕ, ЧУЖОЕ. И живут потом как на вулкане - а вдруг ...

AHT написал(а):

Есть конечно выход, - молчать, но иногда отмолчаться невозможно.

Да, я за собой оставила право на молчание и моя совесть против этого не возражает
Иногда - что касается соврать, то ради жизни и здоровья своих детей я способна на многое - и на соврать в том числе
Пока, к счастью, в этом не было необходимости и надеюсь, что не будет

AHT написал(а):

И получается что вы такой же грешник, как и все остальные - только говорите о Любви, а на самом деле?

Опять)) А как же "не судите....", а Вы и меня судить пытаетесь, по сути незнакомую Вам женщину
И где я о любви говорила? Вы меня часом со Славой не перепутали?))

AHT написал(а):

Хорошо, хоть Бог и стремление человека защитывает, и покаяться даёт возможность.

Моя совесть скора на расправу - покаяться для нее мало - требует исправления ошибок. Здесь и сейчас.  И никак иначе

AHT написал(а):

Мнение окружающих нас удерживает в дерьме.

Для меня имеет значение только мнение "моих", близких мне людей.
Я не считаю, что обязана нравится всем и всегда.

Отредактировано Леда (Суббота, 6 октября, 2018г. 03:16)

+1

138

AHT написал(а):

Мнение окружающих нас удерживает в дерьме.

Я думаю, что для искренне религиозного человека "мнение" Бога первично, а мнение окружающих вторично.

0

139

Леда написал(а):

Я думаю, что для искренне религиозного человека "мнение" Бога первично, а мнение окружающих вторично.

Тут вы правы абсолютно, но для того чтобы мнение Бога было первичным, человек должен быть ИСКРЕННЕ верующим, это раз и два - должен понимать это самое мнение.

0

140

Леда написал(а):

Я буду прямолинейна, это мое естественное состояние, поэтому надеюсь без обид - договорились?
Давайте)
Сначала сами подайте пример - перестаньте бросать камни в Славу. Он, хоть и не христианин, но в Вас камни не бросает. Это констатация факта, а не защита Славы. Я не его адвокат). Иначе у Вас двойные стандарты - в кого-то можно, а кого-то нельзя

Да не "бросаю я камни" в Славу... Бросить камень - наказать человека, или требовать наказания. Я не требую его наказания.
  Во-вторых - судить нельзя ЧЕЛОВЕКА, а его ПОСТУПКИ осуждать можно.  Я лишь указываю на ошибки в его рассуждениях, которые явно противоречат реальности или здравому смыслу, а порой и сами себе или явно извращаютсмысл сказанного.
Я ни на букву не погрешил против  Евангелия:
От Матфея, 18:15-17
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Я ведь не говорю что, Слава плохой человек, а говорю что его восприятие слов других весьма своеобразное.... Станете возражать? :) Приводишь Славе пример, где написано БЕЛОЕ,  а он в ответ - это следует понимать как чёрное, а то и вовсе словам придумывает новый смысл. Или сыплет цитатами,  смысла которых просто не понимает, и говорить что либо ему бесполезно.  И заметьте, я это говорю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕМУ САМОМУ.

0