Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 141 страница 150 из 263

141

AHT написал(а):

Леда написал(а):
Я думаю, что для искренне религиозного человека "мнение" Бога первично, а мнение окружающих вторично.

Тут вы правы абсолютно, но для того чтобы мнение Бога было первичным, человек должен быть ИСКРЕННЕ верующим, это раз и два - должен понимать это самое мнение.

Вы не ставите знак равенства между "искренне религиозным" и "искренне верующим"?
Моя бабушка была искренне - и религиозной и верующей. Не думаю, что она была теологом - но жила по заповедям. А многие ли христиане могут честно сказать о себе, что они живут по заповедям? Не укради, не лги...

0

142

AHT написал(а):

Я ведь не говорю что, Слава плохой человек, а говорю что его восприятие слов других весьма своеобразное.... Станете возражать?

И возражу, Вашими цитатами Славе, но не сегодня, а немного позже.
Если его восприятие отлично от Вашего, то это не означает, что он неправ, а Вы правы. Для этого нужно доказать его неправоту убедительными аргументами

AHT написал(а):

Или сыплет цитатами,  смысла которых просто не понимает, и говорить что либо ему бесполезно.

Вы не допускаете мысль, что он может понимать их иначе, нежели Вы?

AHT написал(а):

И заметьте, я это говорю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕМУ САМОМУ.

Да, но Вы делаете это публично, и вместо аргументов)

0

143

Леда написал(а):

Я не рассуждаю о 10 заповедях, а констатирую факт, что многие адепты религии, в том числе и ее официальные представители, которые призывают их исполнять, сами уклонятся от исполнения - а это иначе чем лицемерием назвать нельзя. Вам привести примеры?
Лично я нерелигиозна, и для меня 10 заповедей не закон, но закон - моя совесть

Дык я ж с этим не спорю... Все люди, а люди ошибаются, и возможности у всех разные. Поступающих лицемерно действительно развелось много, и становится ещё больше. Это прискорбно, но факт. Но их поведение не должно влиять на вашу веру.... Их поведение не изменяет слова Господа. И Христос об этом прямо предупреждает:
От Матф,. 23:
Ст. 1-7 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель
История повторяется, ибо ничто не ново в этом мире - все уже было раньше. Ещё в годы советской власти священники были настоящими, ибо церковь была в гонения и желающих, испытать на себе репрессии государства было мало, а с началом перестройки  с запада в наше общество полились потоки моральной грязи, и хоть церковь и стала возрождается, но эта грязь стала проникать и в неё. Яркий пример господин Невзоров, который поступил в семинарию, а потом, как сам говорит: скоро понял, что мне тут карьеры не сделать и ушёл. Он же думал, что там деньги с  неба сыплются, но карьерьеристу тогда там было трудно прижиться. Вот  теперь он церковь грязью и поливает.
Вопрос: а "разрешительная система" вашей совести сильно отличается от 10 Заповедей? :) не думаю.

Отредактировано AHT (Среда, 10 октября, 2018г. 04:44)

0

144

Леда написал(а):

Вы не ставите знак равенства между "искренне религиозным" и "искренне верующим"?
Моя бабушка была искренне - и религиозной и верующей. Не думаю, что она была теологом - но жила по заповедям. А многие ли христиане могут честно сказать о себе, что они живут по заповедям? Не укради, не лги...

Не ставлю... Книжники и фарисеи искренне религиозны - они буквально до точки исполняли предписания своей религии, но веры в сердце не было.   
Многие атеисты вполне могут претендовать на звание  настоящих христиан....  А что касается жизни по ЗАПОВЕДЯМ, а вы нарушите какую-нибудь заповедь  ради своих детей например?  Я думаю, что пойдёте на компромисс с совестью.  Вот и получается, что даже искренний человек порой становится лицемером - обстоятельства толкают на грех.  Это конечно не оправдание, но жизнь такова вокруг, а отвечать придется. Но я покрайней мере это понимаю, и не валю все на обстоятельства, выбор то я делаю, и делаю сознательно. Значит и отвечать перед Богом мне, и если накажет болезнью или ещё как, то я не буду вопрошать: за что Господи? Скажу спасибо за то, что дал возможность расплатиться сейчас, а не оставил на потом, когда встретимся лицом к лицу, и расплата будет по справедливости, а не по любви.
Бабушек своих я помню плохо, точнее знал плохо ибо маленьким тогда был - рано они ушли. А вот мама и покойная тёща, люди замечательные.
Сам лет 20 уже даже гвоздя или скрепки чужих не взял и своим всем внушаю это же.

0

145

Леда написал(а):

И возражу, Вашими цитатами Славе, но не сегодня, а немного позже.
Если его восприятие отлично от Вашего, то это не означает, что он неправ, а Вы правы. Для этого нужно доказать его неправоту убедительными аргументами

Вы не допускаете мысль, что он может понимать их иначе, нежели Вы?

Да, но Вы делаете это публично, и вместо аргументов)

Дорогая, по аналогии: 2х2 =4 при любом восприятии. А тот кто утверждает иное - неправ. Так и здесь. Существует только одно ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, а все остальные при рассмотрении вызывают противоречия, чего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, если утверждение истинное.. Ты показываешь человеку, что 2х2= 4, иначе результат в дальнейшем не совпадает, а он в ответ 3х7=58, и что в такой ситуации можно доказать?
Я очень даже допускаю такую мысль, более того, я и сам раньше мыслил примерно так же, но при более глу.боком изучении трудов святых каждый раз убеждался, что мои собственные рассуждения не совсем соответствуют Истине, именно в мелочах, которые порой существенно изменяют всю картину восприятия. В Евангелии - неправильно поймёшь хоть одно слово и все: дальше "мозаика" не складывается.  Как и в математике - в одном месте ошибся и все остальные расчеты правильного результата не дадут. Если вы укажете на ошибку в моих рассуждениях, я пересмотрю свою точку зрения и упорствовать не стану, если увижу что вы правы, именно таким путем я пришёл к пониманию Евангелия. Евангелие истинно, моё мнение - нет. Если моё понимание не стыкуется с Писанием, то я ошибаюсь, а не Писание и нужно икать иной ответ. А если считать правым себя, то до истины не доберёшься.
Люди тысячи лет сохраняли ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ Писаний, написали множество объяснений, почему Правильно так, а не иначе, но всегда находятся люди, которые считают что их ответ правильный, а само Писание ошибается  или лжет ибо мир изменился. И даже не думают о том, что Законы Бога неизменны.

0

146

Леда написал(а):

Да, но Вы делаете это публично, и вместо аргументов)

Ну форум у нас публичный,  а насчёт аргументов вы взгляните повнимательнее... У меня просто слов нет... Что есть аргумент? И как человек на него реагирует?  Для того, что бы придти к общему знаменателю, нужно для начала определиться с единицей измерения. А когда один говорит о километрах, а второй о килограммах, то как покажешь длину пути?  Как показать человеку правильное решение задачи, если он утверждает что 2х2=5 и думать о том, что возможен другой результат не хочет?

0

147

AHT написал(а):

Легко рассуждать о 10 заповедях, но попробуйте их исполнить сами.

Перед первой заповедью (Второзаконие, гл.6) написано - старайся исполнить. Старался? - исполнил. Насколько смог. Бог не требует от вас 100% исполнения, Бог предлагает вам искренне стараться в направлениях, указанных далее в заповедях.
Проскочили, снова, про невнимательности значит далее будут загонять принудительно, через кнут. Виноваты сами, снова ставите галочки не в те клеточки проверочных тестов.

0

148

Леда написал(а):

И возражу, Вашими цитатами Славе, но не сегодня, а немного позже.

Я помню в целом свои слова относительно Славы, и думаю, что в самом начале наших с ним прений, возможно  и высказался не совсем корректно. Даже извинялся. Позже стал более внимательно следить за этим.  Так что интересно будет.

Отредактировано AHT (Среда, 10 октября, 2018г. 05:51)

0

149

AHT написал(а):

Леда написал(а):
И возражу, Вашими цитатами Славе, но не сегодня, а немного позже.
Если его восприятие отлично от Вашего, то это не означает, что он неправ, а Вы правы. Для этого нужно доказать его неправоту убедительными аргументами

Вы не допускаете мысль, что он может понимать их иначе, нежели Вы?

Да, но Вы делаете это публично, и вместо аргументов)

Дорогая, по аналогии: 2х2 =4 при любом восприятии. А тот кто утверждает иное - неправ. Так и здесь. Существует только одно ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, а все остальные при рассмотрении вызывают противоречия, чего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, если утверждение истинное.. Ты показываешь человеку, что 2х2= 4, иначе результат в дальнейшем не совпадает, а он в ответ 3х7=58, и что в такой ситуации можно доказать?

В предыдущем своем посте я показал, что исполнение заповедей возможно. Опровергните.
Я снимаю с Вас наручники невозможности исполнения, чтобы вы открыли Библию и убедились: старался? - исполнил. ПЕРЕД заповедями, следовательно это распространяется на все 10.

Еще раз: Тора-Библия это учебник с проверочными тестами после тем, и только один ответ в каждом случае правильный. Значит, остальные - неправильные. В данном случае неправильно, что Бог угрозами требует выполнения заповедей на 100%, правильный ответ был позади (Второзаконие, гл.6 - старайся исполнить).

Любите Бога - первая заповедь. Любовь из под палки? - нонсенс. А взаимно любящие сами без всякого принуждения стараются сделать хорошо.

0

150

Слава написал(а):

Перед первой заповедью (Второзаконие, гл.6) написано

Слава, в СОТЫЙ РАЗ тебе повторяю: Я ХРИСТИАНИН, А НЕ ИУДЕЙ... ВТОРОЗАКОНИЕ - КНИГА ИУДЕЕВ. И ко мне имеет отношение примерно такое же, как законы Древнего Рима или Российские законы к тебе - гражданину США. Вопрос какими словами еще тебе это можно объяснить, что бы ты это понял, что бы вновь к этому не возвращаться? Извини, если звучит грубовато...   Ветхий Завет для христиан - это УЧЕБНИК Истории - познавательно, интересно, где-то правда, где-то нет,  и ВСЕ.
Есть НОВЫЙ ЗАВЕТ, по которому и должны жить Христиане, а тот УСТАРЕЛ, потому и называется ВЕТХИЙ.  В Ветхом Завете много того, что придумано людьми, а не Богом, и является неправдой перед Богом, потому Бог и дал НОВЫЙ, что бы люди могли избежать своих прежних ошибок.
А  ты, уважаемый Слава, все время размахиваешь этим старьем. Если говорим о Христианах, то говорим о Новом Завете, а не о старом. О старом пусть говорят те, кто Христа распял и отказался от Нового Завета..
Или я непонятно выражаясь или пишу на непонятном языке?

0