Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 11 страница 20 из 263

11

Юлец написал(а):

если я только сейчас начала читать Святые Писания, и еще не все знаю и понимаю, значит не являюсь истинным приверженцем, независимо от того, насколько сильна моя вера?

Вообще-то вера определяется не по степени знания Св. Писаний, а по степени человечности и веры в Бога, доверия к Нему.

0

12

Nikolas написал(а):

Вообще-то вера определяется не по степени знания Св. Писаний, а по степени человечности и веры в Бога, доверия к Нему.

Веру определяет символ "земля", а он перевод вначале слова "арец", а в последствии "адама".

С уважением, Александр.

0

13

Юлец написал(а):

в общем-то согласна, но ведь все знать и понимать не возможно, это слишком много для маленького человеческого мозга.

Может быть, это наверное от религии еще зависит. Но стараться, думаю, надо.

Гефар написал(а):

главное верить, а писания это Для не уверенных в своей вере

Во что же вы будете верить без писаний?

0

14

Велислав написал(а):

Во что же вы будете верить без писаний?

всебя...

0

15

Nikolas написал(а):

Должен ли каждый из нас, т.е. последователь своей религии, хорошо знать Святые Писания и разбираться в них, понимать смысл

Знать во что конкретно ты веришь, конечно же необходимо, иначе вера не имеет под собой крепкого основания, а значит разрушить ее очень легко. Однако, одних только знаний не достаточно. Демоны прекрасно знают Библию, однако это не делает их пригодными служителями Бога.

Свою веру необходимо подкреплять делами, что бы она имела смысл.

Например, что это за христианин, который празднует языческие праздники, которые сопровождаются, разными языческими ритуалами, запрещенные Библией?

0

16

Woland написал(а):

Те же кто не понимает своих священных писаний, просто верят во что-то высшее( и даже любят его, боятся и т.д.), но, согласно, этим писаниям не являются истинными мусульманами/христианами/сикхами/ и т.д.

Брр.. другая крайность. Почему же "просто верят во что-то высшее". Повторюсь, что Писаний очень много и я за себя не могу сказать что понимаю все, учитывая что всё не читала. Но, Китаб-И-Агдасу я следую, читаю из Писаний "Избранное" в основном, и некоторое непонимание каких-либо цитат меня не смущает и вовсе не говорит о том, что я не "истинная" бахаи.  Вообще странный критерий. Чтение Писаний и их осознание это длительный процесс, который занимает практически всю жизнь.

Отредактировано Sakhalinka (Суббота, 26 января, 2008г. 13:52)

0

17

Насколько я помню, мусульмане обязаны знать Коран наизусть, ну  хотя бы в зрелом возрасте, а те, кто машинально по 5 раз в день мольтся- не настоящие мусульмане. В христианстве тоже важно знать свои писания, а то откуда вы знаете, что вы Православный, а не Методист или Лютеранин. Ходить в Церковь- одно, а полностью принимать и понимать все её догматы - другое.

0

18

Woland написал(а):

Важно знать свои писания,  а полностью принимать и понимать все её догматы - другое.

Да, вера и есть знание непонятного. Правда, не обязательно писания, могут и устно понарассказывать. Сила же веры, в том и измеряется, на сколько осмысленны эти знания.

0

19

angelina-b написал(а):

Например, что это за христианин, который празднует языческие праздники, которые сопровождаются, разными языческими ритуалами, запрещенные Библией?

Да таких к сожалению много. Но они не осознают это.

Woland написал(а):

Насколько я помню, мусульмане обязаны знать Коран наизусть, ну  хотя бы в зрелом возрасте, а те, кто машинально по 5 раз в день мольтся- не настоящие мусульмане.

Ну что вы опять прицепились к мусульманам? Они, что вам насолили в жизни?
Откуда вы знаете, кто настоящий мусульманин и вообще верующий, а кто нет? Вы же не знаете, что у него в душе.

0

20

Nikolas написал:Ну что вы опять прицепились к мусульманам?

Ну и где же я в этой теме прицепился к мусульманам?

Они, что вам насолили в жизни?

Лично мне - нет.

Откуда вы знаете, кто настоящий мусульманин и вообще верующий, а кто нет?

Из авторитетных мусульманских источников..

Вы же не знаете, что у него в душе.

И вы не знаете, никто кроме него не знает, вот я и хочу разобраться.
Все- в этой теме ни разу не упомяну мусульман, а то уже вы ко мне цепляетесь :)

0