Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должен ли я хорошо разбираться в Святых Писаниях своей религии?

Сообщений 201 страница 210 из 263

201

Леда написал(а):

Для граждан США

Я не гражданин США и какой-либо другой страны.

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Перед первой заповедью (Второзаконие, гл.6) написано - старайся исполнить. Старался? - исполнил. Насколько смог.

Пусть так - стремление. Маленькие, но искренние шаги, если большие еще не по силам

Именно!
Не дает Бог человеку испытаний выше сил человека. Библия, Новый завет, христианское учение.

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Песня ушибленного христианством.

Я, что , в церковь зашел и начал подсвечники опрокидывать?
Эта песня звучит отнюдь не в вашей церкви, а в светском обществе, пугая сатаной. Потому я категорически против, чтобы из уже закипевшего горшка что-то массово выплескивалось на головы чистых от этого людей. Я такое сам прошел, потому стою за то, что - у себя, хоть на гоп-стоп живите, но не втравливайте пока от этого чистых.

Почему про гоп-стоп вспомнил? А потому, что вера в сатану, особенно в раю с Евой, создает основание, мол потому и все грешны, потому все пойдут в ад, - спасайтесь!
А по церкви, кроме 1000% выгодных свечек, еще и обходят в конце каждого, ну как не дать, на то, на сё. Мало?

0

202

Слава написал(а):

Я, что , в церковь зашел и начал подсвечники опрокидывать?
Эта песня звучит отнюдь не в вашей церкви, а в светском обществе, пугая сатаной. Потому я категорически против, чтобы из уже закипевшего горшка что-то массово выплескивалось на головы чистых от этого людей. Я такое сам прошел, потому стою за то, что - у себя, хоть на гоп-стоп живите, но не втравливайте пока от этого чистых.

Почему про гоп-стоп вспомнил? А потому, что вера в сатану, особенно в раю с Евой, создает основание, мол потому и все грешны, потому все пойдут в ад, - спасайтесь!
А по церкви, кроме 1000% выгодных свечек, еще и обходят в конце каждого, ну как не дать, на то, на сё. Мало?

Мое видение подобных ситуаций
Предположим, я вижу что кто-то неправ, заблуждается: есть два пути.
1. вежливо объяснить, в чем я вижу его, по моему мнению, неправоту
2.  заявить, что мой оппонент неправ, но в обидной форме.
Первый путь не обидит, возможно поможет что-то изменить и не вызовет отрицательных эмоций
Второй путь вызовет различные негативные эмоции, и суть вопроса уже не будет иметь существенного значения, не говоря же о каких-то изменениях, об этом мой визави подумает в последнюю очередь, если подумает вообще.
П.С если мой оппонент неадекватен, я молча его покидаю)

Отредактировано Леда (Суббота, 13 октября, 2018г. 04:52)

0

203

Он уже не мой оппонент, он уже всё сделал не спрашиваясь и растиражировал , вталкивая в молодежь веру в сатану.
Он уже, понятно?
Поэтому я имею полное право опрокинуть этот сатанинский стол грубо и беспощадно, как УЖЕ пролетевшему убивать дальше самолету в хвост запускают зенитную ракету.

Я - уборщик, в данном случае чистильщик ясного неба у светской не замаранной по уши еще сатанинской верой молодежи. В свое время я неоднократно писал: а за детей я пасть порву.

Кто если не я?

Кто защитит, подпишись, и я уйду спокойно в сторонку.

0

204

Слава написал(а):

И я принимал. При этом на вопрос грешен? спокойно ответил нет. И мне тут же священник всунул мысль, что такого быть не может, потому как все грешны из-за первородного греха. А я чисто, честно чувствовал, что это не так. Но я тогда все православное на веру принимал, принял и это.

Слава, я думаю, что ты врешь...  И ложь твоя заключается в твоих, выделенных мною словах. Либо вы со священником друг друга не поняли.. Но в любом случае священник по сути прав, а ты нет.
Я немного разбираюсь в Православии/Христианстве. И знаю:
Священник прав, когда сказал что все грешны.Не грешен в этом мире только Бог, а ты явно не Он.
И значит:  твои "честно чувствовал" - реальное заблуждение. Человек не может даже мысленно не нарушить хоть одну из 10 Заповедей.  Значит грешен. А отрицание своей греховности - это путь не к Богу, а в другую сторону. Ты свои чувства поставил выше всего, а человека который доверяется только своим чувствам обмануть легче лёгкого.
И по сути ты принял причастие, как Иуда, не очистившись в душе своей. А значит и пользы тебе от этого никакой.
Ты говоришь о крещении, о венчании, о причастие, как о чем-то что должно было тебе что-то дать, а не дало и ты поэтому засомневался.  Всё эти действия работают только тогда, когда человек к ним готов духовно. С тобой видимо этого не было. Ты думал, что это как у магов - выполнили определённые действия и сработает.
А фиг вам, - как сказал пёс Шарик. 
Я думаю что слова: из-за первородного греха, либо ты сам "додумал" за священника,  либо ты не понял, что священник имел ввиду. Он не обвинил тебя в том, что на тебе этот самый ПЕРВОРОДНЫЙ грех.  Но из-за этого греха  люди НЕ МОГУТ НЕ ГРЕШИТЬ. Человек проживший хотя бы один день в этом мире, сто процентов нарушит хоть мысленно одну из заповедей.  И по другому на практике  быть не может.
А тут ты заявляешь что безгрешен. Я думаю, что священник вообще не должен был тебя допускать к Причастию, ибо в тебе не было духовной чистоты, ты не понимал сути того, что делаешь и куда лезешь. Ты не очистился от духовной грязи ибо даже не видел её.  Да ты и сейчас по сути такой и остался.
Ты ведь до сих пор считаешь что сел в тюрьму не за что... Ну подумаешь - жену избил,  просто не знал что америкосы за такое сажают.  До тебя так и не дошло, что поднимать на человека руку, даже если он этого заслужил - тебе Бог такого права не дал.

0

205

Слава написал(а):

Да, ворота делали для отары, которую загоняли во двор и закрывали на ночь. А про людей, я же написал, - калитка.

Аааа...., ну да, сработало, видимо, -  "паси овец Моих" - Св. Евангелие от Иоанна 21:16 - 17. Так что, извините, какие ко мне претензии? Они у Вас сейчас к Иисусу из Назарета.

Нет, дорогой. К Христу у меня нет претензий, ибо я знаю о чем Он говорил, там оскорблениями даже не пахнет, в отличие от ваших высказываний.
Хотел бы я быть овцой Его, что бы Он пас меня. Увы, это лишь моё желание и наверное не осуществимое.
В ворота идут многие люди, а в калитку, мало кто. А ты говоришь о людях, а если они делают не то, что ты считаешь нужным, то называешь их отарой.  А они люди ВСЕГДА, даже если идут не в калитку и даже, если делают ужасные вещи.

0

206

AHT написал(а):

.Не грешен в этом мире только Бог,

Притчи 20:7
Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!

- а это про кого, про марсиан?

На всякий случай напоминаю очередной раз: в солидном американском госпитале оперировавший меня доктор сказал моему сыну, что я - инопланетянин, что для меня подтверждают три стандартные для всех, со всех краев Земли понаехавших, прокола для специнструмента, достаточного, чтобы сделать и со мной, что хотелось. Прокололи, вставили - ан нет,
пришлось распоясывать полбрюха и руками там выискивать где у меня и что.

Вы думаете и в голове нестандарт? Да, подтверждено решением городского суда Лос Анжелеса от 13 декабря 2007 года.

Вот, хожу, вот, вижу, - и у детей после меня всё в ёлку.
Вот, рассказываю, подтверждаю: такая жизнь и на Земле есть.

0

207

AHT написал(а):

В ворота идут многие люди, а в калитку, мало кто.

Вы просто не жили в сельской местности, потому не знаете, что ворота обычно закрыты, ограждая территорию хозяйства, а открываются, вот, когда отара идет на ночь. Впустили и снова закрыли. Для людей - калитка, там просто от ... собак чужих, например, стоит понятная людям щеколда - нажми, сим-сим и откроется, - нет препятствий.

0

208

AHT написал(а):

Человек не может даже мысленно не нарушить хоть одну из 10 Заповедей.

Я уже неоднократно указывал на невнимательность такое утверждающих к прямым словам Бога , сказавшему перед заповедями - старайся исполнить. (Второзаконие, гл.6) Старался? - исполнил.

Второе.

Я вот так смотрю на добываемых археологами останков и образов первых людей, какие-то они другие. Которые от Адама и Евы. Вы хотите стать рядом? Зачем?

http://sh.uploads.ru/t/HZaY2.jpg
Человек умелый (Homo habilis)
Научная классификация

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_(%D1%80%D0%BE%D0%B4)

0

209

Леда написал(а):

Отличается)
Нет первых 4-х, и родители мои очень рано ушли из жизни.
Не завидую, что мое, то ко мне придет и моим останется)
От тех, кто меня обидел, предал,  ухожу. Не допускаю мыслей о мести, потому как они в моем случае материализуются.
И добавки)
не лениться, заниматься собой во всех планах, несмотря на работу и быт. Сравнивать себя только с собой - вчерашней
Любить, радоваться, быть счастливой и делиться этим с близкими и не только
Не только - это покормить голодного дворового кота, помочь бабушке нести сумку, сказать от души несколько добрых слов незнакомому человеку, подняв ему настроение, убрать мусор в лесу - маленькие и очень простые радости - для людей, животных, природы.

Простите, дорогая Леда, но если бы вы получше разобрались бы с понятиями Православия, то увидели бы что в реальности все то, что вы перечислили и есть в рамках 10 заповедей, и даже гораздо "беднее" того, что несут в себе заповеди. И если ваши слова правда, то реально в вашей жизни присутствуют и первые 4 заповеди, причем даже больше чем вы можете думать. :) вы просто не понимаете реального значения этих слов, хотя в реальности вы к ним стремитесь, даже этого не понимая и якобы "отрицая". Слова разные, но отражают суть одну. И эту Суть под одним названием вы одобряете и стремитесь к Ней, а под другим отрицаете.  :)
Я говорю о словах ЛЮБОВЬ  и БОГ.  В ПРАВОСЛАВНОМ учении ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
Вы пишете: "любить, радоваться, быть счастливой и делиться этим."  Православные святые учат тому, что настоящая любовь и появляется при СЛИЯНИИ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ.  И то что вы написали и есть проявление Бога/Любви в вашей жизни и в этом мире.
Замените слово Бог в первых четырёх заповедях на слово Любовь. Смысл учения АБСОЛЮТНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Можете удостовериться в этом, спросив у любого православного священника. У нормального канонического священника, а не у молодых новоделов, которые ратуют за "перестройку" церкви.
По сути в жизни человека не должно быть ничего более важного чем Любовь, и тоь ко ей одной человек должен служить и поклоняться. И Любовь проявляется в первую очередь через любовь к людям. Если человек ненавидит хоть одного человека на земле, то в его сердце нет Любви/Бога. Ибо понятие Любовь и ненависть - не совместимы - это антагонисты. Наличие одного автоматически устраняет другое. Так что ваши устремления, дорогая, делают вас настоящей Хр стианкой по сути, хоть вы об этом даже не подозреваете и вы имеете очень хороший шанс на спасение. Ведь недаром сказано то, что вы не считаете Христа Богом людям простится ( хула на Сына), а вот поступки против совести не прощаются. А с этим у вас все нормально. И если ещё Бог даст, и вы перед смертью, попросите у Бога прощения за сделанное зло по неведнию души, а люди к этому часто приходят в такие моменты, то вообще все будет в полном порядке.
Примерно так :)

0

210

Слава написал(а):

Трудно это? Весьма, временами. Но Бог не дает испытаний выше твоих сил. - Библия, Новый завет.

Да? Так ты  же Христианство считаешь лжеучением - оно учит вере в сатану по твоему. Тогда чего ты его цитируешь как истину?  Ты хоть сам для себя определись ты "по какому берегу  идёшь"?

0