Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индонезийские улемы - за женское обрезание

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Индонезийские улемы - за средневековое варварство

http://s2.uploads.ru/6d872.jpg

Индонезийский совет улемов (MUI) высказался в пользу узаконивания практики женского обрезания, передаёт Asianews.

Глава MUI Киай Хадж Амин Маруф заявил, что практика женского обрезания – является, хоть и не обязательной, но желательной и «основывается на принципах нравственности». Также Хадж Амин, заявил, что эта практика «не может быть признана незаконной или противоречащей каким-либо принципам», она «находится в сфере прав человека и гарантируется конституцией».

Совет улемов Индонезии являются наиболее влиятельным официальным исламским органом в крупнейшей в мире исламской стране. MUI занимается изданием фетв, является консультантом правительства по вопросам веры, проводит сертификацию халяльной продукции.

источник


Термин на wiki - cсылка

0

2

Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным. Важно отметить шариатский принцип о недопустимости причинения умышленного вреда здоровью. Несмотря на это, такая практика получила распространение преимущественно в мусульманских странах, она не упоминается в Коране и уходит, предположительно, своими корнями в доисламское прошлое. И по сути является национальным обычаем, который исполняют люди разных вероисповеданий, например христиане-копты в Египте. Таким образом все формы женского обрезания категорически запрещены исламом и идут вразрез с его нормами, т.к. наносят колоссальный вред физическому здоровью и психике женщины.

0

3

Ветер и вера написал(а):

Мусульмане считают данный обряд запретным.

Совет улемов Индонезии являются ... официальным исламским органом в крупнейшей в мире исламской стране ... консультантом правительства по вопросам веры

0

4

prah написал(а):

Совет улемов Индонезии являются ... официальным исламским органом в крупнейшей в мире исламской стране ... консультантом правительства по вопросам веры

консультант по вопросам дегенерации веры...

0

5

В «Шереметьево» с кокаином задержан священник из Колумбии
Падре Фабио уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью.
Полицейские задержали в аэропорту «Шереметьево» священнослужителя из Колумбии Фабио Рикардо Родригеса, перевозившего крупную партию кокаина, сообщает телеканал Россия 24. Падре Фабио уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью. По данным телеканала, в аэропорту священнику внезапно стало плохо, и ему предложили промыть желудок. Сначала священнослужитель возражал против этой процедуры, но, опасаясь за свое здоровье, согласился.

Выяснилось, что падре Фабио проглотил 18 презервативов, набитых кокаином. Он опоздал на пересадку и ему пришлось ждать следующего ...
http://www.bfm.ru/news/2013/01/30/v-she … QjtqR0oKkA[/align]

0

6

Владимир53 написал(а):

Падре Фабио уверял, что прибыл в Россию с миссионерской целью.

Таким бизнесом может заниматься только тот, кто твёрдо верит в бессмертие..
И откуда берутся такие падры.. :D

0

7

prophet написал(а):

консультант по вопросам дегенерации веры...

А как же уважение к чужим традициям? :glasses:

0

8

prah написал(а):

Совет улемов Индонезии являются ... официальным исламским органом в крупнейшей в мире исламской стране ... консультантом правительства по вопросам веры

И по сути является национальным обычаем, который исполняют люди разных вероисповеданий, например христиане-копты в Египте.

0

9

Ветер и вера написал(а):

И по сути является национальным обычаем

"Обрезание пришло в Индонезию вместе с исламом и первоначально выполнялось каждый год в День рождения пророка, замещая жертвоприношения. Потом оно стало обычной практикой."

Ветер и вера написал(а):

Мусульмане считают данный обряд запретным. Многие шейхи и улемы издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запрещенным.

Докажите.
"Все без исключения великие мусульманские ученые считали обряд обрезания частью религиозной практики как для мужчин, так и женщин."
"Некоторые ученые считали обрезание обязательным (ваджиб) обрядом как для мужчин, так и для женщин."

0

10

font написал(а):

Докажите.

Ирландская католическая церковь опубликовала доклад о сексуальном насилии, совершавшимся священниками из Дублина в отношении сотен детей на протяжении десятилетий.
Мой вывод - Все христиане насильники и педофилы к этому призывает их религия.
Примерно по такому принципу вы формируете свое мнение. Если это не так найди где такое требование указано в Коране или хадисах.

0