Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 21 страница 30 из 136

21

Сергей написал(а):

Богатство может оказаться как свободой так и наоборот.Распорядиться им можно по разному...либо оно будет служить тебе, либо ты ему..

Ну да. Есть два вида богатства - праведное и неправедное.

Сергей написал(а):

...человек волен сам выбирать что ему делать...те кто говорят, что их вынудили обстоятельства иногда не совсем честны с самим собой.

почему не честны?

0

22

Algebroid написал(а):

Ну да. Есть два вида богатства - праведное и неправедное.

Неправедным себе дорогу в Царствие Бога прокладывают...так, что как не крути, но это основа Духовности...прежде чем его раздавать и нищать сначала нужно к сему прийти...
...если мы о притче.

Algebroid написал(а):

почему не честны?

...потому, что их мучает совесть и они себя этим успокаивают...если не я то другой...и она успокаивается.

0

23

Сергей написал(а):

Неправедным себе дорогу в Царствие Бога прокладывают...так, что как не крути, но это основа Духовности...прежде чем его раздавать и нищать сначала нужно к сему прийти...
...если мы о притче.

Сам дорогу не проложишь. Страшный Суд должен тебя пропустить.

Сергей написал(а):

...потому, что их мучает совесть и они себя этим успокаивают...если не я то другой...и она успокаивается.

Почему совесть должна мучить? Или это мазохизм?

0

24

Algebroid написал(а):

Сам дорогу не проложишь. Страшный Суд должен тебя пропустить.

Каким судом судите-тем и судимы будите...

Algebroid написал(а):

Почему совесть должна мучить? Или это мазохизм?

Мучает...ты прав...это я погорячкував)))...иногда беспокоит.

Отредактировано Сергей (Среда, 6 февраля, 2013г. 17:29)

0

25

Сергей написал(а):

Каким судом судите-тем и судимы будете...

нет. есть разные суды с разными приоритетами в разные времена.

0

26

Algebroid написал(а):

нет. есть разные суды с разными приоритетами в разные времена.

Христов суд именно таков.

0

27

Сергей написал(а):

Христов суд именно таков.

Иисусов Христов. Страшный Суд.
но в Евангелиях есть много мудрого про бедных и рай.
хотя, наверное, надо делить на праведных и рай. но бедный в раю не разбогатеет.

Отредактировано Algebroid (Среда, 6 февраля, 2013г. 17:40)

0

28

Algebroid написал(а):

Иисусов Христов. Страшный Суд.

«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)
Если тебе страшно...мне нет...

Algebroid написал(а):

хотя, наверное, надо делить на праведных и рай.

...что значит делить праведных и рай?

0

29

Сергей написал(а):

«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)

всё равно решает суд, пусть не обычный, так необычный.
без разбора кто есть кто и без суда не обходится.

Сергей написал(а):

...что значит делить праведных и рай?

праведных богатых и праведных бедных - я об этом.

0

30

Сергей написал(а):

...человек волен сам выбирать что ему делать...те кто говорят, что их вынудили обстоятельства иногда не совсем честны с самим собой.

Как говорится, в судный день мы не сможем сказать, что творили "зло" слепа следуя приказу.
И потому каждый за душу свою в ответе.

0