Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 61 страница 70 из 136

61

ValentinK написал(а):

(Есть ещё другие имена, но пока что не называю).

...я думал, что это обще христианский форум, причем тут Аллах? И что, в зависимости от моей конфессиональной принадлежности, вы для меня вариант имени  Бога подберете?

0

62

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я думал, что это обще христианский форум, причем тут Аллах?

Аллах Бог Авраама. (Ибрагима).

Алексей Дмитриевский написал(а):

И что, в зависимости от моей конфессиональной принадлежности, вы для меня вариант имени  Бога подберете?

Это вы должны сам для себя подобрать.

0

63

Алексей Дмитриевский написал(а):

...очень правильная и закономерная постановка вопроса. Ответ лежит в плоскости рассмотрения Библейской традиции, как некой иллюстрации того, как трансформировалось представление о Божестве, от Бога - гневливого Господина (тогда мы рабы), через Бога - справедливого Царя (тогда мы подданные, слуги), к Богу -  отцу милосердному, тогда мы Его дети. К несчастью, большинство христиан, в силу понятных причин, старается объединить ВСЁ, что написано в Библии, и в свое представление о Боге "запихнуть" и Господина и Царя и Отца, - получается эклектичная глупость. Увы, но это так(((

да...лучше этот вопрос раскрывает Шримад Бхагаватам
существует 5 основных рас (духовных вкусов в отношениях с Богом), где каждая последующая раса автоматически включает и предыдущую
- шанта раса - нейтральные отношения
- дасья раса - отношения слуги и Господина
- сакхья раса - дружеские отношения
- ватсалья - родительские отношения
- мадхурья - супружеские отношения.
И если с точки зрения Библии Вас удивляет это смешение...то только потому, что эти вопросы там совершенно не раскрыты.

0

64

Алексей Дмитриевский написал(а):

ValentinK написал(а):

(Есть ещё другие имена, но пока что не называю).

...я думал, что это обще христианский форум, причем тут Аллах? И что, в зависимости от моей конфессиональной принадлежности, вы для меня вариант имени  Бога подберете?

это межконфессиональный форум.

0

65

miumiu написал(а):

это межконфессиональный форум.

....во как, а озаглавлено общехристианский((

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

....во как, а озаглавлено общехристианский((

Это группа форумов для всех религий, а в христианском попадаются мысли и других вероисповеданий.
Нет "чистого" христианства, оно всегда с примесями.

0

67

ValentinK написал(а):

Аллах Бог Авраама. (Ибрагима).

Это вы должны сам для себя подобрать.

....у вас и ассортимент имеется?я специально ёрничаю, сударь. За попыткой найти «название» Богу стоит желание Его обусловить, привязать Его к чему то, то есть, сделать более понятным. А за стремлением узнать имя собственное Бога, - желание приблизить Его к нам, сделать полке похожим на нас. Мы очеловечиваем Бога - а это методологически, да и сущностно не верно. Сущностно ( до конца) Бога познать не возможно, но он познаваем, и мы можем познавать Его,  рассматривая Его проявления, разбираясь с атрибутами божественности. Можно очень много интересного понять рассуждая о всемогуществе Бога, всеведении Бога, Его вездесущности и повсеместности, имманентности и трансцендентности и поверьте, для Бога познания это даст значительно больше, чем ковыряние в религиозно мистической литературе, якобы закрытой для всех, в поисках сокрального сочетания букв Его имени.           Напомню вам, что ответил сам Бог на вопрос Моисея: как имя Твоё? Ответ: «Я есть», - с этим и живите, рекомендую....

0

68

Алексей Дмитриевский написал(а):

....у вас и ассортимент имеется?я специально ёрничаю, сударь. За попыткой найти «название» Богу стоит желание Его обусловить, привязать Его к чему то, то есть, сделать более понятным. А за стремлением узнать имя собственное Бога, - желание приблизить Его к нам, сделать полке похожим на нас.

Вы наверное, не хотите быть бедным и убогим, а богатым - значит, считайте, кем вы хотите быть.
Даже если вы суперспециалист, желательно развить свою специальность, это даст ваь дополнительное удовлетворение.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Сущностно ( до конца) Бога познать не возможно, но он познаваем, и мы можем познавать Его,  рассматривая Его проявления, разбираясь с атрибутами божественности.

Б-г - это субстанция Спинозы?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно очень много интересного понять рассуждая о всемогуществе Бога, всеведении Бога, Его вездесущности и повсеместности, имманентности и трансцендентности и поверьте, для Бога познания это даст значительно больше,

Или это дядька на облаках?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ковыряние в религиозно мистической литературе, якобы закрытой для всех, в поисках сокрального сочетания букв Его имени

Батюшки Святы! Религия - это ведь привязь.

0

69

ValentinK написал(а):

Нет "чистого" христианства, оно всегда с примесями.

....конечно Есть. То, что вы называете примесями, по сути есть привнесения, понятные по происхождению и по сути. И как они появились - тоже понятно. Вернуть эти «подарки» не просто, но и говорить, что из-за их привычности, мы не можем отделить их от учения Христа - тоже не правильно...

+1

70

Алексей Дмитриевский написал(а):

....конечно Есть. То, что вы называете примесями, по сути есть привнесения, понятные по происхождению и по сути. И как они появились - тоже понятно. Вернуть эти «подарки» не просто, но и говорить, что из-за их привычности, мы не можем отделить их от учения Христа - тоже не правильно...

я верю в чистое Христианство и что оно есть...но так же и что Господь только Один))) но Он так добр, что предстает для своих преданных в разных обликах согласно времени, месту и обстоятельствам.

0