Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 81 страница 90 из 136

81

miumiu написал(а):

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает

Смысл в карме, карма в страхе боязни  потерять то что есть у нас сейчас. А есть у  человека  иллюзия. Каким образом вы убедили себя что это не иллюзия а реальность?

0

82

zvedavec написал(а):

Смысл в карме, карма в страхе боязни  потерять то что есть у нас сейчас. А есть у  человека  иллюзия. Каким образом вы убедили себя что это не иллюзия а реальность?

Будь хорошим, добросовестным человеком, тогда и карма будет хорошая и нечего будет бояться.

0

83

Слава написал(а):

За

чем?

Я слушаю.

....это небольшое эссе моего друга...

"Я, говорит, больше всего боюсь предстать перед Всевышним с неотработанным кармическим долгом. И причина страха — возможный возврат в непредвиденном облике на землю для той самой «отработки». Интересный человек, добрый собеседник. Но вот смесь «Всевышнего» с кармой поставила меня в тупик. Решил хотя бы для себя разложить все по полочкам. Для ясности. Или наоборот. Запутать все так, чтобы больше не трогать.

Насколько представляю, карма — это всего лишь выражение принципа непрерывности причинности. Выражаясь нормальным языком, «что посеешь, то и пожнешь». Здесь все вроде красиво и гладко. Кто же будет отрицать наличие следствия в отношении той или иной причины? Но вот откуда возникает идея, что эта самая «жатва» должна быть именно там, где «сеял»? Понятно, что в отношении семечка и подсолнуха пространственное разделение невозможно. Здесь причина и следствие разнесены только во времени. Хотя, учитывая неразрывную связь между временем и пространством, вполне можно предположить и нечто разделенное в пространстве. Например, услышал я некоторые добрые слова в одном месте, а осознал смысл и действие таких пожеланий совершенно в другом. Причина и следствие оказываются разнесенными как во времени, так и в пространстве.

Получается, что принцип причинности не обязательно локализован. Даже скорее всего не локален. Тогда, идея «возврата» на прежние уровни переходит в разряд фантазий. Вместо этого, плоский круг унылой “Сансары”  разворачивается в восходящую спираль. Причина и следствие продолжают дружить, только вот плоды мы «пожинаем» не там, где сеяли, а там, где можем их в полной мере осознать. Понятно, что для знания чего-бы то ни было в полной мере, необходимо выйти за пределы познаваемого. Разглядеть дом, можно только с улицы, но никак не из комнаты этого дома. Рассмотреть озеро, можно только с берега. Увидеть свою жизнь можно только из Посмертия, но никак не в течение проживания этой жизни. Большое, как говорят, «видится на расстоянии». Так и с кармическими следствиями. Осознать их (а значит попытаться скорректировать в случае такой необходимости) можно только на следующем и более высоком уровне существования, но никак не в тех же условиях, которые привели к появлению таких следствий.

Именно в этом, как представляется, и заключается наше восхождение. Положительный опыт этой жизни является непосредственным вкладом в будущее существование. Отрицательный опыт — также вклад и также в будущее существование, только требующий доработки. Необходима шлифовка и полировка заготовленного в этой жизни, но с использованием инструментов, которые по каким-либо причинам оказались для нас недоступными или мы еще просто не научились нажимать нужные кнопки. Заметим, что работать над ошибками придется нам и только нам самим. А вот методы и инструменты будут становиться все более разнообразными, любопытными, качественными и полезными. И предоставляться нам будут теми, кто призван доброжелательно оценивать нашу готовность к их использованию.

И никакого перерождения в баобаб. И никакого страха получить от Всевышнего повестку туда, где уже провели достаточное количество лет. И никакого отрицания прошлого. Просто учим все новые уроки в новых классах на следующем этаже…"

0

84

zvedavec написал(а):

Смысл в карме, карма в страхе боязни  потерять то что есть у нас сейчас. А есть у  человека  иллюзия. Каким образом вы убедили себя что это не иллюзия а реальность?

смысл кармы ни в этом стихе...смысл в том, что Душа вечна..а тело временно ...и пока Душа не вернутся домой к Богу, то она так и будет рождаться и умирать ..и ничего уж такого хорошего в этом нету.

0

85

ValentinK написал(а):

Богатство - это свобода. Свобода распоряжаться ресурсами и самому строить планы на будущее.
А если ты без денег за тебя решает дядя или тётя.

Я не пророк, но тут не ошибусь... Всё твои планы закончатся одинаково... И твоё будущее  - яма глубиной два метра на кладбище.

0

86

AHT написал(а):

Всё твои планы закончатся одинаково... И твоё будущее  - яма глубиной два метра на кладбище.

А у богатого есть возможность жить, как он хочет до кладбища)

0

87

Михаил_У написал(а):

А у богатого есть возможность жить, как он хочет до кладбища)

Пошиковать мгновение, а потом?  Ну вот просто представь себе на секунду, что сказанное в Евангелии правда... Прикинь что ждёт богатого? А если предположить что правы атеисты, то верующий немного теряет. Я, например, своей жизнью ( прости меня, Господи) доволен. И ни с каким олигархом бы не поменялся бы. У меня есть то, о чём многие из них могут только мечтать - Любовь и счастье. Это ни за какие деньжищи не купить, это только Бог может дать, тому кто другим зла не делает. Как ты к людям, так и Бог к тебе. Это ЗАКОН этого мира. И несчастны те, кто этого не понимает.

0

88

Михаил_У написал(а):

А у богатого есть возможность жить, как он хочет до кладбища)


Ответ из Евангелия с комментариями Святых Отцов.
Притча о богаче и нищем Лазаре
Один богач проводил жизнь в роскоши, одевался в порфиру и виссон62 и ежедневно пиршествовал, не замечая, что у его ворот лежал нищий Лазарь, покрытый ранами и струпьями. Всегда голодный, страдалец Лазарь желал напитаться хотя бы теми остатками от стола богача, какие на его глазах бросали собакам, но, по-видимому, и это было недоступно ему; никто не сжалился и над его болезнью, никто не перевязал раны его, и собаки облизывали их, препятствуя тем их заживлению. Умер несчастный, умер и богач; после смерти положения их переменились, каждый получил воздаяние по заслугам своим: Лазарь перенесен был ангелами в рай, а богач низвергнут в ад. Богач, в страшных мучениях, стал вспоминать свою беспутно проведенную жизнь; и представился ему нищий Лазарь, страдавший у его ворот и тем постоянно напоминавший ему о своих страданиях, на которого, однако, он не обращал никакого внимания, ничем не помог ему. В раздумье о том, где теперь этот страдалец, что сталось с ним, богач вдруг увидел его стоящим вдали вместе с Авраамом и взмолился: «Отче Аврааме! Пошли ко мне Лазаря облегчить мои страдания!» – «Чадо! (отвечал Авраам). Вспомни свою жизнь! Все, что считал ты высшим благом, чего жаждал и к чему стремился, ты получил с избытком; как богач, ты в роскоши и в неге проводил все дни свои; ты думал только о себе и был глух к воплям страдальца, мимо которого проходил каждый день, и ни разу не бросил ему куска хлеба, а он с кротостью и смирением переносил все свои муки и не роптал, не жаловался, что незаслуженно страдает. Поэтому Лазарь, не получивший от жизни ничего и, вместе с тем, сохранивший чистое сердце и незапятнанную грехом душу, здесь утешается, а ты, взявший от жизни все для себя и не сделавший ничего доброго для других, страдаешь теперь, и страдаешь вполне заслуженно. К тому же никто из нас не может ни избавить тебя от мучений, ни даже облегчить их, так как между нами и вами пропасть великая и сообщения невозможны: хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят (Лк. 16, 24–26)».

Познав теперь все безумие прожитой жизни своей, богач просит Авраама послать к оставшимся в живых пяти братьям его Лазаря как свидетеля постигшей его горькой участи, чтобы он научил их, как жить и как избавиться от этого места мучений.

«У них есть Моисей и пророки, – отвечал Авраам, – пусть слушают их (Лк. 16, 29); они возвестили волю Божию, и кто исполнит ее, тот спасется». – «Нет, отче Аврааме (Лк. 16, 30). Глухи мои братья к голосу Моисея и пророков, не слушают их, как и я не слушал; но если бы предстало перед ними какое-либо особое знамение, если бы кто из умерших пришел к ним и рассказал, что делается здесь, в загробном мире, то наверное покаялись бы».

Если бы кто пришел с того света и тем доказал существование его, то мы поверили бы в бессмертие души и вечную жизнь за гробом! Так говорят и теперь неверующие во Христа и, следовательно, в истинность Его слов. Им, как фарисеям, нужно знамение с неба. Но знамение не дается им. Почему? Да потому, что если каждому неверующему, во все времена и везде, где только живут люди, давать подобные знамения, то знамения эти должны были бы быть непрерывными и повсеместными; к тому же, если бы такое знамение было дано какому-либо неверующему, если бы к нему явился его умерший друг или родственник, то несомненно, что он объяснил бы такое явление своим болезненно-настроенным воображением и все-таки не поверил бы.

Если Моисея и пророков не слушают братья твои, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не только не покаются, но даже не поверят (Лк. 16, 31).

Не поверили евреи воскресшему из мертвых Иисусу Христу, и за то извергнуты из Царства Божия, основанного Христом здесь, на земле, а в будущей жизни тщетно будут стучаться в двери Царства Небесного, из глубины которого раздастся голос: «Отойдите от Меня, делатели неправды!»

0

89

AHT написал(а):

Пошиковать мгновение, а потом?  Ну вот просто представь себе на секунду, что сказанное в Евангелии правда... Прикинь что ждёт богатого? А если предположить что правы атеисты, то верующий немного теряет. Я, например, своей жизнью ( прости меня, Господи) доволен. И ни с каким олигархом бы не поменялся бы. У меня есть то, о чём многие из них могут только мечтать - Любовь и счастье. Это ни за какие деньжищи не купить, это только Бог может дать, тому кто другим зла не делает. Как ты к людям, так и Бог к тебе. Это ЗАКОН этого мира. И несчастны те, кто этого не понимает.

Бедных тем более обманут.
Господь не раздаёт деньги просто так.

0

90

AHT написал(а):

Любовь и счастье. Это ни за какие деньжищи не купить, это только Бог может дать, тому кто другим зла не делает. Как ты к людям, так и Бог к тебе. Это ЗАКОН этого мира. И несчастны те, кто этого не понимает.

Любовь разбивается о быт.
Или, как говорил один из участников форума, с милым рай и в шалаше, если милый атташе.

0