Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Следуй за мной" - что это значит?

Сообщений 121 страница 130 из 158

121

Василий написал(а):

Мозг - инструмент тёмный

Думалка/считалка/решалка/запоминалка. Тёмное/мрачное/светлое/блестящее/искрящее - у кого как!

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 13 февраля, 2012г. 20:21)

0

122

summus_ luna написал(а):

давайте вообще его ампутируем.

А у некоторых в этом вообще необходимости нет.

0

123

angelina-b написал(а):

В Марка 10:21 говорится: "Приходи и следуй за мной"... Почему большинство людей не принимают его приглашение?

Algebroid написал(а):

у кого как!

Что происходит у человека в душе, в ответ на такой призыв?

angelina-b вот твой ответ..) См. ниже. :) Ещё ниже.

Отредактировано buddy (Среда, 4 апреля, 2012г. 01:29)

0

124

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное." (Луки 4:18)

(с)Твоя Библия

Тут вот подумалось, что ни одна религия не имеет чистого духа милосердия кроме учения Христа.
Ведь просто всё. Милосердие. А не делать милосердно - то грех коий из человеческого. Из его причинного тела...
Скажут, мол, христиане несли инквизицию и геноцид славян. Несли люди. Недалёкие и ошибающиеся. Благими намерениями... Так и нынче.
Там где голимое призывание к милосердию и кротости мирскому, там соответственно и усиление обратного суть греха..! А как вы хотели?
Вот таков мир. В нём никак. Или отшельник. Или материалист. Третьего не дано. Спасётся мало.
Это же просто. Это теперь широкая дорога к корням. Да не всем. Кто поймёт бога в своём умишке? В самости своей. Никто. На то и испытания-искусы или лишения. Ну как то так.
http://funportal.info/smiles/smile2.gif http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

Отредактировано buddy (Среда, 4 апреля, 2012г. 01:42)

0

125

buddy написал(а):

Тут вот подумалось, что ни одна религия не имеет чистого духа милосердия кроме учения Христа.

А в чём это милосердие по твоему? И почему его нет нигде больше?

0

126

buddy написал(а):

Вот таков мир. В нём никак. Или отшельник. Или материалист. Третьего не дано.

Ну ты на плоскости плоскатик, а не в три димензион, который не лучше , но всё же  третее понимает, ну как Павел, и там законный, и там беззаконный , но не чужд закону.

0

127

buddy написал(а):

На то и испытания-искусы или лишения.

Бог никого не искушает, и Сам не искушается. У Него всё изначально совершенно. Даже наша тупость.

0

128

buddy написал(а):

Спасётся мало.

Утешил. Милосердие полное.

0

129

buddy написал(а):

Тут вот подумалось, что ни одна религия не имеет чистого духа милосердия кроме учения Христа.

Тут вот подумалось что люди обычно приписывают главному герою их романа те качества которые хотели бы в нем видеть.Христианство-самая тоталитарная и безвыходная религия из существующих.Какое на хрен милосердие,когда есть грех и отсутствие выбора?

buddy написал(а):

Кто поймёт бога в своём умишке? В самости своей. Никто.

Ну так че тогда базаришь??

0

130

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева Мф.15:24

Вот и пришёл Вечный странник к ним, от богов, как те, им их пророками обещали.
Затем, чтоб распространить "закваску" через благие намерения крестящих последователей к аду на весь белый свет и тем приготовить время Кали. Вот и всё.
Неисповедимы пути Его, ещё гговорят. Как вам такое? Сергий Радонежский был. Ну, а тот ктось, на вскидку?

0