Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое индуизм?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Что такое индуизм? Что он из себя представляет? Каковы корни этого учения? Священные тексты индуизма?

Отредактировано angelina-b (Суббота, 26 января, 2008г. 13:33)

0

2

Индуизм- это тоже самое, если взять Иудаизм, Христианство, Ислам, Веру Бахаи, языческие народные обычаи и назвать это одним словом.
Слово индуизм придумали европейцы, чтобы отличать верования индийцев, от религий Авраама.
Индуизм возник конечно в результате смешения религии Ариев, верований Хараппской цивилизации, и диких дравидских племён..

0

3

Индуизм - обобщенное название для четырех основных учений и их множества конфессий - шиваизма, вишнуизма, смартизма и шактизма.

0

4

Индуизм это термин европейский. Есть точное название Санатана дхарма.
Святое писание Веды. Веды состоят из: Сама, Йаджур, Атхарва, Рг Вед. Итихас - исторические хроники, Пураны, Упанишады, Багават гита. Цель – дать духовное знание.
Веды изучают 5 тем .1 . Душа ,2. Бог.3.Время.4.Карма реинкарнация. 5. Материальный мир.

0

5

Сие, суть канешно слово
И, это есть некий труд для людей кто на той дорожечке к Создателё
Иные назовут отстой)
Но кто из тех всех прежде окажётса?..)

Называйтесь кем хотите)
Назовите мне моего Друга, и я уже понимаю, что знаю Вас

0

6

блин...есть у кого бхагаватгита с подстрочником и транскрипцией, у кришнаитов было такое издание, мож кто снял в пдф?

0

7

angelina-b написал(а):

Что такое индуизм? Что он из себя представляет? Каковы корни этого учения? Священные тексты индуизма?

Можете посмотреть здесь,

Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

если есть вопросы - спрашивайте.

0

8

Ultra написал(а):

если есть вопросы - спрашивайте.

Сдаётся мне, Ангелине уже года три как этот вопрос не интересен.

+2

9

Индуизм - восточный аналог объединения РПЦ, белого братства и народных суеверий. :)

0

10

nexil написал(а):

Индуизм - восточный аналог объединения РПЦ, белого братства и народных суеверий.

Не знаю,но их кастовая система-это дикость.

0