Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианское отношение к смертной казни

Сообщений 11 страница 20 из 209

11

Malysh написал(а):

Нельзя путать личное с общественным

Истинно!

А что вообще такое "христианское отношение"?
Это из разряда "христианские психология" и "христианская физика"?

Что из перечисленного личное, а что общественное?

+1

12

Malysh написал(а):

до лампочки какое у меня вероисповедание.
Нельзя путать личное с общественным

Согласен.
А теперь ты это же попытайся объяснить литератору - топикстартеру. Ибо настаивает на христианской позиции.

0

13

Василий написал(а):

В связи с вышеизложенным, предлагаю возложить ответственность за содержание осуждённых на пожизненное заключение на христиан

Василий написал(а):

А у нас инициатива наказуема. 
Считаете пожизненное содержание предпочтительным - милости просим содержать приговорённых.

Это видимо из соображений бюджетной экономии?!:
- Хто там у нас супротив казни?! - Христиане..."не убий" и все такое?!

Похоже на логику в отношении бездомных собак. Есть энтузиасты которым жалко - они приюты создают, завещания отписывают...
А ежели нет энтузиастов - есть статья в бюджете "стерилизация бездомных животных и профилактика бешенства"

предлагаю ввести налог специальный, по конфессиональному признаку :D !!
Должен же кто-то субсидировать  огрехи в воспитании обЧества и ошибки судебной системы! 

Зря топикстартер токма у христианства вопрошает ...а так может мусульмане с буддистами поднянулись бы....

А по сути вопроса: На одной чаше весов - месть и культивация страха, а на другой... на другой для меня - не мораль демократического общества, с ее псевдогуманизмом, а скорее - то что не я создавал убийцу не мне и его жизни лишать.  Не говоря уже про ошибки следствия и причины. Я не хочу быть судией.

Отредактировано Mil (Среда, 27 февраля, 2013г. 13:10)

0

14

Mil написал(а):

предлагаю ввести налог специальный, по конфессиональному признаку  !!

Это не обязательно.
Достаточно РПЦ напрячь. А уж оно то не такое и бедненькое. Пусть ка попродают свои Ролексы и Хаммеры и проявят свою христианскую добродетель. Раз уж называются груздём.

Mil написал(а):

Не говоря уже про ошибки следствия и причины. Я не хочу быть судией.

А ни кто и не предлагает судить именно тебе и уж тем более приводить приговоры в исполнение немедленно. Можно и подождать. Даже несколько лет.

0

15

Василий написал(а):

Достаточно РПЦ напрячь. А уж оно то не такое и бедненькое. Пусть ка попродают свои Ролексы и Хаммеры и проявят свою христианскую добродетель

"Грабь награбленное!". "Экспроприация экспроприаторов!" ?! :unsure:
А на дело гумманизма - точно не грех?!  :D

Сомневаюсь в правильности тезиса. Похоже на пирамиду, причем перевернутую:
один - убил:  его можно казнить, а можно дать пожизненное
другой воровал и обманывал паству: его можно раскулачить на содержание первого.

Не...такой Вавилон рухнет, нах...
Но было бы замечательно...прям Царствие на земле. Я уже вижу заголовки советских газет: "Молния! Патриарх РПЦ Кирилл, продал квартиру на набережной, подаренный Patek Philip, бронированный лимузин, перевел вырученные средства колонии строго режима, оделся в рубище и  выступил с призывом к священнослужителям последовать его примеру..."

+1

16

Mil написал(а):

Не...такой Вавилон рухнет, нах...
Но было бы замечательно...прям Царствие на земле. Я уже вижу заголовки советских газет: "Молния! Патриарх РПЦ Кирилл, продал квартиру на набережной, подаренный Patek Philip, бронированный лимузин, перевел вырученные средства колонии строго режима, оделся в рубище и  выступил с призывом к священнослужителям последовать его примеру..."

Такой Вавилон просто невозможен.
Ибо патриарх всея Руси хренушки чего своё отдаст, а тем более всё. Хотя призыв кинуть сможет. Он то ему ни чего стоить не будет. :)

0

17

Василий написал(а):

Такой Вавилон просто невозможен.

Возможно. Но мне кажется они его строят. Причем повсеместно и бодро. И на гораздо более устойчивом фундаменте... и умудряются же:   

- убийцу казнить негуманно. Он должен сидеть в тюрьме и желательно со всеми удобствами;
- страдающего смертельным недугом, не гуманно обрекать на долгие муки;
- женщина не желающая рожать, должна иметь право сделать легальный аборт;
- смена пола - почти норма.

Вот где Зеркала... правое/левое, мужское/женское ... А вы - Библия, СП ...

0

18

Mil написал(а):

Возможно. Но мне кажется они его строят. Причем повсеместно и бодро. И на гораздо более устойчивом фундаменте... и умудряются же:   
- убийцу казнить негуманно. Он должен сидеть в тюрьме и желательно со всеми удобствами;

А на поверку, сидеть будет приговорённый в том, что есть, а есть совсем не профилакторий. Т.е. страдать будет пока не издохнет.

Mil написал(а):

- страдающего смертельным недугом, не гуманно обрекать на долгие муки;

Да уж...
А чего ты хотел от религии медленной смерти?
Если страдает - ништяк, пусть мучается, а мы посмотрим с умным видом, а главное с чувством исполненного долга. Это не садизм?

Mil написал(а):

- женщина не желающая рожать, должна иметь право сделать легальный аборт;

А чё не легальный лучше?

Mil написал(а):

- смена пола - почти норма.

И это плохо?
Т.е. сам человек не имеет права решить кем ему быть?

0

19

Я не о том "что такое хорошо и что такое плохо". Я о противоречиях новостроя.

Я подобрал первые попавшиеся 4 тезиза с учетом их зеркальности. В одном случае - убиваем, в другом - милуем.

А про "хорошо и плохо" на форуме немало копий сломано.

А что касается смены пола....

Василий написал(а):

Т.е. сам человек не имеет права решить кем ему быть?

Такой вопрос на мой взгляд может родится исходя окончательного уверования, что  Человек -  есмь Бог...
однополые браки, клонирование - будем обсуждать?   :huh:

0

20

получается, если преступник - член корпорации, то у него лучше условия содержания.

0