Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Американские ученые создают зомби

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

prophet написал(а):

на мой взгляд, заставляет суетиться именно неизбежность
а наличие выбора уже само по себе успокаивает и расслабляетно хорошо ли это?

Здесь припёрли человека снова крайности. И тот брыкается - по доступным ещё, в тот миг его, степеням, допущенной ему свободы.
Как?
определённость-неизбежность - дай свободу передвижения
выбор-ответственность - дай покоя и отстаньте наконец! ... Как-то так. Да?

Нет успокоенности в нашем "королевстве"..)

Путь, это - когда проехали развилку)))

0

12

prophet написал(а):

prah написал(а):
    Смиренное ожидание = самоуничижение

но все ли средства хороши? вот в чем вопрос...
существуют ли какие-то критерии истины при поиске пути?

Критерием истинности, как и везде и всегда - служит здравомыслие и совесть. За всё нужно платить и если цель высока, то и цена может оказаться высокой..
А вот жертва - напрасна ВСЕГДА.

Другой вопрос, что может не хватить знаний или опыта при принятии решения - но это тоже всё, в итоге, разумеется, во благо.
В любом случае, ничегонеделание не ведёт вообще ни к чему.

0

13

prah написал(а):

В любом случае, ничегонеделание не ведёт вообще ни к чему.

это ведет, как сказал бы Гермес, к "природному хаосу"
... к эволюции с условием естественного отбора
это плохо?
с другой стороны, не зря наверное в библии упоминается про дерево жизни, как будто призыв (провокация) к поискам пути к бессмертию

Отредактировано prophet (Вторник, 26 февраля, 2013г. 12:46)

0

14

Дуб написал(а):

определённость-неизбежность - дай свободу передвижения
выбор-ответственность - дай покоя и отстаньте наконец!

а, если без ответственности? :)

Дуб написал(а):

Нет успокоенности в нашем "королевстве"..)

пожалуй...
в противном случае - депрессия

0

15

prophet написал(а):

prah написал(а):
    В любом случае, ничегонеделание не ведёт вообще ни к чему.

это ведет, как сказал бы Гермес, к "природному хаосу"
... к эволюции с условием естественного отбора
это плохо?

Это скучно.
Менять и упорядочивать - это в человеке заложено. Пусть иногда и сломать что получается.. А если переть супротив собственной природы - ничего хорошего не получится.
Естественный отбор - он не из ничегонеделания происходит как бы.. Вообще, эта всеобщая предопределённость и фатальность - попросту отмазка от ответственности.
Не зря, практически все реальные маньяки - с религиозными уклонами в извилинах..

В моей метафизике, все события тоже, как бы, уже произошли. Мысли в воздухе, мозг лишь приёмник и т д.
Но это именно бесконечность, это никак не тот мир в котором мы здесь живём и осознаём себя.

0

16

prah написал(а):

А если переть супротив собственной природы - ничего хорошего не получится.

или собственной гордыни...?

Гильденстерн
В тюрьму, принц?
Гамлет
Дания – тюрьма.
Розенкранц
Тогда весь мир – тюрьма.
Гамлет
И превосходная: со множеством затворов, темниц и подземелий, причем Дания – одна из худших.
Розенкранц
Мы этого не думаем, принц.
Гамлет
Ну, так для вас это не так; ибо нет ничего ни хорошего, ни плохого; это размышление делает все таковым; для меня она – тюрьма.
Розенкранц
Ну, так это ваше честолюбие делает ее тюрьмою: она слишком тесна для вашего духа.
Гамлет
О боже, я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе и считать себя царем бесконечного пространства, если бы мне не снились дурные сны.

0

17

prophet написал(а):

или собственной гордыни...?

Как уже не раз говорил, нормальному человеку присуще нормальное честолюбие и гордость!
А от гордыни - нихай лечатся те, кто это слово выдумал.

Зазнайство ещё есть, и "звёздная болезнь"..
Жизнь и от этого лечит..
:glasses:

0

18

prah написал(а):

Как уже не раз говорил...
от гордыни - нихай лечатся те, кто это слово выдумал

наверное я это пропустила...
тогда к тебе вопросов больше нет

0

19

prophet написал(а):

к чему приводили великие идеи? к бесчисленному количеству горя, страдания, смертей

горе - не беда
но беда когда идея для смерти)

prophet написал(а):

а, если без ответственности?

тогда - депрессия
всё к одному - к оси мироздания там где человек и храм и "пароход")))
без-ответность - успокоение
но кто способен войти в депрессию как с-лов-но сквозь каменную стену в иномирье проходит счастливец-слабоумный)?

верующие какбы программы-по-слабоумию Они уже в храме Кто за стенами такого храма тот не только слаб но и без разума-поддержки-утешения
для таковых Исус-Христос-Утешение
Както так. Сие в ноосферу. Оформляйте вербально сами..)

0

20

prophet написал(а):

не зря наверное в библии упоминается про дерево жизни

стырено с Вед
там древо сие суть иллюзия

prophet написал(а):

Гамлет
О боже, я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе и считать себя царем бесконечного пространства, если бы мне не снились дурные сны.

Серафим Саровский выходил к людям спустя годы уединений для того, чтоб постигать степень своего смирения..) Так?

0