Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Американские ученые создают зомби

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Дуб написал(а):

Серафим Саровский выходил к людям спустя годы уединений для того, чтоб постигать степень своего смирения

Просто вдали от людей так легче. Попробуй он в повседневной жизни оставшись, преобразовать себя, да еще оставшись нормальным членом общества. От слабости это.
Смысл в том, что ЭТО может быть повторено каждым, пекарем и кузнецом, чиновником и девушкой на выданье и т.д. без ущерба текущей жизни, а лишь с пользой для нее.

0

22

Слава написал(а):

Смысл в том, что ЭТО может быть повторено каждым, пекарем и кузнецом, чиновником и девушкой на выданье и т.д. без ущерба текущей жизни, а лишь с пользой для нее.

Ну да, подобно голивудскому персонажу в катастрофе и тот о-д-ин оказался на острове...
СС было проще... Не в мочь добровольный "карцер" - пошёл на люди. Вообще нормально. На природе Диета Лад
Но старец - то сидел в скиту по многу лет. Слаб? А слабо...?

0

23

Дуб написал(а):

Но старец - то сидел в скиту по многу лет. Слаб? А слабо...?

Слабо ему было среди людей и соответствующих соблазнов. Сейчас вот в монастырь от жизни бегут прятаться.
Дело в том, что достигший определенного уровня в стремлении к Богу человек начинает отторгать эту жизнь и искусство состоит в том, чтобы совместить нормальную жизнь с дальнейшим продвижением в общении с Богом. И это может достигнуть каждый, если он поймет, что Бог хочет помочь человеку быть счастливым уже здесь и сейчас. Счастлив ли отшельник? Если с Богом, то по своему да. Но не может же общество состоять из одних отшельников (так же как из одних зомби) - прогресс остановится.

0

24

prophet написал(а):

не желание подчиняться чужой воле, это на мой взгляд вполне нормальное и естественное желание, а вот стремление подчиняться говорит как раз о наличие психического дефекта...

А что все законы которые мы исполняем это не чужая воля или в написании хотя одного из них ты учавствовала
? Вообще поразительно как человек одновременно может подчиняться массе людей(гос.чиновники, непосредственные начальники и т.д. и т.п.) и говорить о не подчинении чужой воле.

prophet написал(а):

а это уже во всей красе механизм воздействия общественного мнения на сознание человека

общественное мнение это естественный противовес эгоизму. другое дело какое мнение в обществе принято за правильное. человек не может существовать вне общества он дигродирует.

0