Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 651 страница 658 из 658

651

ГЕРМЕС написал(а):

А по большому счёту идёт ПОДМЕНА понятия ДУХА на ИНФОРМАЦИЮ.

Дай своё определение Духа! http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

652

Василий написал(а):

Дай своё определение Духа!

Дух - это все возможные характеристики объекта,его сущность и всё что только можно о нём выяснить,его взаимосвязи ,влияние,все варианты выразить качество,количество и вообже всё возможное ,что мы знаем и узнаем о объекте и т.д.Это всё что может хоть что-то сказать об объекте - это и есть дух наполняющий его.

0

653

ГЕРМЕС написал(а):

Дух - это все возможные характеристики объекта,его сущность и всё что только можно о нём выяснить,его взаимосвязи ,влияние,все варианты выразить качество,количество и вообже всё возможное ,что мы знаем и узнаем о объекте и т.д.Это всё что может хоть что-то сказать об объекте - это и есть дух наполняющий его.

А можно всё это одним словом обозвать?

0

654

Василий написал(а):

А можно всё это одним словом обозвать?

[взломанный сайт]
Сегодня невежды не понимающие смысла понятия дух пытаются дать ему замену - информация.

0

655

ГЕРМЕС написал(а):

Сегодня невежды не понимающие смысла понятия дух пытаются дать ему замену - информация.

А вежды называют масло маслом.

0

656

Василий написал(а):

Таким образом, в головах Истины нет и быть не может.

Чем же ты тогда вывел это твое "Все что есть"? Ты же не ощупывал всю Вселенную.

0

657

4. Принцип Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности  идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»

(КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе, что и повторение. Все это старые аксиомы герметиков. Это объясняет парадоксы, которые многих ставили в тупик, определенные следующим образом: — «Тезис и Антитезис идентичны по природе, но различны в степени». «Противоположности сходны, различаясь только степенью. Пары противоположностей можно свести (объединить, сблизить). Крайности сходятся. Все существует и не существует в одно и то же время. Все истины есть ничто иное, как полуистины, каждая правда наполовину фальшива. Все имеет две стороны» и т. д. Он объясняет, что у всего есть два полюса, или два противоположных аспекта, и что противоположности, в действительности, являются двумя крайностями (экстремумами) одного и того же, с многочисленными и различными степенями (градациями) между ними. Например, жара и холод, будучи противоположны, в действительности являются одним и тем же — разница только в степени одного и того же.

0

658

Юлия написал(а):

Чем же ты тогда вывел это твое "Все что есть"? Ты же не ощупывал всю Вселенную.

А у меня и цели такой не стояло. :)
Я говорил о том, что Есть для меня.

0