Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живой ли Бог?

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Wemang написал(а):

Как целое - является. См. первое сообщение в теме с необходимыми свойствами.

не является. во Вселенной есть жизнь.

0

32

Опять 25.
Вселенная не удовлетоворяет, как минимум 3 и 5 признаку.

То что есть в ней живые частички не делает её целиком живой.
Что по кругу то ходить.

0

33

Wemang написал(а):

То что есть в ней живые частички не делает её целиком живой.

а никто не утверждает, что она вся живая, только что кое-где местами в ней есть жизнь.

0

34

Василий написал(а):

Но и мёртвой она по факту не является.

Wemang написал(а):

Как целое - является.

Algebroid написал(а):

не является. во Вселенной есть жизнь.

Algebroid написал(а):

а никто не утверждает, что она вся живая, только что кое-где местами в ней есть жизнь.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-3.gif

0

35

Wemang
А я тебе с самого начала говорил... :rofl:

0

36

Algebroid написал(а):

а никто не утверждает, что она вся живая, только что кое-где местами в ней есть жизнь.

Я изначально проводил аналогию с Богом, следовательно можно сказать "а никто не утверждает, что он весь живой, только что кое-где местами в нём есть жизнь.". Мой изначальный посыл так и остаётся неопровергнутым - Бог не живой. (прошу заметить - "с нашей точки зрения")

0

37

Wemang написал(а):

Мой изначальный посыл так и остаётся неопровергнутым - Бог не живой. (прошу заметить - "с нашей точки зрения")

Но и не доказанным. :)

0

38

Wemang написал(а):

посыл так и остаётся неопровергнутым - Бог не живой

Либо мы рассматриваем "общепринятое" понятие "Бог", либо мы идём дальше, и понимаем, что определять Бога и отрицать Бога - суть одно и то же.
Мне понятны и близки твои рассуждения, Wemang, но стоит понимать эту разницу..
Наблюдаемая Вселенная - мизерная толика того, что можно постичь, исходя из наших сегодняшних возможностей.
А ведь это - всего лишь один мир..  ;)

0

39

prah написал(а):

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас"
    (Мф. 17, 20).

А не нагромоздим ли мы гор, где их совсем не должно быть?

0

40

Wemang написал(а):

Я изначально проводил аналогию с Богом, следовательно можно сказать "а никто не утверждает, что он весь живой, только что кое-где местами в нём есть жизнь.". Мой изначальный посыл так и остаётся неопровергнутым - Бог не живой. (прошу заметить - "с нашей точки зрения")

Ты прав: БОГ УМЕР! и давно.... :D

0