Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам и терроризм

Сообщений 21 страница 30 из 251

21

Izvinite, ne ponjal chto Vi imeete vvidu...
ja uge vse davno prochital i proanaliziroval.
ja poprosil (kstati cheloveka otkrivshego vetku), otvetit na moj vopros: udovletvorilo bi ego zaverenie hristianskoj cerkvi v tom, chto ona neset lish dobro, kak otvet na ubijstvo tisjach musulman?

0

22

Простите, что вмешался.
Я имею ввиду то, что в истории каждой религии есть террористы, только называлось и выглядело это иначе. Соответственно, не стоит осуждать мусульман, а наоборот искать выход, положительный.
Муслим, к сожалению, уже давно не появляется на форуме и его собратья мусульмане тоже редко появляются, может в качестве гостей.
На поставленный вами вопрос, думаю, вы и сами ответите.

0

23

Problema ne v tom est li terroristi v toj ili inoj religi, a v tom na skolko ta ili inaja religija terroristichna po svoej suti.
Ved hristianstvo ne javljaetsja takovoj, no tem ne menee ono bilo ispolzovanno v koristnih (negumannih) celjah, v to vremja kak islam po svoej suti negumanen:
pochitajte Koran ili islamskuu literaturu, kasatelno nemusulman (nevernih), borbi s nevernimi (Dgihad), "rajskoj" nagrade v okrugenii neskolkih desjatkov devstvennic (k sogaleniu ne pomnu tochnoe chislo) devstvennic (ranshe kstati raj po drugomu opisivali) )) obeshannih shahidu, vzorvavshemu (naprimer) avtobus s genshinami i detmi.
T.e. islam pridergivaetsja absolutno NAZISTKIH zakonov po otnosheniu k "nevernim" (vrag ne imeet ni pola ni vozrasta i t.d.)
Pomnite skandal s karrikaturami na proroka Mohameda? a vi kogda-nibud interesovalis tem, chto pishut v SMI vnutri musulmanskih stran? ja vishe privodil ssilku na "detskuu" peredachu (a eto eshe "cvetochki")
P.S. neskolko let nazad v Irane (k sogaleniu ne mogu podtverdit informaciu ssilkoj v interente), vstaval vopros o vvedenii zakona, predusmatrivaushego materialnoe voznagragdenie za
UBIJSTVO NEMUSULMAN...

0

24

AntiSpam написал(а):

Problema ne v tom est li terroristi v toj ili inoj religi, a v tom na skolko ta ili inaja religija terroristichna po svoej suti.

Историю скольких религий вы знаете, относительно хорошо, чтобы не искать ответов в книгах по основным вопросам, а именно по вопросу войн, терроризма и подобного?

AntiSpam написал(а):

pochitajte Koran ili islamskuu literaturu, kasatelno nemusulman (nevernih), borbi s nevernimi (Dgihad)

Вы читали Коран и исламскую литературу?

AntiSpam написал(а):

T.e. islam pridergivaetsja absolutno NAZISTKIH zakonov po otnosheniu k "nevernim" (vrag ne imeet ni pola ni vozrasta i t.d.)

Что вы знаете о нацизме, о идеологии и о самом Гитлере?

0

25

Nikolas
Последний пост больше похож на слив темы.
А Антиспам поднимает действительно интересные вопросы. Весь вопрос упирается в разделение людей по религиозному принципу. И самое противное в этом, что декларируется вера в Единого Бога, веротерпимость и толерантность, а не деле убийства во имя того же Бога.
Религии, просто, двуличны изначально: говорят о братстве, и тут же благословляют войну с неверными. В христианстве институт капелланов тоже ещё ни кто не отменял.

0

26

AntiSpam написал(а):

MUSULMANE ubivaut ni v chem ne povinnih ludej

Ни в чём не повинных людей нет, все в чём-то виноваты, даже дети.

AntiSpam написал(а):

i eto ne boevie dejstvija, gde tak ili inache mirnoe naselenie vsegda stavitsja pod udar, a PREDNAMERENNOE ubijstvo!

Ну как же не война, ты же сам говоришь про джихад. Для нас - это может и не война, а для них - она самая, война на уничтожение. А в такой войне уничтожение и запугивание мирных жителей( а тем более детей) - штука очень полезная. Ты ведь знаешь Какая у них там рождаемость(святая земля), средний возраст населения -около 17 лет. Уничтожая детей они в зародыше избавляются от будущих воинов( это относится и к израилитянам и к палестинцам).Кстати на ближнем востоке главное зло - Израиль, а не палестинцы, выгнанные из своих родных мест колонистами.

AntiSpam написал(а):

Problema ne v tom est li terroristi v toj ili inoj religi, a v tom na skolko ta ili inaja religija terroristichna po svoej suti.

Абсолютно верно. Иначе можно было бы терпеть и Фашистов - всё равно через 600-700 лет они стали бы такими же гуманистами, как и сегодняшние христиане ))).

AntiSpam написал(а):

Ved hristianstvo ne javljaetsja takovoj, no tem ne menee ono bilo ispolzovanno

Ну если почитать Ветхий завет, то у тебя появятся сомнения и насчёт Христианства( а равно и Иудаизма). Да и вообще никакого человеколюбия в этих религиях нет, там есть только боголюбие, богопреклонение, самобичевание и прочая .... .

Nikolas написал(а):

Вы читали Коран и исламскую литературу

Николя, я читал и Коран, и мусульманскую духовную, и мусульманскую светскую литературу. И я абсолютно согласен с Антиспамом насчёт мусульман. И мы с тобой не мало дискутировали по этому поводу. И аргументы у тебя были теже - типа и христианство когда-то было таким же. Я повторюсь, а может и нацизм надо разрешить - потом он все-равно станет мирным. А насчёт мирности сегодняшнего христианства - это вообще непонятно откуда такой миф. США - христианская страна? Ещё какая христианская. А Грузия? Куда уж христианичней. А Великобритания? А кто начинал все войны за последние 18 лет ? А колонизация Африки, Америки, Азии чем сопровождалась - уничтожением и порабощением. А почему такое было? Потому что аборигены не были Христианами. А раз не христианин - то значит не человек. А ведь эпоха колонизаций была совсем недавно - каких-то 200-400 лет назад. Сама идея подчинения своей воли воле Бога приводит к уничтожению инакомыслящих.

0

27

Василий написал(а):

Последний пост больше похож на слив темы.

Просто, если человек хоть маломальски не знаком с Кораном, то такие утверждения не имеют необоснованны.

Василий написал(а):

А Антиспам поднимает действительно интересные вопросы. Весь вопрос упирается в разделение людей по религиозному принципу. И самое противное в этом, что декларируется вера в Единого Бога, веротерпимость и толерантность, а не деле убийства во имя того же Бога.
Религии, просто, двуличны изначально: говорят о братстве, и тут же благословляют войну с неверными. В христианстве институт капелланов тоже ещё ни кто не отменял.

Конечно же вопрос интересен и актуален.
В каждой религии декларируется вера, веротерпимость и толерантность, но Woland ответил за меня.
В истории каждой религии все повторяется, только называется иначе и на другом спиральном витке времени и пространства.

Woland написал(а):

Николя, я читал и Коран, и мусульманскую духовную, и мусульманскую светскую литературу. И я абсолютно согласен с Антиспамом насчёт мусульман. И мы с тобой не мало дискутировали по этому поводу. И аргументы у тебя были теже - типа и христианство когда-то было таким же.

Я все равно буду стоять на своем, изначально ни одна религия не стремилась к войне или терроризму, но потом каждая религия по-своему, в духе времени, начинала войны. Ведь это же видно в истории религий. Если обратим на это внимание, то думаю все мысли и слова будут уже не нужны, т.к. все встанет на свои места. Тут уже нужны не мысли и слова, а действия. Хотя в мире интернета сильным оружием является слово, можно тогда стремиться разъяснять людям, как мы это делаем сейчас, где правда.

Woland написал(а):

Я повторюсь, а может и нацизм надо разрешить - потом он все-равно станет мирным.

Нацизм это идеология, не религия, думаю сравнение не совсем уместно, хоть Гитлер по большей части вел не войну, а приносил жертвоприношения.

Woland написал(а):

А насчёт мирности сегодняшнего христианства - это вообще непонятно откуда такой миф.

Вот именно, я не утверждаю, что христианство мирная религия.
Я вижу подобие в истории христианства и истории ислама: крестовые походы=исламские террористы. В других религиях аналогично, только может не в такой степени, как в христианстве и в исламе.
Почему я так цепляюсь за историю, потому что это время, которое пройдет, со временем и исламские террористы канут в веках, как крестоносцы; потому что это история, которая повторяется, а значит мы можем хоть в какой-то степени уменьшить весь этот террор, в т.ч. и в христианстве и других мировых религиях.

Woland написал(а):

Сама идея подчинения своей воли воле Бога приводит к уничтожению инакомыслящих.

Вот-вот и так в каждой религии, может кроме буддизма и Веры бахаи.

0

28

Ну хорошо, в общем согласен я с тобой, ты согласен со мной.
А насчёт ницисткой идеалогии, тут я думаю, можно заменить идеалогия на религия, вера в избранность своей нации, расы. Из этого мог бы получиться своего рода немецкий иудаизм, не правда ли  ;) .

0

29

Из всего можно сделать религию, а уж тем более из идеологии сделать религию еще проще. Но даже эта идеология, ставшая религией, я бы даже назвал псевдорелигией, тоже пройдет все этапы религии, т.е. зарождение, развитие, стагнация и вырождение и, в конце концов - смерть, как бы это страшно (для кого-то) звучит-читается. Соответственно, будут и крестовотеррористические походы, будут и времена святости и радости, времена стагнации, времена реформ и другие времена.
   Так что все может стать религией, все в религию можно запихнуть, если красиво и правильно описать, т.е. правильно и красиво исказить или внести что-то свое.
   Все религии, и даже идеологии, в начале своего существования были идеальны, но как только появлялся хоть один человек, религия или идеология уже искажалась, т.к. человек существо свободное по своей натуре, особенно в мире фантазий-желаний-и-мыслей, а значит может внести или даже уже вносит свои мысли-желания-фантазии, что и приводит к искажению религии, но конечно, 1 человек даже за 1000 лет не исказит религию настолько, чтобы пришлось посылать опять Посланника Бога. В общем извините, отошел от темы.

Так что вот мой ответ окончательный:
- каждая религия или идеология может стать террористическофанатической, поэтому давайте искать положительное-позитивное-хорошее-доброе-красивое и все, что прекрасно в Исламе, в Христианстве, в Вере Бахаи, в Иудаизме, Индуизме, Буддизме, Зороастризме, Конфуцианстве, Даосизме, Кришнаизме и других учениях, которые по своей натуре стремятся к Свету, к Добру и Счастью.

0

30

Nikolas написал(а):

давайте искать положительное-позитивное-хорошее-доброе-красивое и все, что прекрасно в Исламе, в Христианстве, в Вере Бахаи, в Иудаизме, Индуизме, Буддизме, Зороастризме, Конфуцианстве, Даосизме, Кришнаизме и других учениях, которые по своей натуре стремятся к Свету, к Добру и Счастью.

Моё мнение: те кто пишут на этом форуме так или иначе уже нашли качества, описанные тобой, но вопрос то всё равно висит, потому что представители чистых религий, будь то христиане или мусульмане, да даже и кришнаиты не в состоянии душой принять Бога Единого. И не даёт им этого сделать именно религиозная идеология: наша религия самая верная, а вы хоть люди и не плохие - блуждаете во тьме.
Подтверждений этому здесь (на этом ресурсе) полно.

0