Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли религии проповедь? Лучшая проповедь - конкретные дела.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Продолжение темы из обсуждения новостей :-)
Я склоняюсь к тому, что проповедь не нужна. Особенно, на мой взгляд, этим злоупотребляют свидетели Иеговы, последователи которых ходят по улицам с листовками и раздают их всем встречным.
Думается мне, что лучшая проповедь - это конкретные дела представителей религий. Они сделают больше, чем слова.
Сравню две религии в России - родное для нее язычество (или, как модно сейчас говорить среди неоязычников - родноверие) и греко-еврейское православие. Язычники занимаются тем, что возрождают древнюю Русскую культуру. Например, Лев Прозоров пишет книги, где исследует дохристианскую культуру, которая была практически уничтожена. Александр Белов возрождает древнерусские системы боя, волхв Велеслав возрождает древнерусскую веру. Видно, что все чем-то заняты и не ради собственного обогащения (есть, конечно, и среди неоязычников нехорошие люди, но их мало и язычниками их никто не считает).
А теперь посмотрим на известных людей православия: Кураев, митрополит Кирилл, патриарх в конце концов (уж не говорю про всяких там Дворкиных и Медведевых). Они только и делают, что проповедывают. То есть увеличивают численность прихода (зачем им это нужно, думаю, пояснять не стоит).
"По делам их узнаете их" - говаривал Иисус. Воля ваша, но лично мне видно, кто старается для бога, а кто - для себя (к слову, патриарх ездит на БМВ, а глава ССО Вадим Казаков живет в общаге с женой и детьми).

Отредактировано Nikolas (Вторник, 1 декабря, 2009г. 17:42)

+1

2

Велислав написал(а):

"По делам их узнаете их" - говаривал Иисус.

А о ком речь Иисуса была? Кого узнать заповедано? (это важно!)

0

3

Эти слова очень актуальны для современности :-)

0

4

Велислав написал(а):

Эти слова очень актуальны для современности :-)

Они всегда были, и будут актуальны. Но это не ответ:)

0

5

15   Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16   По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17   Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18   Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19   Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20   Итак по плодам их узнаете их.

(от Матфея 7:15-20)

0

6

Велислав написал(а):

лучшая проповедь - это конкретные дела

с этим все согласны, я думаю ....

а насчет проповеди ...просто есть разные случаи - от приставания к прохожим, психологического давления, обмана - до нормальных способов передачи информации... большинство из нас надеюсь искренне не согласны с применением первых методов. остается вопрос - если информацию можно передавать или распространять нормально, то какую информацию и стоит ли это делать? может она, эта информация, не нужна?

весь вопрос - как понимать слово проповедь... если определить ее как "передачу истины" то ни один нормальный человек не поймет почему он должен ее утаивать... а если определить как "лекарство для страждущего человечества" то просто грех ее не передавать :-)

0

7

OK написал(а):

- если информацию можно передавать или распространять нормально, то какую информацию и стоит ли это делать? может она, эта информация, не нужна?

Восстребованную, стоит. нужна, раз востребована. Другое дело, как распространять "нормально". Думаю что ЕСТЕСТВЕННО, т. е., так, как есть.

0

8

Забавно. А как ещё иначе распространять веру или даже ...Истину? Точно так же делал и Христос - «приставал» к прохожим.

+1

9

проповедь проповеди рознь, но главное чтобы в ней не было навясчивости.

0

10

Гефар написал(а):

но главное чтобы в ней не было навясчивости.

А ещё самое главное, что бы не было главного!

0