Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли религии проповедь? Лучшая проповедь - конкретные дела.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Александр2312 написал(а):

А ещё самое главное, что бы не было главного!

почему?

0

12

Sakhalinka написал(а):

почему?

Это вообще то к Соломону вопрос. Но послушав Светлых мудрецов, как то неудобно отсылать. Не врут ведь люди - Всё суета! А главное? - Суета-сует!

0

13

Велислав написал(а):

Я склоняюсь к тому, что проповедь не нужна. Особенно, на мой взгляд, этим злоупотребляют свидетели Иеговы, последователи которых ходят по улицам с листовками и раздают их всем встречным.

Думается мне, что лучшая проповедь - это конкретные дела представителей религий. Они сделают больше, чем слова.

Нужна ли религии проповедь? Вопрос хороший, но ответ зависит от того какие цели вы преследуете!!! Хотите ли вы зарабатывать деньги и иметь людей в подчинении, или жить так как вам удобно, прогиная веру под свои желания, или просто хотите вести жизнь по примеру Иисуса Христа и выполнять то, что он велел или заповедал? В зависимости от ваших желаний и можно ответить на этот вопрос.
Однако, что говорит Библия по поводу христиан, должны ли они проповедовать?

ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова?
Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кириссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать», в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника», то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).
Помните, какое важное задание Иисус должен был выполнить на земле?   Иисус сказал: «И другим городам я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан» (Луки 4:43). Иисус понимал, что одному выполнить это задание просто невозможно. Что же он сделал? 
Иисус брал с собой других и показывал им, как нужно проповедовать. Вначале он обучил 12 апостолов (Матфея 10:5, 7). Но только ли апостолы были обучены проповедовать? Нет, в Библии говорится, что Иисус также обучил и многих других. Со временем он выбрал для служения ещё 70 учеников и послал их по двое. Чему они учили людей?  Иисус повелел: «Говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“» (Луки 10:9). Благодаря этому люди узнали о Божьем правительстве.

Если мы претендуем на звание христиан, то не должны ли мы поступать также как Иисус и его ученики? Если Иисус – Сын Бога – не стеснялся проповедовать, то что говорить о нас?

Еще пара вопросов на размышление: в Матфея 28:19 говорится:” Идите и научите все народы, крестя их...”. Как выполнить это поручение, если не проповедовать?
«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как должно исполниться это пророчество, если не будет проповедников?

0

14

angelina-b написал(а):

хотите вести жизнь по примеру Иисуса Христа и выполнять то, что он велел или заповедал?

А достаточно ли одного желания? Ведь "веря", а не "ведая" или "понимая", то ли это "то,что он велел или заповедал"?

angelina-b написал(а):

что говорит Библия по поводу христиан, должны ли они проповедовать?

Всё, что УГОДНО!

angelina-b написал(а):

во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова?

Мне угодно так: к концу времён, немногие из многих уже испоВЕДАЮТ то, что ЗАПОведано и с полным правом засвидетельствуют исповеданное в своих проповедях.

angelina-b написал(а):

Если Иисус – Сын Бога – не стеснялся проповедовать, то что говорить о нас?

Наверное, то что есть! "Увы, и Ах!" Он то - "хозяин субботы" (конца времён), и то с 5 хлебов и 2 рыб - 12 коробов ОБЪЕДКОВ! А плоды ваших "проповедей"?

angelina-b написал(а):

Как выполнить это поручение, если не проповедовать?

Это поручение - работать над собой!

angelina-b написал(а):

Как должно исполниться это пророчество, если не будет проповедников?

Что за крамола! "Будет проповедана" - какие ещё сомнения? Вот так "проповедь"!

Проповедовать однозначно надо, но не надо домысливать всякую несусветицу, и тут же её включать в свою проповедь. Делитесь СВОИМ ОПЫТОМ, а не своими заблуждениями!

0

15

Александр2312 написал(а):

Проповедовать однозначно надо, но не надо домысливать всякую несусветицу, и тут же её включать в свою проповедь. Делитесь СВОИМ ОПЫТОМ, а не своими заблуждениями!

Значит проповедовать все - таки надо! Рада, что в этом хоть нет разногласий! Что касается заблуждений, то что Вы под этим подразумеваете? Конкретные примеры, пожалуйста.

Александр2312 написал(а):

angelina-b написал:
Как выполнить это поручение, если не проповедовать? Это поручение - работать над собой!

"А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа,  уча их соблюдать всё, что я повелел вам." (Матф 28:19,20)
    Какие  конкретно слова из этой цитаты показывают, что проповедовать, значит  работать над собой?
Например: в письме римлянам Павел подчеркивал, что у христиан есть обязанность прославлять Бога, делясь своей верой с другими. Одна из основных мыслей письма римлянам заключается в том, что спастись могут лишь проявляющие веру в Иисуса Христа. В 10-й главе этого письма Павел указал, что в его дни  израильтяне все еще пытались достичь праведности через соблюдение Моисеева закона, несмотря на то что «конец Закона — Христос». Поэтому Павел сказал: «Если ты всенародно возвещаешь это „слово, которое в твоих устах“, что Иисус есть Господь, и в сердце своем проявляешь веру, что Бог воскресил его из мертвых, то спасешься». С того времени уже не было «различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. Ибо „каждый призывающий имя Иеговы спасется“» (Римлянам 10:4, 9—13, НМ).

Затем Павел задает логичный вопрос: «Как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?» (Римлянам 10:14). Об Израиле Павел сказал: «Не все повиновались благой вести».
Почему израильтяне не повиновались? Не потому, что у них не было возможности, а потому, что у них не было веры. Павел показывает это, цитируя Псалом 18:5 и применяя его уже не к безмолвному свидетельству творения, а к делу проповеди христиан. Он говорит: «Ведь „по всей земле прошел их голос, и до краев обитаемой земли — их слова“» (Римлянам 10:16, 18). Подобно тому как неодушевленное творение прославляет Бога, христиане первого века повсюду проповедовали благую весть о спасении и таким образом восхваляли Бога «по всей земле».
Те, кто глубоко исследует Библию, рано или поздно понимают, что проповедовать необходимо именно от дома к дому или лично с человеком при встрече, как это делал Иисус Христос и его ученики.
  В станице, где я жила одно время православные ходили по двое от дома к дому. А в Италии католики ходили по пляжу и разговаривали с людьми о Боге. И те и другие прекратили свою деятельность, когда их стали сравнивать со Свидетелями Иеговы.
  Многие религии предпочитают проповедовать с трибуны или по телевидению, так как с толпой разговаривать намного легче, чем с каждым человеком в отдельности. Потому что в толпе человек подвержен стадному инстинкту, его легко поднять на эмоции при этом способность трезво размышлять отсутствует. А когда с человеком разговариваешь отдельно, он начинает задавать вопросы, думать.
   Конечно, в проповеди с трибуны нет ничего плохого, но для Бога важно чтобы люди приходили к нему  поклоняться  осознанно. Что бы вера была твердая - на знаниях, а не на эмоциях!    

Александр2312 написал(а):

angelina-b написал:
хотите вести жизнь по примеру Иисуса Христа и выполнять то, что он велел или заповедал?А достаточно ли одного желания? Ведь "веря", а не "ведая" или "понимая", то ли это "то,что он велел или заповедал"?

Конечно, одного желания недостаточно. Прежде чем проповедовать необходимо преобрести знания, знания которые ты сможешь обосновать (например на Библии.)

0

16

Велислав написал(а):

Я склоняюсь к тому, что проповедь не нужна.

Позволю себе не согласится с таким утверждением. По крайней мере в Церкви проповедь просто необходимо, а на улице............на улице скорее должна быть не проповедь, а общение в свете Слова Божьего, и ознакомление в виде беседы с желающими, подчеркиваю, только с желающими узнать о Боге, так как религия не должна практиковать ни какой навязчивости. :)

0

17

Обер написал(а):

Бог знает суть, подробности нашёптывает дьявол.

Да герр обер, такие вот дела, бывает: то Олимп для богов, то дьявола шепот в подстрочье. Зачем?
Язычества хвосты все это. Кто-то "жувал, но плохо прожувал", - хвосты, хвостики из этих последователей и толкователей торчат, Языческие? Иля языческие? Или просто издалека веков тянущаяся глупость? Человеческая, только.
Учишь вас, учишь ... .

0

18

странно было бы увидеть патриарха на жигулях . проповедовать делами как? смысл проповеди в слове   слово для вас а за вами дело не обязательно иметь bmv и быть эгоистом   можно владеть многим но быть независящим от этих предметов

0

19

Велислав написал(а):

Нужна ли религии проповедь?

Религиям. которые верят в то, что они спасают своими увещеваниями людей от вечной гибили, или от смертного сна, или ещё от какого неописуемого страдания, - проповедь жизненно необходима и они будут задалбывать.

Велислав написал(а):

Лучшая проповедь - конкретные дела.

Это то же включается в список необходимых добродетелей веры многих религий.

0

20

Велислав написал(а):

Язычники занимаются тем, что возрождают древнюю Русскую культуру.

Язычники имеют такой же набор разных пониманий. Вон, по форумам мотаются полные отморозки от язычества и выливают свою агрессию на людей ... а есть и более рассудительные, как и автор темы.

0