Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинский патриарх: Отказ ездить на папамобиле - это показуха

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Украинский патриарх раскритиковал нового Папу Римского за отказ ездить на папамобиле - это показуха. Сам он ездит на Mercedes-600

Предстоятель самопровозглашенного и отлученного от РПЦ Киевского патриархата Украинской православной церкви патриарх Филарет (Денисенко) раскритиковал нового Папу Римского Франциска, который после своего избрания уехал из Ватикана не на папамобиле, а в простом микроавтобусе вместе с другими кардиналами.

"Я не одобряю такие поступки, потому что это работа напоказ", - заявил он в эфире украинской телекомпании "5 канал" вечером 16 марта.

"Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ", - заявил Филарет.

И тут же предстоятель пояснил, почему он сам ездит на Mercedes представительского класса, который ему подарили бизнесмены, сообщает NEWSru.ua.

По его словам, такой автомобиль не роскошь, а необходимое средство передвижения. "Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свою парафию в таком количестве, в котором посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть такой автомобиль, который не останавливается", - отметил он.

"Когда не было такой возможности, я ездил на скромной советской "Волге", - добавил он.

Как напоминает "Украинская правда", впервые Филарет был замечен на 600-м Mercedes американской сборки с госномером 777 в конце 2009 года на съезде "Нашей Украины".

Отметим, что избранный 13 марта новый Папа Римский Франциск известен своим аскетическим образом жизни. Папа отказывается от автомобилей и апартаментов, а до избрания он носил поношенную обувь, которую ему дарили прихожане. В своей первой речи Франциск заявил, что хотел бы видеть в церкви бедного человека.

"Я бы хотел видеть человека бедного, человека миролюбивого, человека, который сохраняет то, что уже создано. Но сейчас у нас не все так хорошо. Человек, который дает тебе душу – это бедный человек. Я хочу, чтобы и наша церковь была такой же бедной", - сказал понтифик.

источник

0

2

папа хочет показать, как он близок к народу.
кардиналы папу не поймут.
да и по соображениям безопасности ему следовало бы ездить с охраной - ведь он vip - важная персона.

0

3

Algebroid
На Бога надейся, а сам не плошай?  ;)

+1