Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Франциск вводит в Ватикане "аскетизм"

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Папа Франциск вводит в Ватикане аскетизм: резиденцию он назвал чересчур большой, а трон - слишком роскошным

Папа Римский Франциск, пытающийся закрепить за собой звание одного из самых аскетичных понтификов в истории, продолжает отказываться от предметов, которые по его мнению, являются излишними для обычной, простой жизни главы Римско-католической церкви.

Выбравший себе имя в честь защитника бедных - монаха-аскета Фрациска Ассизского, новый Папа уже в самой первой своей речи заявил, что хотел бы видеть в церкви "человека бедного, человека миролюбивого". "Я хочу, чтобы и наша церковь была такой же бедной", - сказал он. Похоже, Ватикану придется привыкать к "простому" быту. Многих церковных иерархов Папа уже поверг в шок, каждый день привнося в повседневную жизнь новшества, которые на самом деле являются принципами, которым и учит Христос.

Вначале он отказался от специального папамобиля, затем пожелал обойтись без особой пышности в ходе своей интронизации, потом повелел заменить золотой "перстень рыбака" (символ власти суверена Ватикана) на серебряный с позолотой. Во время церемонии интронизации он вышел к народу, обнимаясь с верующими. За свой номер в гостинице, в котором останавливался во время Конклава, новоизбранный Папа Франциск также заплатил сам, беспокоясь о том, какой пример показывает другим священникам.

Даже по телефону Папа решил звонить сам, отказываясь тревожить секретаря.

Теперь Франциск пришел к выводу, что вообще вся его резиденция в Ватикане слишком для него просторна. 76-летний Папа Хорхе Марио Бергольо попросил сократить количество отведенных для него комнат, пишет итальянская газета La Stampa.

В ходе осмотра резиденции понтифик воскликнул: "Здесь достаточно места для 300 человек". В итоге он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким большим. Кроме того, Франциска не устроил трон, установленный в Клементинском зале в Ватикане: понтифик распорядился заменить его на обычное кресло.

Впрочем, кардинал Бергольо отличается от других кардиналов лишь тем, что в связи с избранием на престол о нем заговорила мировая печать, а другие епископы и кардиналы также отказываются от роскоши, но СМИ об этом не знают.

- В РПЦ заявили, что им роскошь и богатство необходимы, дабы "отражать общественный престиж Церкви"

Нововведения в Ватикане иллюстрируют стремление Папы Римского упростить свою жизнь, чтобы быть ближе к верующим, цитирует газету La Stampa "Интерфакс".

Как пишет сегодня "Седмица", Папа Франциск распорядился также специальным образом обеспечить приглашение бедных жителей Рима на Папскую мессу, посвященную воспоминанию о Тайной вечере, в Великий четверг.

На мессу будет подготовлено 3000 специальных бесплатных билетов, которые будут переданы бедным жителям Рима через благотворительную организацию Caritas и Общину святого Эгидия.

А 28 марта понтифик намерен отслужить мессу в тюрьме для несовершеннолетних в Риме. Впрочем, месса в местах лишения свободы не станет чем-то новым для понтифика: еще до избрания Папой Римским аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо часто проводил службы в тюрьмах и больницах Буэнос-Айреса.

Напомним, что первым Папой, который частично отступил от средневекового этикета, был Иоанн XXIII, занимавший престол с 1958-го по 1963 год.

Все следующие за ним Папы в той или иной мере отказывались от помпезных средневековых норм папского церемониала - от короны, от целования папской туфли, от Sedia Gestatoria (папские носилки), от флабеллумов (больших церемониальных опахал, сделанных из белых страусиных перьев), от помпезности папской интронизации и папских богослужений.

Со времен Иоанна XXIII папы стали подчеркивать служебный характер папства, что соответствует титулу Папы как Servus Servorum Dei, "Слуги Слуг Божьих".

Как отмечает "Русский Forbes", Папа Франциск лишь сделал очередной шаг на пути возвращения папства к нормам, характерным для Древней Церкви.

Такая позиция находит поддержку внутри церкви. Группа священнослужителей, которые ведут демонстративно аскетичный образ жизни, продолжает расти. Сегодня уже никого не удивляет отказ епископов от дворцов и представительских машин.

Да и зарплаты сотрудников римской курии (высококвалифицированного специалиста с ученой степенью) не столь высока по европейским меркам. Как писал в 2004 году в книге All the Pope's Men ("Вся папская рать") американский журналист Джон Аллен, в 2003 году она составляла 1313 евро в месяц. Через два года сотрудник курии получает вместе с добавками 1399 евро в месяц, что "для высококвалифицированных специалистов в США - оскорбление".

Это сознательно проводимая и поддерживаемая Папами политика. Тот же Иоанн Павел II говорил, что вознаграждение за труд в римской курии должно обеспечивать достойное содержание сотрудникам и одновременно не демонстрировать превосходства по отношению к бедным.

0

2

prah написал(а):

Многих церковных иерархов Папа уже поверг в шок, каждый день привнося в повседневную жизнь новшества, которые на самом деле являются принципами, которым и учит Христос.

Третья религиозная революция свершится уже в нашем будущем, в начале XXI столетия, когда на католическую церковь будет повсеместно оказываться давление с целью заставить ее покончить с роскошью и коррупцией, и вернуться к скромным добродетелям раннехристианской церкви.
– Джон Хоуг. НОСТРАДАМУС. Полное собрание пророчеств. Пер. с англ. И. Гаврилова. Москва, ФАИР-ПРЕСС, 2000. (Стр.153).

0

3

Бергольц зря от безопасности отказывается!!!

Слава написал(а):

когда на католическую церковь будет повсеместно оказываться давление с целью заставить ее покончить с роскошью и коррупцией,

у главы Вселенской церкви должен быть статус!

Отредактировано Algebroid (Пятница, 22 марта, 2013г. 16:32)

0

4

Слава написал(а):

Третья религиозная революция свершится уже в нашем будущем, в начале XXI столетия, когда на католическую церковь будет повсеместно оказываться давление

Думается мне, что революция эта отнюдь не с католической церковью будет связана, а с Глобальной исламизацией Европы и России, которая уже в самом разгаре.
Мусульмане уже пытаются устанавливать свои порядке в Европе, запрещая ставить Ёлки на площадях на Рождественские праздники, и все в таком духе (и это самый безобидный пример).
Вот это то, с чем нужно считаться, иначе к концу 21 столетия будем в халифате жить.

0

5

Psychosocial написал(а):

иначе к концу 21 столетия будем в халифате жить.

Выживает сильнейший.
Сумеет Франциск - победит христианство.

А что плохого в халифате для тех, кто другого не знает, уже побежденного халифатом на тот момент?
К сожалению и халифат подстерегает та же опасность внутреннего раскола и нового противостояния/войны(шииты-суниты...).

0

6

Слава написал(а):

Выживает сильнейший.Сумеет Франциск - победит христианство.
            А что плохого в халифате для тех, кто другого не знает, уже побежденного халифатом на тот момент?К сожалению и халифат подстерегает та же опасность внутреннего раскола и нового противостояния/войны(шииты-суниты...).

Тут дело совершенно не в том, есть в нем что либо плохого ли нет. Ислам чужд русскому (Славянскому) духу, у нас другой менталитет, другое восприятие мира, и потому повсеместное распространение Ислама на территории Славянских гос-в в частности России, означает уничтожение целого народа со своей самобытнойстью, культурой, и традициями. Я понимаю твое отношение к миру, любовь бла бла бла, но все это уходит на второй план, когда понимаешь что в твоем городе, в твоем селе в твоем доме мусульмане устроят джихад, и будут резать твоих родных и близких, только потому, что они  "Неверные". А иных силой обращать в ислам. Когда тебя это лично каснется, не дай Бог конечно, тогда вся твоя вселенская любовь мигом улетучится, я это тебе гарантирую.

Отредактировано Psychosocial (Суббота, 23 марта, 2013г. 17:21)

0

7

Psychosocial написал(а):

когда понимаешь что в твоем городе, в твоем селе в твоем доме мусульмане устроят джихад, и будут резать твоих родных и близких, только потому, что они  "Неверные".

И кого же они зарезали в Европе?

0

8

Слава написал(а):

И кого же они зарезали в Европе?

Ты думаешь мало людей зарезали? в Европе каждый день этнические европейцы в основном во Франции, Германии и Англии подвергаются насилию со стороны Мусульман. И сейчас еще все в рамках закона.
А у нас в России по твоему приезжие из средней Азии мало людей зарезали? в интернете каждый день сводки что кого-то изнасиловали таджики, зарезали узбеки и т.д.
Сейчас идет только стадия заселения, а как время придет, начнется кровавая бойня. И это не замечает только тот, кто ветает в каких то своих облаках и не хочет спустится на землю, в ту реальность которая нас окружает.

0

9

Для интереса вообще забей в яндексе или гугле как празднуют курбан байрам в Москве и Европейских городах, чтобы было представление сколько уже мусульман (ПРИЕЗЖИХ!) у нас в России и Европе.

0

10

Psychosocial написал(а):

Сейчас идет только стадия заселения, а как время придет, начнется кровавая бойня.

Psychosocial написал(а):

как празднуют курбан байрам в Москве и Европейских городах, чтобы было представление сколько уже мусульман (ПРИЕЗЖИХ!) у нас в России и Европе.

А бойня зачем, если и так, по-мирному, получается? Они и детей рожают больше, в вере крепче, не прячутся за спину вроде как искупившего их грехи Иисуса, а сами стараются не грешить, оттого и в жизни между собой чище (в принципе).
Пять раз в день молиться лицом в пол - я знаю по себе что это такое, - серьезный подход к вере.

И отсталость районов их основного проживания толкает заселять другие, более обустроенные, земли, тесня более слабых, в СССР этого не было. Кто голосовал за развал СССР, тот виноват в сложившемся в России теперь положении. И работают гастарбайтерами узбеки и другие там, куда не идут местные русские. Я родился в Узбекистане и никто ни меня ни моих родителей не резал и в ислам силой не загонял тогда.

0

Похожие темы