Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монотеизм, божественность и язычники

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

проблема в том, что божественность - это даже не возможность к созиданию, а тип царственности.
поэтому боги и есть суперцари.
другое дело, что земля и всё на ней создано _один_ раз, поэтому бог творец должен быть один.
или возникает проблема, почему другие творцы не полетят на своём уфо к ближайшей звезде/в межзвёздное пространство и не создадут там себе планетку-другую в царствие.
творить скорее всего будут за 6 дней и сначала создадут планетку, а потом к ней звезду, вокруг которой эта планетка обращается. ну и про луну не забудут. а звёзды и воинство небесное будут тоже как на земле - да и хорошо это, будет проще говорить с братьями по разуму.
если человечество - патентованный продукт, то на других планетах возможны небольшие отклонения, но существа похожи на человека.

0

2

Algebroid написал(а):

ну и про луну не забудут.

Это чтоб иногда ночью светло было или выть на луну волкам было куда???? :D

0

3

Algebroid написал(а):

божественность - это даже не возможность к созиданию, а тип царственности

Какая "церственность", такая и "божественность".
Представления о Боге и его царстве - снизу вверх строятся. Это не Бог человечеству Закон даёт, а взявшие на себя бремя "обмана во благо" Богу свои писульки приписывают.

0

4

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):ну и про луну не забудут.Это чтоб иногда ночью светло было или выть на луну волкам было куда????

это объект двойного назначения! [взломанный сайт]

0

5

Algebroid написал(а):

проблема в том, что божественность - это даже не возможность к созиданию, а тип царственности.
поэтому боги и есть суперцари.

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Лао Цзы.
бог сотворил мир и создал законы, по которым этот мир развивается. для дальнейшего вмешательства бога нет ни какой надобности. с такой точки зрения бог - идеальный правитель.
проявления законов природы в разных религиях называют богами, ангелами, демонами или ещё как нибудь.
законы природы отличаются тем что их нельзя обойти или нарушить и именно их я считаю законами бога (идеального суперцаря).

0

6

sapiens написал(а):

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.

Народу надо, чтобы не мешали заниматься повседневной деятельностью.
Но избиратели должны знать об амбициях власти.

sapiens написал(а):

бог сотворил мир и создал законы, по которым этот мир развивается.

а зачем миру развиваться? ведь если он развивается, это означает, что он несовершенен.

sapiens написал(а):

проявления законов природы в разных религиях называют богами, ангелами, демонами или ещё как нибудь.законы природы отличаются тем что их нельзя обойти или нарушить и именно их я считаю законами бога (идеального суперцаря).

это сверхсущества, которые существуют в мире.

0

7

Algebroid написал(а):

а зачем миру развиваться? ведь если он развивается, это означает, что он несовершенен.

каким бы совершенным ни казалось созданное, всегда после проверки жизнью (развитием), найдётся что можно улучшить.

Algebroid написал(а):

это сверхсущества, которые существуют в мире.

El sueño de la razón produce monstruos - «Сон разума рождает чудовищ»
испанская поговорка.

0

8

sapiens написал(а):

каким бы совершенным ни казалось созданное, всегда после проверки жизнью (развитием), найдётся что можно улучшить.

значит, несовершенен изначальный план. - если не всё учтено.

0

9

Algebroid написал(а):

значит, несовершенен изначальный план. - если не всё учтено.

не возможно абсолютно точно заранее предсказать как поведёт себя спроектированный самолёт какой бы гениальный конструктор его придумал, нужны испытания.

0

10

sapiens написал(а):

не возможно абсолютно точно заранее предсказать как поведёт себя спроектированный самолёт какой бы гениальный конструктор его придумал, нужны испытания.

форму самолёта посчитать невозможно. надо учесть все факторы.
форму самолёта проектируют методом угадывания.
конструктор прикидывает (обтекаемую) форму и отправляет на испытания в аэродинамическую трубу.

0