Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монотеизм, божественность и язычники

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Cтранник написал(а):

На мой взгляд, единственная вероятность в том, что Бог почему-то не в состоянии этот мир исправить. Либо потому, что бог до этого не дорос, либо потому что бог по сравнению с нашим миром вторичен и ...всё равно не дорос. Бог, который всё может, всё хочет, но не делает, для меня не возможен.

Мир постепенно улучшается, совершенствуется и в этом смысл - в развитии. И приходящее в чем-то еще несовершенно, оставляя простор для дальнейшего развития.
Идеалы также претерпевают развитие и процесс бесконечен: люди никогда не будут полностью удовлетворены настоящим.
Вспомните, что еще сравнительно недавно по историческим меркам люди вообще жили в пещерах, а некоторые до сих пор в чумах. Так что надо исправлять прежде всего?

0

32

sapiens написал(а):

как то не совсем корректно давать оценку что делает существо,уже живущее ~15.000.000.000 ЛЕТ

Вот а вы уже оцениваете ...Его возраст! Некорректно! ;-)

0

33

Слава написал(а):

Мир постепенно улучшается, совершенствуется и в этом смысл - в развитии.

Да-с... Пожалуй, что да.

0

34

Cтранник написал(а):

Вот а вы уже оцениваете ...Его возраст! Некорректно!

возраст, возможные свойства ... , но не дела.

0

35

Юлия написал(а):

.Библия написана притчами и крайне неразумно читать её буквально.

Ну чё темнит  то? Писал то своим же ? Шоб понимали и исполняли? Или же навытворяли? Шо мы и робымо.

0

36

Alexius написал(а):

Ну чё темнит  то? Писал то своим же ? Шоб понимали и исполняли? Или же навытворяли? Шо мы и робымо.

Видите ли, тут столкнулось несколько идей: каждый автор Библии (а имя им: легион) пытался одновременно и выпендриться и не отбиваться от генеральной линии. Некоторые же писали как хотела их левая пятка и их по протекции всё равно взяли в канон (Притчи якобы Соломона, Песни Песней), чем весьма затруднили читателей. Некоторые авторы перемудрили, некоторые недодумали. Были и откровенные проходимцы - Матфей (для меня - уточняю). Нужно опять же иметь в виду, что наш менталитет совершенно не соответствует менталитетам авторов на протяжении минимум 1000 лет. В результате всего этого  - непонятно...

0

37

Alexius написал(а):

Ну чё темнит  то? Писал то своим же ?

В том то и дело шо своим).

0

38

Сергей написал(а):

В том то и дело шо своим).

библия написана иудеями для иудеев. ветхий завет о том что только они избранные. евангелие - что другие ни чем не хуже, а может и лучше (добрый самаритянин например).
когда каждая конфессия пытается приспособить священное писание для своих нужд получается то что получается.

0

39

Сергей написал(а):

В том то и дело шо своим).

Поддерживаю.
У своих свои, только им понятные, символы и клише.

Cтранник написал(а):

Были и откровенные проходимцы - Матфей (для меня - уточняю).

Для меня таковыми являются Павел и его ученики Марк и Лука. :)
А вот Матфей на их фоне просто более честный подражатель. Иисус, у него, правильный иудей. А это и не могло быть иначе.

Cтранник написал(а):

Нужно опять же иметь в виду, что наш менталитет совершенно не соответствует менталитетам авторов на протяжении минимум 1000 лет. В результате всего этого  - непонятно...

Да чё там не понятного... Голый опиум, причём дорогой. Иллюзия. Дурацкая, к тому же.

0

40

Василий написал(а):

Для меня таковыми являются Павел и его ученики Марк и Лука. 
А вот Матфей на их фоне просто более честный подражатель. Иисус, у него, правильный иудей.

Павел своей европейской логикой всё дело завёл в тупик, увы!!! Но похоже искренне. А Матфей нагло подтасовывал пророчества ВЗ и не краснел - в таких масштабах...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/insects/t106085.gif

0