Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоиерей Смирнов предложил ввести в школах предмет "Смысл жизни"

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Василий написал(а):

Внутренние - никакие.

... каждый притягивает своё...то есть... то чем является человек сам на данном этапе то его и находит...вера в то или иное на пустом месте не возникает...

Василий написал(а):

Потому что хотим верить.
А не верим, потому что не хотим.

...верим потому, что мы видим своё...а не верим...ибо не цепляет...так как в нас этого нет или остыло...прошло...
...я бы выделил веру основанную на страхе и веру  осмысленную...

Василий написал(а):

И вот если такой человек даст тебе конфетку и скажет, что завтра ты поправишься, - ты поправишься (в 60% случаев).

...думаю такое становится возможным от успокоения...ты получаешь не просто конфетку...а психологическую разгрузку...и начинается процесс выздоровления...а вот если себя начинаешь накручивать...то любая ерунда может боком выйти...

0

52

Сергей написал(а):

вера в то или иное на пустом месте не возникает...

А на каком месте возникает то, что там уже есть?

Сергей написал(а):

...я бы выделил веру основанную на страхе и веру  осмысленную...

И в ту и в другую человека приводит Бог, руками тех, кто принимает участие в жизни этого человека.
Согласись, вряд ли станет христианином тот, кто ни когда об этом не слышал.

Сергей написал(а):

...думаю такое становится возможным от успокоения...

Успокоенный упокоится ещё быстрей. Ибо ни о чём уже не переживает. Нет стимула к жизни.

Сергей написал(а):

ты получаешь не просто конфетку...а психологическую разгрузку...и начинается процесс выздоровления...а вот если себя начинаешь накручивать...то любая ерунда может боком выйти...

Очень похоже.

0

53

Слава написал(а):

Иной раз говорят: и не хочется верить, но факт. То есть факты сильнее убеждают человека верить, чем его желание/нежелание.

В вопросах религии нет неоспоримых фактов.
Всегда всё можно списать на случайность и совпадение. Есть же ещё атеисты. :)

Слава написал(а):

Пусть сначала взрослые разберутся между собой.

Это вечно.

0

54

Василий написал(а):

В вопросах религии нет неоспоримых фактов.

Почему же, например, сошествие святого духа. Когда человек вдруг начинает молиться на незнакомом языке. По крайней мере для этого человека это неоспоримый факт. Пророчества исполняющиеся и т.д.

0

55

Слава написал(а):

Почему же, например, сошествие святого духа. Когда человек вдруг начинает молиться на незнакомом языке. По крайней мере для этого человека это неоспоримый факт. Пророчества исполняющиеся и т.д.

И вновь к пятидесятникам.

Кстати, на сколько незнакомый язык отличается от нечленораздельного бормотания? И насколько это всё отличается от сумасшествия?

0

56

Василий написал(а):

на сколько незнакомый язык отличается от нечленораздельного бормотания? И насколько это всё отличается от сумасшествия?

Вроде членораздельно, раз языки различают. Но, главное, это доказательно для говорящего.
Я имею личный опыт, когда я вдруг стал говорить и понимать на английском языке, хотя до этого я им не владел. Это было в период высокого религиозного напряжения, через пару часов это прошло. Да, внешне это смахивает на сумашествие, но внутри максимальный контакт и подчиненность. В таком состоянии бывает, что людям голоса приказывают других убивать. Это тем, кто верит в дьявола и прочую нечисть. Так что состояние на грани сумашествия.
Почему я и колочусь, доказывая, что фанатики по вере фактически уже сумасшедшие люди (на почве религии).
Во всем нужна мера.

Отредактировано Слава (Суббота, 30 марта, 2013г. 07:41)

0

57

Слава написал(а):

Почему я и колочусь, доказывая, что фанатики по вере фактически уже сумасшедшие люди (на почве религии).
Во всем нужна мера.

Согласен.

Ко всему прочему.
Приблизительно такое же состояние приобретают и люди одержимые идеями, планами, проектами.
Очень опасное состояние.
Но если его пережить (принять), появляется какая-то удивительная ясность. :)

0

58

Василий написал(а):

Приблизительно такое же состояние приобретают и люди одержимые идеями, планами, проектами.
Очень опасное состояние.
Но если его пережить (принять), появляется какая-то удивительная ясность.

Да, в таком состоянии легко потерять чувство реальности. Но с опытом приходит умение держаться на грани, периодически проверяясь по предоставляемым Богом ориентирам, своеобразным "реперным знакам", когда все, например, удивительным образом совпадает и т.п. И нужна определенная выдержка, чтобы определять, не заблудился ли.

9. Ищите прежде всего самые простые и близлежащие ответы на возникающие у вас сложности. Без сложностей на таком пути не обходится. Все зависит от того, решаете ли вы какую-то, скажем, всемирную проблему или нет. Если вы напряжены, нацелены на главное в мире – учитывайте, не спеша, пропустив, может быть, не одну «машину», - лучшее, что всплывет.
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

59

Слава
Спасибо, Ростик.
Я давно знаю, что думаем мы с тобой очень похоже. :D

0

60

Василий написал(а):

думаем мы с тобой очень похоже.

http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0