Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто или кем является Бог в Исламе?

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Cтранник написал(а):

Вы вскрыли одно из многочисленнейших противоречий Писаний и теологий. Так держать!

Если мы признаем Бога всемогушим, создателем всего и вся, (не важно Ислам, Хрестианство, Буддизм, Иудаизм, любая религия), то мы не должны говорить что есть "некая" (Диавол, Шайтан, Иблис, Сатано и т.д) личность которая противостоит Богу и от него исходит зло - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, так как мы сами себе противоречим...Невозможно говорить о Боге как о создателе всего и вся и при этом кого-то ставить ему в противовес....

Думаю согласитесь вы со мной...

Отредактировано Адаби (Суббота, 6 апреля, 2013г. 18:28)

0

12

Адаби написал(а):

Думаю согласитесь вы со мной...

За христиан скажу, что в отличие от народных верований, они естественно считают Диавола существом созданным (зачем-то) Богом, вооставшим впоследствии, но ни в коем случае, не реальным противником Творцу.В плане отмазок теологи вполне даже крепкие ребята.http://www.yoursmileys.ru/psmile/science/p0301.gif

0

13

Cтранник написал(а):

За христиан скажу, что в отличие от народных верований, они естественно считают Диавола существом созданным (зачем-то) Богом, вооставшим впоследствии, но ни в коем случае, не реальным противником Творцу.В плане отмазок теологи вполне даже крепкие ребята.

То есть в плане отмазок?

0

14

Адаби написал(а):

То есть в плане отмазок?

отмазки будут у тех, кому повезло.
остальные могут пойти в т.ч. на пушечное мясо. это хреново.

0

15

Algebroid написал(а):

отмазки будут у тех, кому повезло.
остальные могут пойти в т.ч. на пушечное мясо. это хреново.

Вообщем все понятно, просто нужна была личность на кого сваливать свои грехи и зло в этом мире, то есть спасти свою шкуры...

0

16

Адаби написал(а):

Вообщем все понятно, просто нужна была личность на кого сваливать свои грехи и зло в этом мире, то есть спасти свою шкуры...

вино наливаете батенька?
и сам вы грешник? покайтесь!

Отредактировано Algebroid (Суббота, 6 апреля, 2013г. 19:55)

0

17

Algebroid написал(а):

вино наливаете батенька?

Такому собеседнику как вы уважаемый, с при великим удовольствием...Все под властью Бога...Не надо себе противоречить и вести народ в заблуждение...
Грешник я или нет это решиться на том свете, нет людей без греха, а каяться нет смысла нет человека который мог бы прощать грехи...Буду жить и стараться чтобы добрые поступки превышали злых поступков... Только Бог решает куда попадет наша душа, в зависимости от поступков...

Отредактировано Адаби (Суббота, 6 апреля, 2013г. 19:59)

0

18

Адаби написал(а):

Такому собеседнику как вы уважаемый, с при великим удовольствием...

в таком случае, батенька, портвейн!!!

Адаби написал(а):

Все под властью Бога...Не надо себе противоречить и вести народ в заблуждение..

а я не ввожу!

Адаби написал(а):

Буду жить и стараться чтобы добрые поступки превышали злых поступков... Только Бог решает куда попадет наша душа, в зависимости от поступков...

это похвально.  :D

0

19

Адаби написал(а):

То есть в плане отмазок?

Работа у теологов такая объяснять необъяснимое и состыковывать то что вообще не стыкуется. :-)

Адаби написал(а):

Вообщем все понятно, просто нужна была личность на кого сваливать свои грехи и зло в этом мире, то есть спасти свою шкуры...

И самое глупое, что идея Сатаны в основном украдена авторами Библии у соседей.

0

20

Адаби написал(а):

Только Бог решает куда попадет наша душа, в зависимости от поступков...

Ну и что в сухом остатке???Ну душа попадет туда куда нибудь??? тебе то что от этого??? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0