Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кибалион

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

не за горами стерео-тв?
или это будут только концерты и кинофильмы, а обычные новости будут 2D?

0

62

Algebroid написал(а):

не за горами стерео-тв?
или это будут только концерты и кинофильмы, а обычные новости будут 2D?

Стерео это не голограмма - стерео ТВ уже сегодня есть.Стерео это в очках.
Голограмма вообще без телевизора .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 24 мая, 2013г. 05:58)

0

63

Здравствуйте други! Я Поднимал вопрос о значимости Кибалиона на довольно авторитетном алхимическом сайте и мне ответили что это " Кибалион масянская подделка." и "Это компиляция в стиле а-ля герметизм, а истину можно найти где угодно. " Действительно ли это так и почему стоит верить этой книги?

+1

64

demon написал(а):

Здравствуйте други! Я Поднимал вопрос о значимости Кибалиона на довольно авторитетном алхимическом сайте и мне ответили что это " Кибалион масянская подделка." и "Это компиляция в стиле а-ля герметизм, а истину можно найти где угодно. " Действительно ли это так и почему стоит верить этой книги?

Здрав будь, demon!
Добро пожаловать на форум!

Думается мне, что на "авторитетном алхимическом сайте" дали верный ответ.
"Авраамисты" уничтожили все доступные книги, хоть каким-то образом спорящие с их идеологией. Все трактаты, датируемые нашей эрой - содержат лишь малую толику тех знаний, что несли в себе наработки древних мистерий, а в основном - представляют собой "пересказ библейских отрывков языческим языком". На мой взгляд, только "Изумрудные скрижали" сохранили хоть какое-то содержание, да и то лишь потому, что почти не спорят с новоявленной религией. Принимая же саму Библию как компиляцию (а судя по археологическим раскопкам и научному анализу - это так) можно смело говорить, что мы имеем дело с настоящим "испорченным телефоном".

Единственное что действительно сохранилось до наших дней - это колода карт Таро - "Книга Тота". Древние знали, что лишь обычные, не обременённые властью люди - способны удержаться от извращения истинных знаний в собственную пользу, и умело использовали тягу человеческую к играм.  :glasses: 
Да и ту, популяризаторы иудо-христианства, гностики - умело прикрутили к еврейскому алфавиту..

А иcтину - действительно можно найти в чём угодно. Это, своего рода, свойство любой абстракции. И карты - отличный пример, кстати.
Правду можно проверить, истину - можно принять..

0

65

prah написал(а):

Да и ту, популяризаторы иудо-христианства, гностики - умело прикрутили к еврейскому алфавиту..

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Сказать нечего. Все верно.
Хочутолько добавить/перефразировать от себя для ясности на герметически вопрос -- герметический ответ

demon написал(а):

Действительно ли это так и почему стоит верить этой книги?

Это так, если ты исповедуешь ЭТО!
Это не так, если ты ЭТОГО не исповедуешь.
Еще яснее:
Бог есть, если ты в Него веришь, и Его нет для тебя, если ты в Него не веришь.
Помнишь, "Что внутри, то и снаружи"

prah написал(а):

Правду можно проверить, истину - можно принять..

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

66

"Авраамисты" уничтожили все доступные книги, хоть каким-то образом спорящие с их идеологией.

Причём тут Авраамисты? Они к Кибалирну не имеют ни какого отношения :crazyfun:

Бог есть, если ты в Него веришь, и Его нет для тебя, если ты в Него не веришь.

Т.е. если я буду верить что у Путина рога и хвост, то они у него действительно вырастут? Что то я в этом сомневаюсь.

Что бы вам была понятна суть вопроса вот ссылки на мой диспут:
http://alchemyfraternitas.ru/forum/tema/germetizm/
http://alchemyfraternitas.ru/forum/post/441/

-1

67

demon написал(а):

Бог есть, если ты в Него веришь, и Его нет для тебя, если ты в Него не веришь.
Т.е. если я буду верить что у Путина рога и хвост, то они у него действительно вырастут? Что то я в этом сомневаюсь.

Ты о герметизме или о Путине?

demon написал(а):

Что бы вам была понятна суть вопроса вот ссылки на мой диспут:

Ага!
теперь понятно:
Хочешь привлечь аудиторию...
А у нас за спам банят
Пока ставлю минус

0

68

Ты о герметизме или о Путине?

Я о Кибалионе!

Хочешь привлечь аудиторию...

У меня нет никакого резона привлекать туда аудиторию :angry: Просто мне показалось что вы не совсем поняли меня и по этому дал ссылки на свои прошлые диспуты. Если ссылки на внешние ресурсы запрещены, то можете их удалить. Я не обижусь.

+1

69

demon написал(а):

Просто мне показалось что вы не совсем поняли меня и по этому дал ссылки на свои прошлые диспуты.

Неясно заданный вопрос, не предполагает ясного ответа.
Извини, брат, но предлагать сходить куда либо за уточнением вопроса, имхо, как-то не корректно.
А ссылки?
Да пусть себе красуются. Может кто и захочет копья поломать.
А по Кибалиону Гермес у нас специалист - это его тема. Редко, правда, заходить стал. Ты ему в личку черкни, чтоб заглянул. Может отзовется.
Удачи тебе.

0

70

demon написал(а):

Причём тут Авраамисты? Они к Кибалирну не имеют ни какого отношения

Тебе же объяснили, что они уничтожили всю достоверную информацию, которая как-то могла мешать продвижению их идеологии/бизнеса.
Поэтому, все поздние компиляции, составленные из остатков древних трудов, не могут претендовать на какую либо истину, или правоту.

0