Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетельство Иисуса шито белыми нитками.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Господь Саваоф говорит: вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною. Мал 3:1
Ангел- это Иоанн Креститель(и он говорил, что послан пред Христом). Саваоф- Иисус Христос.
Господь Саваоф(Иисус Христос) говорит: итак, молитесь Богу, чтобы помиловал нас(Саваоф под Саваофом!); а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? Мал 1:9 Итак, Саваоф Малахии не Иегова, он Иисус Христос.
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]... Ис 57:15
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов. Откр 3:7
Итак, Святый Саваоф Исаии тоже Иисус Христос.
Получается Отец Иегова(Вседержитель) нигде не говорит, что Иисус- это Сын Иегова, равный Иегове. Иисус свидетельствует сам о себе.
Иисус говорит про себя:
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его(Ис 53:9). Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф(Святый Иисус Христос): Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я(Исаия)? Итак, нет никакого Иеговы Вседержителя, иначе он обличил бы самозванца иисуса.
Иисус говорит про себя: все, что имеет Отец(Иегова), есть Мое. Ин 16:15
Святый Саваоф(Иисус Христос) говорит: ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4
И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам(и Исаия), Я есмь. Ин 8:56-58
По сути Иисус признается, что он автор смерти: и уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23
Вот чем пахнут чудеса Иисуса и его церкви.
Итак, чудеса не говорят о том, что Иисус от Бога Вседержителя, они говорят, что Иисусу нужно чтобы умирали.
Свидетельство Иисуса шито белыми нитками.

0

2

насчёт преемственности Иисуса от Иеговы действительно нет прямых свидетельств, кроме веры в воскресение и вознесение Иисуса.
получается, это надо принять на веру.

0

3

Ангел завета
Если вы так относитесь к Богу, то зачем вам вера христианство вечность, любовь и т.д.
Хватит нам одного иуды, или вы его родственник.
Научитесь сначала любить, тогда поймёте, что вы сейчас самый мелкий осуждениц на земле, просто мельче нету.
Научитесь доверять Богу – и Иисусу Христу, вам мало чудесь, или бревно вам совсем глаза закрыли.

0

4

Очередной словесный онанизм

-1

5

Allinone
Это вы про свой афоризм, в подписи.
Ну что ж, вы ещё можете исправится, если вы христианин, то и это чудо, возможно.
Начните исполнять, заповеди возлюби.

http://s2.uploads.ru/t/7gJXm.jpg

0

6

Ангел завета написал(а):

Иисус говорит про себя: все, что имеет Отец(Иегова), есть Мое. Ин 16:15

Этому противоречат другие слова: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;" (Лк.1:32). То есть Сыном Всевышнего Иисус лишь наречен.
Это вновь подтверждается: "...посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"(Лк. 1:35).

0

7

Слава написал(а):

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;" (Лк.1:32). То есть Сыном Всевышнего Иисус лишь наречен.

вы попадаете в Арианство.
Иисус по церковным догмам равен Богу Отцу.
хотя я сам не верю, что Бог Отец отдаст ему всё Царство, а не полцарства. Скорее полцарства.
хотя что Иисус Творец - творил мир за 6 дней - тоже не могу поверить - вот оно Арианство. Просто Он к тому моменту ещё не родился, значит и не мог творить.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 мая, 2013г. 05:52)

0

8

Algebroid написал(а):

вы попадаете в Арианство.
Иисус по церковным догмам равен Богу Отцу.

Я знаю, что в других последующих местах Нового завета говорится о Иисусе уже как о Боге, но изначально было вот так, то есть по факту рождения ему не могло принадлежать все, как Богу. Там (Лк. 1:32) вообще написано, что отец Иисуса - Давид, если буквально.

0

9

Слава написал(а):

Я знаю, что в других последующих местах Нового завета говорится о Иисусе уже как о Боге, но изначально было вот так, то есть по факту рождения ему не могло принадлежать все, как Богу. Там (Лк. 1:32) вообще написано, что отец Иисуса - Давид, если буквально.

говорится, что это Иисус Иосифович, а не Иисус Иеговович, это точно
другое дело, что он потомок Давида по Иосифу, правда, Давид был царь, а Иосиф - плотник

0

10

Algebroid написал(а):

правда, Давид был царь, а Иосиф - плотник

..каждая кухарка и плотник...и также рыбак может управлять людьми...стать ловцами человеков, вместо рыбы...как то перекликается со словами В.И.Ленина... :D

0