Совершено нападение на храм в "новой Москве", избиты настоятель и рабочий

Как рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в понедельник утром в полицию обратился настоятель храма, сообщивший о том, что двое неизвестных ночью, проникнув на территорию храма, избили его и разнорабочего.

54-летний священник был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом груди, у 52-летнего рабочего, приехавшего на заработки в Россию из Украины, диагностированы сотрясение головного мозга и перелом носа, он также находится в больнице.

Столичная полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем пострадавший протоиерей Сергий Махонин не исключил, что хулиганы руководствовались мотивами "духовного содержания".

"Чувствую себя сейчас нормально, я не в больнице, раны есть, но рабочий у меня пострадал значительно больше, он находится в первой Градской с тяжелыми травмами. Было просто нападение, ночью двое уголовников пытались проникнуть в храм. В храм они не проникли, мы пытались их задержать, и небольшой тут возник инцидент. В результате они были задержаны на месте преступления в районе трех часов ночи, а в храм они пытались проникнуть в половине второго", - сказал РИА "Новости" священнослужитель.

Махонин затруднился определить мотивы нападавших. Однако он не исключил, что кроме хулиганских у них могли быть "мотивы духовного содержания". "Один из них говорил то, что я уже не буду пересказывать... Это уже другой разговор совсем, могут быть мотивы духовного содержания", - добавил отец Сергий.

источник