Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчего такая духовная деградация?

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

Оглядывая современный цивилизованный мир, у меня складывается такое впечатление, что больно уж деградировало человечество духовно и это при том, что духовных школ – пруд пруди!  Так может что-то не так в этих духовных школах? Раз человечество зависло над пропастью?
О религиях:  православие, католицизм, протестантизм, ислам, иудаизм… О, как их много… Я думаю, многие согласятся ,что Бог, который стоит за этими религиями-один. Но в Коране сказано «убивай инаковерующих». В Библии сказано «убивай инаковерующих». Тора гласит, что - сыны Израиля, евреи - единственние достойные дети Бога, а остальные-гои. Вдумайтесь, вам не кажется, что кто-то очень сильно хочет рассорить народы. Кто-то рьяно стравливает детей человеческих между собой и более, он услаждается кровожадными сценами, он только и делает, что убивает своих детей чумой, проказами, змеями десятками, ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ и это-хорошо? В открытую говорит «Положи свой меч на бедро и иди убивай своих братьев и ближних»(Исход 32:27) «…Избивайте многобожников, где найдете их,захватывайте их,осаждайте,устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте»(Коран 9(5)). За что так ненавидит Аллах, Иегова-Элгогим, Господь-Бог, Яхве своих детей? Может он и не такой добрый и любящий отец, за кого себя выдает?
О Библии нельзя судить однозначно, в ней есть истина, но где именно? Там где Бог говорит «Я есть любовь» или там где демонстрируется его лютость и кровожадность? Похоже тут поработал некто, кому угодно перевернуть все на свой лад: перелопатил древние рукописи… Удивительно, что АУТЕНТИЧНЫЕ Тора, Библия, Коран, славянские Веды когда-то были полны правды и благодати. Но тот, который пропустил свои кровожадные щупальца в эти книги, исказил, переврал, перевернул все на противоположное. При этом добро выставил злом, а зло-добром. Надел на себя маску Всесильного, Вседержителя и командует наивными народами, доказывая свою силу НАСИЛИЕМ… А где же сила любви? Нигде. Ее у него нету. Он не знает любви.
Я много общалась с фанатами библии, и с пеной у рта они доказывают, что приведенные мной факты кровожадности библейского бога – высосаны из пальца и это при том, что я приводила конкретные ссылки из Библии. То же самое можно сказать и о Коране и Торе…
Почему-то в мире славян называют самым духовным народом на Земле. Почему так. Я попыталась разобраться. Делаю акцент, что все это ИМХО, но имеет право на жизнь.
Славяне - это люди, живущие в основном на северной части Евразии. В 1-м веке Андрей Первозванный принес теогамический Грааль на земли тогдашней Скифии. Народ совсем не был диким или неграмотным, народ ждал посланника. По славянским пророчествам близилось время прихода очень важного божьего посланника. Андрея приняли с распростертыми объятиями, они приняли образ Богоматери, Отца чистой любви и Христа аутентичного. Макоши, Тара, Белбера, Лада - ипостаси Богоматери, Сварог, Белбог, Даждьбог - ипостаси Отца чистой любви, Перун - Христос. Библейского бога славяне называли Черенбохом. Они отрицали библейскую версию христианства, они не принимали те перевернутые на противоположные образы Марии, Христа... Духовность славян держалась до 8-го века. Потом начались репрессии со стороны Рима. Рим жаждал подмять под себя земли Руси. Он гнал и убивал славян - теогамитов, духоборов, христоверов, богомилов, перехожих бардов - миннезингеров, воспевающих божественную любовь... Все славяне были настоящими православными христианами. (Славили Правь и жаждали брака со Христом).Преобладала Иоаннова ветвь христианства ( от Иоанна Богослова)
Князь киевский Владимир пребывал с Римом в тесном контакте и в 988 году пошел на сделку - крестил Русь.Он принес Петрову ветвь христиансва (От ап. Петра Ойшишивы - предателя и изменника Христа, предавшего его диверсии).
Владимир ввел иудейскую версию христианства, сохранив название "православие"... Были люди, принявшие римо - византийскую версию христианства, были те, кто нет - таких били веслами по голове и топили в Днепре, трое суток всплывали тысячи трупов... Таково было крещение в христианство. А были и те, кто сумел бежать на юг Европы, там они основали Окситанию, и Рим прозвал их катарами (от греч. "чистые"). Так что выходит, катары - не кто иные, как наши славянские богомилы, христоверы и прочие "язычники". Современное неоязычество, конечно черпает знания из Славяно - Арийских Вед, принимая их за истину, но кто может дать гарантию, что сейчас Веды - аутентичные? Никто... Все старые пути себя изжили и тут необходимо НОВОЕ, новый путь, новая духовность. Чтобы расцвела новая духовность человечества, нужно старой умереть...
Сейчас можно заметить тенденцию отвлекающего маневра. Маневров - миллионы: система "зарабатывай - покупай", шоу - бизнес, навязывание ложных ценностей через тв, массмедиа, мир бессмысленных фантомов : мода, уродливое искусство, пропаганда различных эзотерических школ, а главное засасывает - то как крепко... Какая цель массмедиа захваченного гуманоидами (!)? Они распаляют аппетит человека на материальные ценности через рекламу, преподносят их в самом соблазнительном виде и тут начинает втягивать система "зарабатывай - покупай". Купил то, что хотел и тут же навязывается другая ценность и человек - как белка в колесе сансары))) Все так же глупо и бессмысленно. Но это всего лишь мощный отвлекающий маневр. Этот мир работает на то, чтобы отвлечь человека от истинного пути от духовности, а у человека тяга-то к духовному остается, и этот мир предлагает сотни видов своей духовности, но все они далеки от той ниточки, которая ведет к Отцу и Матери чистой любви. А самое интересное, что за всеми рычагами стоит библейский бог, мимикрирующий под кого угодно, лишь привлечь народ к поклонению себе.

0

2

Вы думаете, что если человек знает эту историю, то это для него плюс?

0

3

Magda Lena написал(а):

Оглядывая современный цивилизованный мир, у меня складывается такое впечатление, что больно уж деградировало человечество духовно

А что, по-вашему, есть духовный уровень? Что это вообще?

Я дико извиняюсь, но у нас тут соблюдается правило равенства участников, и для простоты и удобства принято обращение на ты.
Это не вызывает у тебя когнитивного диссонанса? :)

Magda Lena написал(а):

Купил то, что хотел и тут же навязывается другая ценность и человек - как белка в колесе сансары))) Все так же глупо и бессмысленно.

Жизнь с какой целью ты считаешь духовной?

0

4

Magda Lena написал(а):

Все старые пути себя изжили и тут необходимо НОВОЕ, новый путь, новая духовность. Чтобы расцвела новая духовность человечества, нужно старой умереть...

Зачем сразу так кардинально (опять веслами по головам?), вполне достаточно плавного перехода, постепенной замены.

0

5

Cтранник написал(а):

Вы думаете, что если человек знает эту историю, то это для него плюс?

Это одно из... Чтобы понять, откуда растут ноги проблемы- нужно осмотреть ее со всех сторон))

Василий написал(а):

А что, по-вашему, есть духовный уровень? Что это вообще?

Это стремление к доброте, жажда жить по совести, руководство благородством, поступки, совершаемые по чести и поиск последней правды и при этом полное отвергание зла в любой проявленности, даже, казалось бы, в самой безобидной форме. Неотмирскость ( пребывание в миру, но быть не от мира сего - не принимать во внутренняя ценности этого мира, но и не входить в конфликт с миром), ну еще много аспектов. Практический путь, например, я намерена здесь его изложить, только чуть позже.

Василий написал(а):

Это не вызывает у тебя когнитивного диссонанса?

Ок)) Это как раз поможет мне поломать устоявшиеся штампы вежливости. Ведь можно быть вежливой и на "ты" )) А когнитивный диссонанс, эт даааа...вызывает, ну ничего страшного))

Василий написал(а):

Жизнь с какой целью ты считаешь духовной?

Ну о цели пока рановато думаю, еще неск. тем открою для более полного восприятия. Скажу кратко - возвращение к родным Отцу и Матери чистой любви, минуя минные поля этого мира.

Слава написал(а):

Зачем сразу так кардинально (опять веслами по головам?), вполне достаточно плавного перехода, постепенной замены.

Никто резко и не заставляет. Духовные всегда действуют плавно и бережно))

Отредактировано Magda Lena (Среда, 10 апреля, 2013г. 00:31)

0

6

Magda Lena написал(а):

Это стремление к доброте, жажда жить по совести, руководство благородством, поступки, совершаемые по чести и поиск последней правды и при этом полное отвергание зла в любой проявленности, даже, казалось бы, в самой безобидной форме. Неотмирскость ( пребывание в миру, но быть не от мира сего - не принимать во внутренняя ценности этого мира, но и не входить в конфликт с миром), ну еще много аспектов. Практический путь, например, я намерена здесь его изложить, только чуть позже.

То, что подчёркнуто - суть кантовский Категорический императив. Присущий любому человеку.
Ни кто не желает зла ради зла. Каждый желает сделать так, чтобы стало лучше. Не важно кому и почему, главное на пользу.

Остальное считаю богоборчеством.
Он даёт нам всё. И хорошее, и плохое. Так почему я не должен от Него принять и то, что мне не нравится?
Или твой бог ещё сказочнее, чем христианский?
Бог - и Есть Мир. Всё, что тебя окружает, - Бог.

Magda Lena написал(а):

Ок)) Это как раз поможет мне поломать устоявшиеся штампы вежливости. Ведь можно быть вежливой и на "ты" )) А когнитивный диссонанс, эт даааа...вызывает, ну ничего страшного))

Это радует. Приятного, тогда, тебе общения у нас! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Magda Lena написал(а):

возвращение к родным Отцу и Матери чистой любви, минуя минные поля этого мира.

:)
А поподробней?
Кто такие? И почему они рождают любовь?
Что есть "минные поля"?

Magda Lena написал(а):

Духовные всегда действуют плавно и бережно))

А кто не считал себя духовным из тех, кто отправлял на костры? Да и духовные всегда те, кто пишет книжки про божественную любовь. При этом ежедённо проклиная часть Его же.
Ибо всё, рано или поздно, будет названо делом рук Бога.

0

7

Василий написал(а):

То, что подчёркнуто - суть кантовский Категорический императив. Присущий любому человеку.

Не согласна. Есть люди, у которых данные качества отсутствуют

Василий написал(а):

Ни кто не желает зла ради зла.

Никто не желает, а почему -то зла в мире явный передоз, не находите? ;)

Василий написал(а):

Остальное считаю богоборчеством.

Если вы библейского самозванца считате Богом - тогда, я богоборец, богохульник, и я вам докажу, что Бог Торы, Библии, Корана- самозванец и лицемер, не имеющий ничего общего с нашим настоящим Отцом.

Василий написал(а):

Он даёт нам всё. И хорошее, и плохое.

Отец чистой любви не может давать плохого. Я вот сейчас набираю статью "Генезис мирового зла" - ну оооочень статья интересная. Там ответов много. Сегодня скину сюда ))

Василий написал(а):

Так почему я не должен от Него принять и то, что мне не нравится?

Потому что сам Бог - Творец (точнее тот,кого мы считаем если вам явится в оригинале, он вам точно не понравится)) Поэтому, он не может дать того,что бы нравилось человеку с доброй совестью.

Василий написал(а):

Или твой бог ещё сказочнее, чем христианский?

Мой (Наш) Отец реальнее христианско - библейского Бога.

Василий написал(а):

Бог - и Есть Мир. Всё, что тебя окружает, - Бог.

Не соглашусь. Трехмерный мир создан библейским богом,как ловушка, сети, но в духе им управляет Премудрость ( Материнская ипостась Отца). Если Бог в листике, (а Бог - это вечность, бессмертие, да?), то почему тогда листик сохнет и гниет. Если Бог в муравье, то почему тогда муравей не бессмертен, почему он умирает. Бог находится ТОЛЬКО в душе человека (Божье Царство внутри нас) и все.

Василий написал(а):

Кто такие? И почему они рождают любовь?

Речь о настоящих родителях наших душ (не физических тел, а именно душ). И они не могут порождать того,что выходит за рамки законов Универсума (ойкумена добрых миров и галактик) А сам закон таков: Премудрость-доброта-чистота-мир-гармония-красота-долготерпение-любовь. То, что вне этого закона не может самостоятельно существовать, например, зло - оно не самостоятельно, оно питается от добра. Если перерубить этот канал, то зло самоуничтожится. Что нам и предстоит сделать.

+1

8

Magda Lena написал(а):

Вдумайтесь, вам не кажется, что кто-то очень сильно хочет рассорить народы. Кто-то рьяно стравливает детей человеческих между собой и более, он услаждается кровожадными сценами, он только и делает, что убивает своих детей чумой, проказами, змеями десятками, ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ и это-хорошо? В открытую говорит «Положи свой меч на бедро и иди убивай своих братьев и ближних»(Исход 32:27) «…Избивайте многобожников, где найдете их,захватывайте их,осаждайте,устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте»(Коран 9(5)). За что так ненавидит Аллах, Иегова-Элгогим, Господь-Бог, Яхве своих детей? Может он и не такой добрый и любящий отец, за кого себя выдает?

Это всё неверные поверхностные толкования, так - же не знание истории,  и т.п.
Народы до религий были рассорены до полного беспредела,  а религии наоборот созданы для мира.

0

9

Magda Lena написал(а):

Если вы библейского самозванца считате Богом - тогда, я богоборец, богохульник, и я вам докажу, что Бог Торы, Библии, Корана- самозванец и лицемер, не имеющий ничего общего с нашим настоящим Отцом.

Ну тут вы уже загнули! Допустим, что вы даже правы. Но доказать данный тезис... Это же обозначало бы, что вы с Богом прямо на короткой ноге!!!

0

10

Cтранник
Я только что в этом разделе форума открыла тему "Генезис мирового зла". Там о библейском боге говорится)

0