Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчего такая духовная деградация?

Сообщений 51 страница 60 из 101

51

Юлия написал(а):

Так она перестает искать Бога вовне и познает ,что Бог внутри.

И вовне тоже. Или пока гром не грянет мужику креститься незачем?

0

52

Юлия
Я полностью с вами согласна по поводу того,что Бог внутри человека. Но еще внутри человека есть потенциал, раскрыв который человек стает божеством. Официальная история и религия выставляет человека как "греховную мразь" блокируя его духовные порывы. Ведь если человека свиньей называть, он потом захрюкает)) Человек - потенциальное божество. И тут совсем нет желания затмить собою Отца. Но сам Отец будет только рад,если кто-то из его чад сможет его превзойти в любви, доброте, милосердии, чистоте, красоте... Ведь наш Отец (не тот,который в библии себя творцом называет) очень давно сам когда-то был человеком. А сейчас Он создал и управляет тысячами добрых миров. Только Земля сейчас под гипнозом библейского творца...Вот почему Он всегда оправдает своих детей. Он никогда не станет судить. Вы мою тему "На пороге новой цивилизации" читали? Она в этом разделе, небольшая. Там дается образ Отца и раскрывается суть всех земных церквей и эзо-школ.

+1

53

Magda Lena написал(а):

Вы мою тему "На пороге новой цивилизации" читали?

Да,пробежала глазами.

Magda Lena написал(а):

Но еще внутри человека есть потенциал, раскрыв который человек стает божеством.

Совершенный Человек и есть Бог.А совершенство достигается через осмысление опыта.А все условия для опыта предоставляет этот несовершенный мир.:)

Magda Lena написал(а):

Ведь наш Отец (не тот,который в библии себя творцом называет) очень давно сам когда-то был человеком.


Откуда такая инфа?
По моим сведениям "Бог есть дух" . :) Вечный и Девственный.

Magda Lena написал(а):

А сейчас Он создал и управляет тысячами добрых миров.

Добрые/злые-это уже все из области дуализма.Диа-вольского мышления.

0

54

Слава написал(а):

И вовне тоже.

Только как путь. "через рассматривание творений видимых".

0

55

Юлия написал(а):

Слава написал(а):
И вовне тоже.

Только как путь. "через рассматривание творений видимых".

Но ты же вовне меня, например, а Бог внутри тебя, как ты знаешь, вот и получается, что для меня, например, Бог и вовне тоже.

0

56

Юлия написал(а):

Откуда такая инфа?

Это учение богомилов, которое корнями уходит в Гиперборею. Отголоски Гипербореи были на севере Евразии, России до XVIII века, пока Екатерина 2 а затем Николай 2 не уничтожили гиперборейские архетипы с инициативы Рима. Сейчас на территории Сибири под метровым слоем льда находятся множество археологических ценностей, свидетельствующих о жизнедеятельности древних народов. Они скоро обнаружатся, так было в пророчестве.

Юлия написал(а):

Добрые/злые-это уже все из области дуализма.Диа-вольского мышления.

ОМГ, а что диавольского в том, чтобы бога называть богом, а змея - змеем?

0

57

Magda Lena написал(а):

а что диавольского в том, чтобы бога называть богом, а змея - змеем?

Змеи разные бывают: Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

58

Слава
Змей он и в Африке змей))) Он бывает дикий, а бывает приручен. Представьте, вы победили своего внутреннего змея и катаетесь на нем верхом)) Чего вам желаю!

0

59

Слава написал(а):

Но ты же вовне меня, например, а Бог внутри тебя, как ты знаешь, вот и получается, что для меня, например, Бог и вовне тоже.

Нет,ты не понял.Бог внутри-это состояние.А ты снова о месте в пространстве. Нет смысла искать Бога вовне.

Magda Lena написал(а):

что диавольского в том, чтобы бога называть богом, а змея - змеем?

Процесс называния уже сам по себе дивольский процесс.Самое главное понять,что скрывается за словами. :)

0

60

Magda Lena написал(а):

Представьте, вы победили своего внутреннего змея и катаетесь на нем верхом)) Чего вам желаю!

Да, это так, если образно говорить о разновидностях мышления человека, - катаюсь. И  рассказываю, как можно достичь этого.

Юлия написал(а):

Бог внутри-это состояние.А ты снова о месте в пространстве.

Извини, я думал, что ты в буквальном смысле говорила.

0